Системно-Векторная Психология

Ответить на тему

Автор Сообщение

shade.exe ®

Создавать темы 28-Фев-2013 21:19

Что-то в последнее время ее очень сильно пиарят...кто-нибудь уже зарывался в эту тему? Стоит время тратить или это очередной воздушный пузырь?
Раздачи:
Бурлан Ю. - Системно-Векторная Психология (2012) Бурлан Ю. - Системно-Векторная Психология
Асеев С. - Системно-векторное профилирование (2012) Асеев С - Системно-векторное профилирование
Толкачев В. - Как самому Стать Мастером Психологии Общения (2011) Толкачев В. - Роскошь системного самопознания
Кудрявцева Е. - Системная типология (2012) Кудрявцева Е. - СИСТЕМНАЯ ТИПОЛОГИЯ

COLD

Создавать темы 01-Мар-2013 11:41 (спустя 14 часов)

Говорят очень полезная штука. Дает возможность не только в себе разобраться (чем заниматься, кто ты, какой ты. вплоть до самотики решает), но и в других.
Про себя ничего такого не скажу. Еле одолел половину Толкачева. Книжку почти дочитал.
Может быть после того, как ты определил вектор, тебе становится просто понятно какой ты, куда двигаться. И на основе этого ты делаешь дальнейшие решения чем заниматься. Это укрепляет картину мира, идентифицирует тебя с вполне определенной структурой. Особенно ярко должно быть у тех, кто жил через, извините, задницу, а тут понял куда идти. Хоть примерно, но понял.
Вон на Толкачева посмотрите. Павлин такой, ставит на место слишком разговорчивых. Потом рассказывает им про уретральный свой вектор, объясняет что так нельзя с ним общаться(псевдообоснование же).
Как в методике молния-стрелка. Появляется некий эталон, относительно которого ты будешь стараться жизнь выстраивать.
Опять же, это теория моя всего лишь)). Я не разбираюсь в этом и ничего не утверждаю.
Пока не понимаю зачем мне это, но скачал Бурлана))).
Интересно мнение тех, кто разбирается в теме.

cccnnn

Создавать темы 01-Мар-2013 17:02 (спустя 5 часов)

Прослушала первый уровень Бурлана, посмотрела немного Толкачева "Роскошь системного самопознания", после Бурлана Толкачева слушать стало как-то неинтересно, поэтому пока бросила.
Мне всегда хотелось понимать окружающих меня людей, знать мотивы их поступков, но больше всего на свете мне хотелось научиться понимать саму себя. Я часто задавала себе вопрос - почему я именно такая и никакая другая? Ответ услышала в лекции про зрительный вектор. У меня было ощущение, как будто этот человек знает про меня то, чего не знаю даже я. С пониманием пришло невероятное облегчение, как будто камень с души свалился. Многие, наверное, подумают, что слишком просто, послушал лекцию и всё про себя понял, но лично мне надоело усложнять.
Почитала отзывы, много хвалебных, но много и плохих, сразу же клеймят словом "секта". Но я для себя решила так: если эта вещь позволяет мне лучше понимать себя и других, делает меня спокойнее, увереннее и просто счастливее, то пусть называется хоть "секта", хоть ещё как-то... мне без разницы, я буду изучать её и дальше и пользоваться ею в жизни

Konddo

Создавать темы 02-Мар-2013 01:01 (спустя 7 часов)

Отзывы интересные надо будит послушать. А что все таки из списка посоветуете?

Ответить на тему