Как создать сайт, с чего начать обучение?

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Helen-11 ®

Создавать темы 28-Фев-2013 23:36

Хочу научиться делать сайты, сначала просто для себя, а то чувствую, что отстаю от жизни в этом вопросе.
Информации много, посоветуйте кто более грамотно преподносит её. С чего начать?

izi

Создавать темы 01-Мар-2013 00:20 (спустя 44 минуты)

Helen-11, вопрос: зачем тебе нужен сайт? Вести блог? Если да, то есть уже готовые решения аля ЖЖ.
Небольшой кейс:
1. Покупаем домен и хостинг. Я работаю с hostline
2. Устанавливаем Вордпресс
2.1. ручная установка - http://codex.wordpress.org/Установка_WordPress Копируем файлы на хостинг, перед этим создав базу данных в админке хостинга
2.2. автоматическая установка: создаем базу данных, в админке хостинга жмем кнопку "Установить WordPress" и все установится автоматически :)
3. Находим красивый дизайн (шаблон) и заливаем на хостинг. Гуглим "шаблоны для Wordpress"
4. Наполняем информацией свой сайт.
5. Радуемся жизни и хвастаемся сайтом перед друзьями :)
Есть есть вопросы, то гуглим "Как установить Wordpress"

FunkyMunky

Создавать темы 01-Мар-2013 03:37 (спустя 3 часа)

Если интересует верстка сайта с нуля, то для начала стоит познакомиться с HTML
Вбей в Гугле "Бесплатный курс по HTML от Евгения Попова", первая ссылка.
Под конец курса, куда надо смотреть станет понятно само собой.
Если особо в дебри сайтостроения залезать не охота, тогда я бы тоже советовал начать с изучения движка Wordpress, как самого простого, имхо, для новичка. В принципе движок заточен для создания блогов, но с определенными навыками на нем можно делать очень даже ничегошные сайты.
Как вариант, из того что есть на сайте Грицев Д. - WordPress — от нуля до работающего блога (2012)
Да и в свободном доступе материалов сейчас масса, напрмер Грицев Дмитрий - WordPress — от нуля до работающего блога (2012)

Helen-11 ®

Создавать темы 01-Мар-2013 10:43 (спустя 7 часов)

izi, Gorilla, Спасибо
Если начинать что то изучать то с нуля и по полной
56722а и в свободном доступе материалов сейчас масса
в том то и дело что информации масса, а хочется лучшего

sandrosandro1

Создавать темы 01-Мар-2013 10:45 (спустя 2 минуты)

Helen-11, зачем лучшее? По азам подойдет любое.
Там же пунктов 10 будет всего.

FunkyMunky

Создавать темы 01-Мар-2013 14:10 (спустя 3 часа)

Да, например из того что я предложил азы ты получишь в полной мере, а дальше решать вопросы по мере поступления.

vitamin

Создавать темы 12-Мар-2013 12:25 (спустя 10 дней)

Как создать сайт, с чего начать обучение?
''Чтобы доехать из одного города в другой не нужно становиться автомехаником. Нужно использовать вместо этого готовую машину. Также и сайтами: для того, чтобы создать сайт, нужно использовать готовый движок (дальше я скажу какой именно)''.Толковая статья, полный текст-http://sozdaniestranic.ru/blog/2012/03/osnovy-sajtostroeniya-s-chego-nachat-sozdanie-sajta/

iRuS

Создавать темы 12-Мар-2013 22:26 (спустя 10 часов)

Слишком сложно всёму научиться самому: 100% большую часть придется отдать на аутсортинг: анализ ниши, сематическое ядро, движок, структура и функционал, дизайн, верстка, допиливание, тестирование, раскрутка и т.д.
Посмотрите, что вам ближе и интересней и двигайтесь потихоньку к этому.

sandrosandro1

Создавать темы 13-Мар-2013 08:01 (спустя 9 часов)

iRuS, ну на аутсорсинг по началу ничего не отдашь, все самому делать - пока не начнет деятельность хоть немного окупаться. Иначе получится работа на аутсорсинг, результаты которого не продаются.

iRuS

Создавать темы 13-Мар-2013 11:22 (спустя 3 часа)

66973iRuS, ну на аутсорсинг по началу ничего не отдашь, все самому делать - пока не начнет деятельность хоть немного окупаться. Иначе получится работа на аутсорсинг, результаты которого не продаются.
Ну дак ТС написал, что сначала хочет для себя создать сайт, а потом уже ... как пойдёт.
Как вариант разобраться с Wordpress, сейчас много хороших обучалок, там и шаблоны и плагины, останется только контент.

Abbie

Создавать темы 13-Мар-2013 18:50 (спустя 7 часов)

На трекере есть все необходимые материалы. Для новичков подойдут данные курсы:
http://levup.me/viewtopic.php?t=92 - Создание
http://levup.me/viewtopic.php?t=6588 - Монетизация
Пузат Р. - Марафон "30 000 рублей в месяц на сайтах за 60 дней" (2013) - Монетизация

iRuS

Создавать темы 13-Мар-2013 20:22 (спустя 1 час 31 минута)

мне очень понравился Видеокурс "Создание и раскрутка сайта от А до Я" Е. Попова

Slavik

Создавать темы 14-Мар-2013 12:07 (спустя 15 часов)

Helen-11, устанавливаешь например вордпресс и там разбираешься. Или Джумлу. По мере работы разберёшься даже с кодами некоторыми.
Удобно работать через гугл Хром, там есть функция такая посмотреть код старницы. И он выделяет участок страницы соответствующий коду. В опере такого очно нет, а в Яндекс браузере, не знаю. Очень удобно, если хочешь делать сайты, испольховать гугл Хром.

Anders3D

Создавать темы 14-Мар-2013 12:33 (спустя 25 минут)

Ребят ну фигня все это. Надо хоть как минимум знать основы языков хтмл Css php . а потом что то делать. А так без знания там и умереть можно если что то редактировать

izi

Создавать темы 14-Мар-2013 12:34 (спустя 1 минута)

Slavik, в опере есть возможность посмотреть код страницы)

Ответить на тему