Монахов В. - Язык программирования Java и среда NetBeans. 3-е изд (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Max ®

Создавать темы 01-Мар-2013 18:54

Автор: Монахов Вадим
Название: Язык программирования Java и среда NetBeans. 3-е изд.
Год: 2011
Формат: pdf
Сайт: здесь
Книга написана на базе курса лекций, читаемых автором на кафедре вычислительной физики Санкт-Петербургского государственного университета. Изложены основные синтаксические конструкции Java, принципы объектно-ориентированного программирования, особенности проведения численных расчетов. Приводятся сведения о среде NetBeans, предназначенной для профессиональной разработки всех видов программного обеспечения Java (ME, SE и EE). Рассказывается о создании сетевых приложений и приложений для мобильных устройств. Разбираются методики написания многопоточных приложений Java для систем с многоядерными процессорами. Материал сопровождается большим количеством примеров. В третьем издании внесены исправления и на DVD добавлены новые примеры и дистрибутив NetBeans 6.9.1. Также на DVD расположены дистрибутивы JDK 6u22 и NetBeans 6.5 для Windows и Linux.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

sandrosandro1

Создавать темы 17-Мар-2013 09:52 (спустя 15 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Книга по основам Java с применением в конкретной среде разработки
2) актуальность темы;
Актуально для всех, кто начинает разбираться с Java, может использоваться как первая книга.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Похоже на любой другой начальный гид, но в отличие от простого учебника по Java с нуля, здесь еще и применение к конкретной среде происходит, что удобно.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Хорошее качество книги, претензий нет
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Недостатки в том, что Netbeans - самая бесполезная из сред на профессиональном рынке - мне вот вакансий даже не попадалось, т.е. потом придется переучиться на Eclipse или Идею все равно. С другой стороны, эта среда и самая простая для освоения, и многие вещи там не глючат и удобны. Ну и иногда автор передирает API, не особо модифицируя его, что тоже как-то не очень хорошо характеризует его.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Почти не повлияло, открыл только, чтобы ознакомиться. Ну и еще эта книжка стояла на полке и напоминала мне о теме моего интереса сейчас.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Применял и применяю, но вообще говоря из Нетбинса удобен только инструмент доступа к БД, в остальном среда не очень важна в современном мире разработки.
8) выводы рецензента;
Да, я уверен, что есть конторы, где на нем пишут, но вообще говоря лучше учиться в Eclipse или Идее, а так - книжка - это хороший стартер, некоторые курсы целиком только на ней и базируются. Опять же, хотелось бы большего охвата технологий, как у Машнина.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
6 из 10

Ответить на тему