Шереметьев К. - Путь мангуста. Успех благодаря страху (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

smilukkk ®

Создавать темы 02-Мар-2013 20:33

Автор: Константин Шереметьев
Название: Путь мангуста. Успех благодаря страху
Год: 2013
Формат: .mp3
Сайт: здесь
Как приручить свой страх и сделать его союзником для достижения желаемых целей.
У каждого из нас есть желания и стремления. И мы стараемся по мере сил их реализовать. Но часто на пути к желаниям стоит барьер. Имя ему Страх. Он мешает действовать. Сковывает по рукам и ногам, останавливая движение к целям и мечтам. Давайте рассмотрим примеры ситуаций чуть подробнее.
Например, у вас есть желание увеличить свою зарплату, или вы хотели бы занимать более высокую должность, но... Вдруг возникает страх поговорить на тему повышения с начальником. В голове начинается тревожный круговорот мыслей вроде этих: «А что если он занят», «А если он меня сразу уволит», «А если он не захочет меня слушать, и так далее. Множество отговорок, которые шепчет вам ваш страх. Лишь бы вы ничего не предпринимали. Не двигались вперёд к цели. Остались в своей зоне комфорта.
Описание далее
Или, например, у вас есть желание найти спутника жизни, познакомиться с приятным человеком противоположного пола. И вот, когда есть отличная возможность подойти и познакомиться, вместо действий, вы почему-то ничего не предпринимаете. Вас начинает кидать то в жар, то в холод, голос начинает дрожать, колени трястись и так далее. И вы опять отказываетесь от достижения поставленной желанной цели. Опять уползаете в кусты и надеетесь, что всё как-нибудь устроится само собой и спутник жизни волшебным образом появится в вашей жизни. А время всё идёт, и спутника жизни рядом всё нет...
Таких примеров можно приводить очень много. Подобные ситуации будут возникать в вашей жизни снова и снова. От них никуда не деться. Ведь жизнь это река, и никогда не знаешь, что будет ждать за следующим поворотом. И бегство в этих случаях не является решением проблемы. Гораздо разумнее научиться противостоять страху. А ещё лучше — научиться использовать страх для достижения своих целей! При грамотном подходе страх превращается в отличного союзника и советника, который оберегает вас и помогает получить желаемое.
Вполне вероятно, вы можете усомниться в моих заявлениях. Однако те, кто уже является моими покупателями, знают, что мой подход к обучению часто отличается от общепринятого. И это никак не мешает извлекать от применения полученных знаний максимальный эффект. Несмотря на «нестандартность» изложения, все мысли логичны, доводы ясны и понятны, а применение на практике — проще простого. И, благодаря этой простоте, результаты достигаются очень быстро. Вот, прочитайте, что пишут в отзывах счастливчики, которые уже получили и применяют знания из этого аудиокурса.План аудиокурса «Путь мангуста».Занятие 1. Охота мангуста
  • Виды страхов и их особенности
  • Причина возникновения страха
  • 3 правила мангуста
  • Ошибочный подход и его последствия
    Занятие 2. Главная загадка страха
  • Проблема современного человека
  • Парадокс борьбы со страхом
  • Преимущества страха и как их можно использовать
    Занятие 3. О чем говорит страх
  • В каких ситуациях возникает страх
  • Управление страхом
  • Как превращать страх в азарт
    Занятие 4. Неуправляемый страх
  • Почему возникает паника
  • Как справляться с паникой
  • Сила момента Сейчас
    Занятие 5. Поведение в страхе
    Как приручить страхи
    Что делать в страшной ситуации
    Методика освобождения
    Занятие 6. Стратегическая работа со страхом
  • Коварство страха перемен
  • Тревожность будущего и её корни
  • Стратегическая хитрость
  • Как правильно подходить к новому начинанию
    Занятие 7. Не бойтесь бояться
  • Скрытые страхи как следствие пропаганды
  • Маски страха и фразы-индикаторы
  • Ложные пути
    Занятие 8. Пограничные зоны
  • Границы комфорта и как их расширить
  • Основная ошибка в реализации желаний
  • Как преодолеть сомнения
  • Выбор направления движения
    Занятие 9. Командовать парадом буду я
  • Синдром жертвы
  • Личная ответственность и её преимущества
  • Как взять штурвал в свои руки
    Занятие 10. Неожиданные перемены
  • Как принимать внезапные ситуации
  • Контратака
  • Решительные действия в страхе
    Занятие 11. Я этого никогда не делал
  • Через тернии к звёздам
  • Непонимание окружающих
  • Лестница вверх
  • Вырабатываем навыки
    Занятие 12. Скажите страху: «Спасибо!»
  • Подводим итоги
  • Общая картина
  • Направления и шаги
    Что вам даёт это знание?
    Вы узнаете основной источник неверных взглядов на страх, а значит, сможете его устранить.
    Вы в корне поменяете свой взгляд на страх, и как результат — станете меньше бояться и больше действовать.
    Вы увидите ложные пути и обойдёте ловушки на пути примирения со страхом.
    Вы поймёте причину нарастания тревоги и очень простой приём избавления от неё.
    Вы узнаете, о чём вам говорит страх, и как это использовать себе на пользу.
    Вы поймёте причину страха нового начинания, что именно останавливает вас от воплощения своих идей.
    Вы сможете значительно расширить зону комфорта и перестанете избегать перемен.
    Вы узнаете, как преодолеть свои сомнения и стать хозяином жизни.
    Вы узнаете, как стать более решительным и перестанете беспокоиться о чужом мнении.
    И многое другое...
    Это ещё не всё!
    Кроме основной программы, в аудиокурс входит анкета для работы над страхами. Она состоит из наводящих вопросов, отвечая на которые вы наглядно увидите причину своих страхов и найдёте пути дальнейшего движения. Такой способ проработки материала позволяет сократить время на применение знаний в жизни и получить быстрые результаты. Для вашего удобства анкета представлена в двух форматах, для электронного или физического редактирования.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: smilukkk (2013-03-03 21:28), всего редактировалось 5 раз(а)

jarji

Создавать темы 08-Мар-2013 19:29 (спустя 5 дней)

я этого мангуста с трудом до 9-го каста дослушал. хотел бы видеть человека, кто в состоянии страха их слушать станет.
как только они умудряются такие "шедевры" продавать.

Voin_83_83_83

Создавать темы 11-Мар-2013 09:43 (спустя 2 дня 14 часов)

автору спасибо за раздачу а вот сам материал поднимает больше вопросов чем ответов и готовых решений.....

jarji

Создавать темы 12-Мар-2013 21:00 (спустя 1 день 11 часов)

ну не знаю, для себя ничего нового не узнал, нет анализа причин страха, и техники неефективние.
в целом все это я слушал много раз и в паблик курсах.
вот здесь
Дильман С. - Духовные деньги (2011)
отличный анализ причин беспокойства, и техники рабочие.
с отменой не спеши, дождись более грамотных отзывов.

Voin_83_83_83

Создавать темы 12-Мар-2013 22:56 (спустя 1 час 56 минут)

Автор имеет ввиду что боятьсо надобно. Страх иногда полезен и т.п. благодаря страху мы готовимся лучше к разного рода ситуациям. Описана история мера Нью Йорка который так боялся опозорится на танцах что тренировлся до седьмого пота

IRIDIUM

Создавать темы 15-Мар-2013 23:36 (спустя 3 дня)

Страх полезен когда его преодолеваешь. И вреден когда парализует человека. Использовать страх для достижения целей очень полезно.

jarji

Создавать темы 25-Мар-2013 22:53 (спустя 9 дней)

можно послушать тут:
http://youronlinebooks.ru/item/1097-sheremeteiv-konstantin-put-mangusta-uspeh-blagodarya-strahu.html

genak

Создавать темы 03-Апр-2013 00:57 (спустя 8 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Понимание, принятие, обход и уменьшение страха.
2) актуальность темы;
Очень удивлюсь если кто-то скажет что тема неактуальна.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Первый продукт подобного рода, который я слушаю.
4) качество записей;
Отличное качество аудио. Видео нет.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Автор мэкает и экает в пределах допустимого, почти не обращаешь внимания. Материал можно было бы укоротить, некоторая доля сказанного автором повторяется. Конкретики у автора маловато, всего несколько примеров из жизни, а в остальном общие рассуждения. Ну зато доступные и понятные, умными словами и теориями вас тут не будут закидывать.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Голос у автора хороший, спокойный. Прямо во время прослушивания наступает некоторое расслабление и душевное спокойствие. В голове мелькает мысль вроде "А чего это я боюсь. Повода особо то и нет."
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Планирую применить, результаты ожидаю хорошие, автор вроде дал пару дельных советов.
8) выводы рецензента;
Хороший вводный курс по преодолению страха. Пришел к выводу что очень подходит к прослушиванию перед тем как применять более радикальные меры, например курсы А. Бритвы, Шлахтера или всякие "пикаперские" по страху знакомств. Но, хотя этот курс можно сравнить с группой разогрева на рок концерте, которая выступает перед основной группой, после прослушивания материала, появляется ощущение что немного лапши надо стряхнуть. Автор или удерживает какие-то фишки, или сам в теме не очень рубит, так как возникает ощущение "половинчатости", как будто ещё не все рассказано, а хочется узнать больше. Попробую поискать ещё какие-нибудь курсы, чтобы слушать в качестве разогрева и для дополнения этого автора.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
6.3/10

Dimon23546

Создавать темы 02-Ноя-2013 21:33 (спустя 6 месяцев 29 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Борьба со страхами, саморазвитие
2) Актуальность темы:
Актуальна для всех людей
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
По сравнению с другими авторами этот предлагает не бороться со страхами(что в корне неверно), а подружиться с ними, как говорил Тайсону его первый тренер Кас Д'Амато: "Страх как огонь: если приручишь его, то он тебя согреет, если нет, то он тебя сожжет" - как-то так)
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Хорошее
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Не нашел явных косяков, из плюсов автор очень хорошо разбирается в предмете: четко и логично все раскладывает по полочкам!
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Реально стал применять данную теорию на практике: стал относиться к страху как к советчику и помощнику в борьбе со своими слабостями
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Стал более уверен в себе, благодаря решению многих проблем, которые порождали страх
8) Выводы рецензента:
Курс реально больше стоит чем 500р, я бы и 5000 отдал, смотря на реальную ценность знаний большинства курсов за 15 000-30 000р я смело могу сказать, что курс достоин высшей оценки!
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
10\10

Megar

Создавать темы 03-Сен-2014 13:14 (спустя 10 месяцев)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Курс о работе со своими страхами.
2) Актуальность темы:
Страхи и их преодоление одна из самых животрепещущих тем.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
В других курсах чаще всего идёт работа с самогипнозом.
Здесь же много упражнений, как справляться со страхами, до, или во время их.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Отличное.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Автор один из самых компетентных и подкованных.
В отличие от бытовых "психолгов на коленке", имеет учёную степень и широкое познание предмета.
Всё это на мой взгляд, один из главных плюсов не только этого курса, но и других тренингов автора.
6) О чем именно данный материал:
О том как принять и помириться со своими волнениями, перестать боятьтся, там где это нам мешает.
7) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Научился гасить многие страхи на корню, в момент зарождения.
8) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Да, теперь преодолевая боязнь удаётся даже получать удовольствие, выходя из зоны комфорта.
9) Выводы рецензента:
Хороший курс по работе со страхами, простой и понятный для среднестатистического человека, страдающего от стрессов современного мира.
Рекомендуется периодически перепрослушивать его, для профилактики.
10) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
Курс справляется со своей задачей, поэтому 10 из 10.

Lilonik

Создавать темы 10-Сен-2014 18:56 (спустя 7 дней)

Курс полезный как и другие его творения, действительно от страха мы никак не избавимся, он наш защитник. Страх одна из четырех основных эмоций человека, нужно уметь ей(эмоцией) пользоваться.

Ответить на тему