Сушка

Ответить на тему

Автор Сообщение

denix ®

Создавать темы 03-Мар-2013 12:14

Привет, железные братюни!
Тема становится все более актуальной с первым днем весны. Про диету и дефицит калорий сказано уже много, поэтому еще раз о больном не хочется.
Хочу узнать как вы меняете свой тренинг в связи с наступлением с этим, имхо не очень приятным, периодом?
Как это делаю я.
Стандартно я тренируюсь по трехдневной системе - понед, среда, пятница.
Каждый день начинается с базового упражнения и распределен след образом:
понед - жим лежа+грудь+бицепс+трицепс.
среда - становая тяга+спина+плечи.
пятница - присяд+ноги+пресс.
С наступлением сушки ввожу кардио+плавание по вторникам и четвергам. Набор упражнений в остальные дни оставляю прежним, но меняю качество выполнения на схему " разминка+подход с макс. на 5-6раз + подход на 8-10 раз + подход на 15-17 раз". Цель-задействовать все типы мышечных волокон.
А вы перестаете делать подходы до отказа на сушке? Исключаете подходы с максимальным весом?

terron

Создавать темы 03-Мар-2013 20:02 (спустя 7 часов)

Лично мне до начала сушки ещё 5 недель.
Программу сильно менять не буду. Т.к. в неё и так были включены и бассейн и борьба (тот ещё жиросжигатель).
А вот диету придётся корректировать очень жестко.
Так же на время сушки, придётся сводить социальную активность к минимуму. Исходя из предыдущего опыта.
Зато сколько книг можно прочесть, сколько фильмов пересмотреть, во время этого мужского ПМС. (if you know what i mean).

denix ®

Создавать темы 03-Мар-2013 20:09 (спустя 7 минут)

terron, =) надо приучать социум к своей сушке. пьешь зелеый чай и смотришь как остальные обжираются и оппиваются =)

1write

Создавать темы 07-Мар-2013 01:34 (спустя 3 дня)

а что такое с социальной активностью? расскажи поподробнее

terron

Создавать темы 07-Мар-2013 03:17 (спустя 1 час 43 минуты)

Сушка -> строгая диета -> урезание углеводов -> гиповитаминоз -> хворь.
Если серьёзно, то когда сушка довольно жёсткая - не то что с людьми не хочется общаться..... вообще ничего не хочется.
Особенно, сушиться не хочется, а хочется пироженого и конфет.
Лично я трачу это время на затворничество. Можно сразу столько книг осилить, которые на потом откладывал.

denix ®

Создавать темы 07-Мар-2013 14:13 (спустя 10 часов)

Ну я до такого не дохожу. Люблю что бы все было в кайф без супер-жертв.

denix ®

Создавать темы 07-Мар-2013 14:24 (спустя 10 минут)

Пять дней на сушке. На весах минус 1.5 кг. Без кардио, только по питанию урезал быстрые углеводы. Так и совсем дрищом можно стать =)

siroi tora

Создавать темы 18-Мар-2013 13:52 (спустя 10 дней)

Как говорит Денчик: "Какая нафиг сушка - занимайтесь лишь набором массы и ешьте грудки" ;D

terron

Создавать темы 18-Мар-2013 14:43 (спустя 51 минута)

71050Как говорит Денчик: "Какая нафиг сушка - занимайтесь лишь набором массы и ешьте грудки" ;D
Не соглашусь.
Время разбрасывать камни и время собирать.
Я не выступаю на соревнованиях, поэтому границы подготовки устанавливаю сам. А если круглый год только и делать что набирать, тогда вся идея лишена смысла.
Если не ошибаюсь, Кокляев (может и не он), говорил что даже если тренируешься "для себя", в твоём арсенале должны быть три периода: межсезонье, набор (или пахота), и собственно, предстартовая подготовка.
А вот что в себя будет включать каждый из этапов решает сам атлет.

siroi tora

Создавать темы 19-Мар-2013 00:56 (спустя 10 часов)

нуу, сколько людей - столько и мнений ;)
я, например эктоморф и каратист с рождения почти) доселе не стоял, да и с нашей спорт. подготовкой и питанием передо мной не встанет вопрос сушки)
а у кого жизнь спокойная, либо он эндоморф, либо ему за 30-40 лет - тогда конечно, соглашусь) а мне пока не за 30-40, поэтому к сушке такие как я могут отнестись по-хамски и апатично ещё лет 10-15 при бешеном ритме жизни и тренировках с режимом (:

denix ®

Создавать темы 05-Апр-2013 00:57 (спустя 17 дней)

Мужики, чем радуете себя на сушке в плане еды?
Схватил сегодня прям непреодолимое желание съесть какую-нибудь гадость типа тортика.
Конечно, тортик я не стал брать, а съел вкусную пасту с креветками, побаловал себя.
Как балуете себя вы? Орешки, конфетка после пробуждения, добавляете мед в кашу?

terron

Создавать темы 05-Апр-2013 12:24 (спустя 11 часов)

Уже постил, но повторю:
скрытый текст

siroi tora

Создавать темы 05-Апр-2013 21:30 (спустя 9 часов)

denix, кстати вот видео о том, где Вася злостно говорит о тортиках как раз-таки)))))
http://www.youtube.com/watch?v=0rOwhX8oQS4&feature=share&list=UUL1YDbMfgjBtPFIdMHn_hDQ
я плакалЬ ;) "Я могу есть торт, потому что я его заслужил!" =)

terron

Создавать темы 06-Апр-2013 02:10 (спустя 4 часа)

Мне вот всегда сушиться очень тяжело.
Тесно связан с гастрономической отрослью, и каждый день, нет-нет, да приходится то кексик вточить, то профитроль; здесь заварного крема отведать, там кусок пирога на пробу несут.
А вокруг жирные кондитеры и тучные хлеборезы...
Вот и приходится потом из-за одной сдобы за десятерых пахать в зале.

denix ®

Создавать темы 06-Апр-2013 02:25 (спустя 14 минут)

terron, у меня тоже самое, только окружение, друзья постоянно в гости заезжают со всякими вкусняшками заморскими, приходиться пробовать =)

Ответить на тему