Весь мир не знает что делать с ЭТОЙ бедой

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Tester ®

Создавать темы 05-Мар-2013 14:10

Всем привет! Бывает у вас такое состояние, что мозг тупо не хочет работать? Сидишь, смотришь в точку, а работа стоит.... Как справляетесь?
PS сорри за цепляющий заголовок bk

barton

Создавать темы 05-Мар-2013 16:51 (спустя 2 часа 41 минута)

Выйди из зоны комфорта. Начни делать то, что тебе хотелось бы, но не делаешь, штрафуй себя финансово за невыполнение задач. Мозг начинает работать либо от регулярных тренировок, когда ты каждый день заставляешь себя либо же в стрессовой ситуации, когда кушать нечего, либо же долг висит который нужно отдавать... думаю ход мысли понял :)

70kg

Создавать темы 05-Мар-2013 20:09 (спустя 3 часа)

barton, согласен. Особенно про штрафы. Недавно открыл для себя этот замечательный способ мотивации. Есть еще вознаграждения но в моем случае хорошо работают именно штрафы. Из наблюдений за собой: главное найти значимый для вас стимул - это главное, на мой взгляд. Не будет его - метод не сработает. Один из универсальных стимулов - деньги, и я не исключение. Вот как это использовать: определяете для себя значимую сумму денег, которую вам жалко потерять и штрафуете себя на эту сумму если не выполнили взятое перед собой обязательство. Важный момент: куда девать деньги? Уничтожать! Да, именно так. Варианты: потратить на благотворительность, кому-то подарить, купить что-то не нужное и т.д. - не работают (в моем случае это именно так) - все перечисленное будет удовлетворять какую-то вашу потребность, а это в данном случае недопустимо - нам нужен именно штраф, наказание. И уничтожение (сжигание купюр) очень действенный метод

Martian

Создавать темы 05-Мар-2013 20:37 (спустя 28 минут)

Весь мир не знает что делать с ЭТОЙ бедой
А как часто такое состояние бывает и сколько продолжается?

krisho

Создавать темы 05-Мар-2013 22:47 (спустя 2 часа 9 минут)

Массаж ушей значительно активизирует снабжение мозга кровью. Нужно несколько раз с силой потереть их от верхнего края ушной раковины к мочкам.
Рисуйте на листе бумаги попеременно то правой, то левой рукой восьмерку до тех пор, пока она не будет правильной. Это уравновешивает и активизирует совместную деятельность полушарий мозга.
Массируйте лоб, это восстановит способность к концентрации.
Станьте перед раскрытым окном и несколько раз с силой зевните. Кислород быстро оживит умственные способности.
Если ничего не выходит, съешьте плитку шоколада. Это усилит выработку гормона счастья - серотонина - и тем самым снова заставит работать головной мозг

IMMAFORE

Создавать темы 05-Мар-2013 23:25 (спустя 38 минут)

Честно говоря, меня такое состояние посещает редко, но бывает))
Во-первых, надо высыпаться и заботиться о здоровье, вполне возможно, что подобное состояние следствие какого-либо сбоя в организме.
Во-вторых, попробуйте подойти к работе творчески, переверните все с ног на голову, попытайтесь придумать какие-то странные и несущесвуующие закономерности и тп, сделайте это так, как никогда не делали (но в пределах разумного)))
В-третьих, у вас наверняка были случаи, когда вы эту, или подобную работу выполняли радостно попискивая, когда такое в след. раз случится заякорите это состояние (или просто попытайтесь его запомнить), причем желательно иметь небольшой наборчик якорей на разные состояния, чтобы вызывать их когда совсем уж не в моготу)

FDK

Создавать темы 05-Мар-2013 23:31 (спустя 5 минут)

krisho,
Вы не подскажете, почему массаж лба помогает концентрации? =)

krisho

Создавать темы 06-Мар-2013 08:17 (спустя 8 часов)

FDK,
Массаж головы оказывает разностороннее действие:
- увеличивает приток кислорода и глюкозы к головному мозгу;
- расслабляет, снимает утомление;
- улучшает циркуляцию жидкостей в организме;
- повышает секрецию гормонов роста, необходимых для роста и развития клеток мозга.
Массаж лба – улучшает зрение и концентрацию внимания
Это факт, а почему это происходит нужно поинтересоваться у медиков

sandrosandro1

Создавать темы 06-Мар-2013 08:47 (спустя 29 минут)

Tester, можно подумать о том, что ты делаешь и ради чего ты это делаешь.
Для меня лично самодисциплина работает, только если ее делать нечасто. А такое состояние, особенно если попорчены цели, может возникать каждый день.

neft.5

Создавать темы 09-Мар-2013 16:40 (спустя 3 дня)

Мой рецепт - создать себе правильное окружение. если попасть в среду, где все что-то активно делают, развиваются, то ты не сможешь сидеть на месте. Как у БМ - попасть в банку огурцов. Испытал на себе: начинал строить бизнес дома один - это очень тяжко, поперло когда попал в офис, где вокруг были такие же стартаперы как и я.

FDK

Создавать темы 09-Мар-2013 20:31 (спустя 3 часа)

61411FDK,
- повышает секрецию гормонов роста, необходимых для роста и развития клеток мозга.
На лбу нет ничего, это мне врач рассказал, плюс немного помню анатомию из школы.

levupp

Создавать темы 09-Мар-2013 20:36 (спустя 4 минуты)

создать виденье в голове, почувствовать его и мозгу захочется

IMMAFORE

Создавать темы 09-Мар-2013 21:00 (спустя 24 минуты)

64302
61411FDK,
На лбу нет ничего, это мне врач рассказал, плюс немного помню анатомию из школы.
Вообще, традиционно делают холодные компрессы на лоб, например, при мигренях, и ведь помогает)...
Организм един..
создать виденье в голове, почувствовать его и мозгу захочется
Создать образ.. Это называется имаготерапия))

FDK

Создавать темы 09-Мар-2013 22:56 (спустя 1 час 55 минут)

IMMAFORE,
Водку с перцем тоже пьют, так же как прикладывают к ожогу холодное, что не есть правильно ;)

Fritz

Создавать темы 09-Мар-2013 23:03 (спустя 6 минут)

60658 Бывает у вас такое состояние, что мозг тупо не хочет работать? Сидишь, смотришь в точку, а работа стоит.... Как справляетесь?
Это транс, то есть нормальное, ресурсное состояние. На тренингах по гипнозу учат там прибывать длительное время. Отсутствие транса считается паталогией. Удачи в борьбе с трансом.))))))
61070А как часто такое состояние бывает и сколько продолжается?
оно у тебя тоже бывает, примерно раз в час.))))))

Ответить на тему