Колисниченко Д. - PHP и MySQL. Разработка Web-приложений (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

demetrodon ®

Создавать темы 05-Мар-2013 16:50

Автор: Денис Колисниченко
Название: PHP и MySQL. Разработка Web-приложений
Год: 2013
Формат: djvu
Сайт: здесь
Даны начала программирования на PHP: установка и настройка Apache, PHP, MySQL и кроссплатформенной сборки XAMPP, выбор редактора PHP-кода, синтаксис языка и самые полезные функции PHP 5.4. Рассмотрено создание собст-венного движка сайта и ряда дополнительных модулей - фотогалереи, RSS-граббера, модуля для работы с MP3, сервиса reCAPTCHA, а также применение мощного шаблонизатора Smarty и создание простейшего собственного шаблонизатора. Показано, как с помощью технологии Ajax добиться обновления данных на странице без ее перезагрузки. Для закрепления практики разработки Web-приложений рассмотрен сложный проект, приведены его подробное описание, исходный код и интеграция с популярным движком WordPress. В четвертом издании добавлен материал, знакомящий с механизмом кэширования MySQL, продуктом Zend Guard и процессом создания WAP-сервера.
На сайте издательства находятся дополнительные главы, все листинги из книги, а также необходимое программное обеспечение.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

demetrodon ®

Создавать темы 08-Мар-2013 18:23 (спустя 3 дня)

63379как материал ?)
С первого взгляда интересно) Позже когда прочитаю, отпишусь.

ultranext

Создавать темы 14-Мар-2013 09:36 (спустя 5 дней)

Меня тоже не понравился Колесниченко, в своих книгах он рассказывает про такие очевидные вещи, я конечно понимаю что многие и этого не знают, но все же очень много лишнего и не нужного.
Кстати куда-то пропала раздача Школы программирования PHP уровень 1 и 2, у меня есть эти курсы, если кому-то интересно могу выложить. Проходил сам в живую.

demetrodon ®

Создавать темы 14-Мар-2013 11:54 (спустя 2 часа 18 минут)

68033
Кстати куда-то пропала раздача Школы программирования PHP уровень 1 и 2, у меня есть эти курсы, если кому-то интересно могу выложить. Проходил сам в живую.
Здесь http://levup.me/viewtopic.php?t=4620 PHP уровень 1 и 2, не нужно дублировать. Или у Вас есть отличия от того материала, что в тех раздачах?

ultranext

Создавать темы 14-Мар-2013 13:26 (спустя 1 час 31 минута)

Здесь http://levup.me/viewtopic.php?t=4620 PHP уровень 1 и 2, не нужно дублировать. Или у Вас есть отличия от того материала, что в тех раздачах?
Не заметил, спасибо за наводку. Курсы возможно другие, т.к., у них несколько потоков было, я проходил летом 2012 года. Но в каком плане другие, информация та же, а разбор примеров и вопросов немного другой, т.к. другие участники.

olbert

Создавать темы 14-Мар-2013 14:18 (спустя 51 минута)

В любом книжном интернет-магазине вбейте в поиск Колисниченко, удивитесь сколько у автора книг, линукс, виндоуз, макос и т.д. При таком количестве странно ждать качества.

demetrodon ®

Создавать темы 14-Мар-2013 14:20 (спустя 2 минуты)

68204
Не заметил, спасибо за наводку. Курсы возможно другие, т.к., у них несколько потоков было, я проходил летом 2012 года. Но в каком плане другие, информация та же, а разбор примеров и вопросов немного другой, т.к. другие участники.
Конец лета, начало осени 2012, в раздаче.

funkylogic

Создавать темы 30-Мар-2013 14:34 (спустя 16 дней)

Рецензия на книгу
1) предмет анализа
PHP и MySQL. Разработка Web-приложений, автор Денис Колисниченко
2) актуальность темы
В книге даны основы программирования на PHP, настройка работы сервера Apachе, PHP и MySQL.
Также в книге рассмотрено создание собственного движка сайта и ряда дополнительных модулей
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики
в данной тематике существует множество других книг для начального изучения программирования на PHP
4) качеств текста
формат книги 70х100/16, 560 стр.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы
для новичка книга будет сложная и в целом непонятная, в книге много воды не по теме, для среднего и опытного - бесполезная, примеры из книги на деле оказываются нерабочими
6) влияние данного материала на вашу жизнь
книга не оказала влияния на уровень моих знаний в данной области в лучшую сторону
7) удалось ли применить и какие последовали результаты
изложение материала книги очень поверхностно. Самое ужасное в этой книге то, что многие моменты вообще описаны неправильно.
8) выводы рецензента
Я бы не рекомендовали данную книгу новичкам для изучения основ программирования на PHP.
Для начального изучения PHP имеются другие на много более продвинутые книги.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
качество донесения материала книги 4/10

demetrodon ®

Создавать темы 30-Мар-2013 16:39 (спустя 2 часа 5 минут)

funkylogic, тогда уже посоветуйте книги по грамотному программированию на php (Желательно уровень ближе к среднему, или профессиональному).

funkylogic

Создавать темы 30-Мар-2013 17:52 (спустя 1 час 13 минут)

78224funkylogic, тогда уже посоветуйте книги по грамотному программированию на php (Желательно уровень ближе к среднему, или профессиональному).
Я бы очень настоятельно рекомендовал книгу Профессиональное PHP программирование от авторов Джезус Кастаньетто, Хариш Роват, Саша Шуман, Крис Сколло, Дипак Велиаф.

GidroFlesh

Создавать темы 02-Апр-2013 21:20 (спустя 3 дня)

Зандстра Мэтт - PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования
вот отличная книга для среднего , и более уровня)

Ответить на тему