Управление реальностью

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

corvak ®

Создавать темы 05-Мар-2013 21:44

У Сергея Викторовича есть раздел знаний "психотехнологии управления реальностью". Видел в книге и в телепрограмме про исполнения желаний ( да и Максим упоминал на вебинаре bt ) , что желаемую картину будущего надо представлять от третьего лица , так сказать взгляд со стороны. Иначе вид от первого лица бессознательное примет за уже сбывшееся.
В свое время мне понравился техника Шлахтера , помогающая обойти это препятствие.Он предложил прочувствовать, ощутить что все что вы хотели уже свершилось (взята им у Кехо). НО при этом рядом пока желаемое не присутствует - что бы было понятнее приведу примеры:
- если нужны деньги , то представьте (ощутите) вы их уже заработали. Они уже где то лежат , только нужно за ними заехать и забрать. И можете поехать за ними в любое время. И с этим ощущением ходить весь день.
- или вы познакомились с ТАКОЙ женщиной (мужчиной) и она(он) от вас без ума. Но сегодня пришлось ей(ему) уехать. А через несколько дней он будет.
Получается прямо таки действие в бездействии и бездействие в действии ( во как завернул bk )

mafiya

Создавать темы 09-Мар-2013 22:46 (спустя 4 дня)

Большое количество техник сбивает с толку. Ковалев говорит одно, т.е при визуализации себя надо видеть со стороны, другие учат, что надо слиться со своим образом, и представить желание как свершившийся факт. Где истина? Я больше склоняюсь к учению Ковалева (все-таки он умный мужик)). Одно время практиковала визуализацию от первого лица и результатов ноль. Видимо подсознание решило принять все на веру и решило, что мне уже все "дано", что хотела. А вот про технику Шлахтера слышу впервые. Алексей, подскажите, вы вы практиковали по Шлахтеру? Я конечно, понимаю, что каждому свое, у одного может работать, у другого нет, но все же))

LeX777

Создавать темы 10-Мар-2013 09:01 (спустя 10 часов)

В свое время мне понравился техника Шлахтера , помогающая обойти это препятствие.Он предложил прочувствовать, ощутить что все что вы хотели уже свершилось (взята им у Кехо). НО при этом рядом пока желаемое не присутствует - что бы было понятнее приведу примеры:
- если нужны деньги , то представьте (ощутите) вы их уже заработали. Они уже где то лежат , только нужно за ними заехать и забрать. И можете поехать за ними в любое время. И с этим ощущением ходить весь день.
- или вы познакомились с ТАКОЙ женщиной (мужчиной) и она(он) от вас без ума. Но сегодня пришлось ей(ему) уехать. А через несколько дней он будет.
Да, супер техника, состояние кардинально меняется. А состояние уже влияет на поступки.
У Сергея Викторовича есть раздел знаний "психотехнологии управления реальностью". Видел в книге и в телепрограмме про исполнения желаний ( да и Максим упоминал на вебинаре bt ) , что желаемую картину будущего надо представлять от третьего лица , так сказать взгляд со стороны. Иначе вид от первого лица бессознательное примет за уже сбывшееся.
Мне тоже такие советы очень часто встречались, но наиболее адекватные я счёл у ОМа и Харва Экера.
Суть в том, что прописываешь ОДЦ (опыт достижения цели), а саму цель формулируешь в формате, например, не "я держу в руках 5000$, которые я заработал за месяц на своей новой работе", а "я обязательно начну зарабатывать 5000$ в месяц в следующем году!" И прорабатываешь тот негатив, который появляется, если будут закрадываться какие-либо сомнения.
Из книги Харва Экера:
Сила продекларируемых намерений. Различие между декларацией и утверждением невелико, но принципиально. Под «утверждением» понимается «заявление, доказывающее, что цель, к которой мы стремимся, достигнута». «Декларация» определяется как «официальное заявление о намерении предпринять определённые действия или занять определённое положение».
Утверждение – констатация фактического достижения цели. Недостаток утверждений в том, что всякий раз, когда мы утверждаем что-то, что пока не свершилось, мы, таким образом, обманываем себя и эта установка отбрасывается. Тем не менее, декларация не констатация факта, а только выражение намерения заняться чем-то или стать кем-то. И внутренний диалог будет молчать, потому что мы говорим не о том, что это свершившийся факт, а лишь о том, что мы намереваемся сделать это в будущем. Декларация, по определению носит официальный характер. Это официально заявленный заряд энергии, направленный как на самого себя, так и во внешний мир. Определение ещё содержит одно существенное занятие – действие. Ты должен предпринимать те действия, которые помогут воплотить в жизнь твоё намерение.

corvak ®

Создавать темы 10-Мар-2013 09:12 (спустя 11 минут)

mafiya, прежде всего прошу " на ты".
Для ознакомления с методикой программирования событий вылаживаю материалы Шлахтера , Леви , Кехо ,Жикаренцева http://dfiles.ru/files/77fvethas в мр3
Постоянно не делаю, только при необходимости.И никакой мистики здесь нет- простая настройка психики на результат

mafiya

Создавать темы 10-Мар-2013 10:06 (спустя 53 минуты)

Хорошо)
Спасибо за материалы.
Я просто запуталась немного. Огромный поток информации и множество техник. Не знаешь за что хвататься, в итоге как за теми зайцами.
Будем потихоньку изучать и применять.

Konddo

Создавать темы 10-Мар-2013 15:46 (спустя 5 часов)

Очень понравился транссерфигн. Сейчас думаю ознакомиться ближе с управлением реальности

Konddo

Создавать темы 11-Мар-2013 18:45 (спустя 1 день 2 часа)

Что то такого типа сейчас читаю "Монах продавший свой ферерри" Шарма

LeX777

Создавать темы 11-Мар-2013 18:49 (спустя 4 минуты)

65589Что то такого типа сейчас читаю "Монах продавший свой ферерри" Шарма
А какое отношение эта книга имеет к теме управления реальности?

prosperosv

Создавать темы 11-Мар-2013 20:40 (спустя 1 час 50 минут)

Это мотивационная книга, каких горы уже выпущено. Там только 10 часть работы описывается. Хотя я вот нашел множество фишек, которые не договаривают эти "гуру" и "гурёнки".

Konddo

Создавать темы 11-Мар-2013 22:07 (спустя 1 час 26 минут)

МмМ про фишки можно подробнее)
НУ а то что мативационых много тут согласен но это же +. Сколько людей сидят целый день за компом в онлайн играх или перед телеком. Вот какая то из сотни книг попадет в руки и мало ли толк будит

grigoryi

Создавать темы 12-Мар-2013 22:59 (спустя 1 день)

По этой теме рекомендую трансерфинг.Через него меня сюда впринципе и занесло.Так же я мечтал про деньги,машины,дом,путешествия. Плюс к трансерфингу рекомендую что нибудь по целям проработать(прописываем цели и верим в них что они сбудутся) ,плюс до кучи Тайм менеджмент.Вот эти 3 базовые темы нужны для достижения мечты.Конечно можно просто мечтать и слаидить себя в ситуациях и гдето боком они будут происходить,тут нужна будет цель,чтобы хоть както отслеживать по событиям и через зацепочки выходить.
P.S Визуализацию делать не со стороны,а в кадре от первого лица.Тоесть если это машина,то вы сидите внутри,руки на руле,вид из глаз.Если вы представляете всё это со стороны,то со стороны это и будет реализовываться.Может быть сейчас уже замечаете у кого так,что гдето рядом у когото появляется то,о чём вы мечтали.Тоесть то о чём мечтали со стороны,оно так и происходит со стороны.
Пример трансерфинга: пользователи канала НТВ,сами участвуют в этих происшествиях.Сначала они их смотрят и прикидывают образы на себя,прочувствуют эти образы,ставят себя в эти ситуации(как бы они поступили,если бы например попали в аварию и чтобы они там делали) Вобщем сначало у них идёт вход,далее через год,два ,три,они уже превращаются в профи,которые знают про ДТП,Убииства,кражи ,чтото там ещё.Так же они прочувствуют страхи,а страхи они тянут сильнее всё это.
Пример с книжками: Если мы читаем литературу по продажам,то хотим мы этого или нехотим,мы становимся продавцами т.к информация меняет внутреннее поведение.

prosperosv

Создавать темы 13-Мар-2013 01:36 (спустя 2 часа 37 минут)

Все это верно. Только одна маленькая деталь - бессознательное. Для него нет времени (настоящее, будущее, прошлое), нет разницы внутри или снаружи, нет понятия ограниченное пространство. Оно не знает отрицаний, не поддается на провокации, т.к. имеет кучу программ поведения и реакции, заранее наработанных или "списанных", быстро учится. Руки на руле и дорога впереди - автоматическая реакция бессознательного - ты же уже едешь в машине, нафига тебе еще одна? когда люди смотрят передачи и читают книги, они натягивают на себя эмоции и состояния, а не картинки. это сигнал к тому, что при повторении, эта штука действительно необходима и ее нужно реализовать. чтобы бессознательное убедить в том, что это вам необходимо, нужно зацепить образами эмоциональную реакцию и ощутить состояние. только так. если это простое аффирмирование, то старайтесь его проводить перед зеркалом или представляя образ самого себя в двух вариантах: сначала в варианте "ты", а потом в варианте "я".
Вот такие факты. Изучите действие зеркальных нейронов и будете очень хорошо разбираться в людях. Почитайте работы Бехтерева по работе мозга (директор НИИ Мозга) и станет еще понятнее все остальное. А если вы еще озаботитесь некоторыми разъяснительными трудами по квантовой механике, то что такое построить реальность, для вас будет вполне реальным и понятным фактом. Тогда может откроется еще одно понимание, зачем вам психопрактики.
Вот таково мое мнение.

prosperosv

Создавать темы 13-Мар-2013 01:47 (спустя 10 минут)

По поводу трансерфинга. Кто знает, откуда корни растут у этой штуки? Задумывались откуда Зеланд все это взял?
Для размышления советую еще почитать две книги 20-х, 30-х годов 20 века:
Максвелл Мольтц - Психокибернетика (я свою Психобибернетику создавал независимо от него).
Йог Рамачарака (он же Уильям Уокер Аткинсон) - «Закон привлечения и сила мысли».
В то время начала развивать квантовая теория. И это было прорывом. Сейчас на этом спекулируют. Тони Роббинс стал тем, кто он сейчас во многом благодаря не НЛП, а Максвеллу Мольтцу. Ден Кеннеди выкупил у вдовы Мольтца права на издание всех его книг и стал продвигать эту идею в массы. Так родились произведения и фильмы на подобие "Секрет". В том числе и трансерфинг, как таковой.

corvak ®

Создавать темы 19-Мар-2013 16:16 (спустя 6 дней)

Еще одна интересная компиляция - Книга ЭМУР (Эффективнейшие Методики Управления Реальностью) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2315608

journey

Создавать темы 20-Мар-2013 04:33 (спустя 12 часов)

64521mafiya, прежде всего прошу " на ты".
Для ознакомления с методикой программирования событий вылаживаю материалы Шлахтера , Леви , Кехо ,Жикаренцева http://dfiles.ru/files/77fvethas в мр3
Постоянно не делаю, только при необходимости.И никакой мистики здесь нет- простая настройка психики на результат
а есть другая ссылка на скачивание? просит ввести номер телефона. а я не хочу

Ответить на тему