Таможня жуёт бобров или как заказывать с aliexpress.com по многу.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Religion ®

Создавать темы 06-Мар-2013 01:03

Вопрос к шопперам или просто тем кто в теме.
Суть вопроса такова: есть товар или группа товаров, например, gps-навигаторы (может будут и не они, но не суть). Допустим нашел товар с интересной ценой и бесплатной доставкой на алиэкспрессе, как быть если нужно заказывать штук по 20-30 в месяц одинаковых позиций? Как скоро зажопит таможня и вообще какие есть ограничения в плане "коммерческой партии"? Нужны ли лицензии на те же навигаторы? Если вопросов слишком много и знаете где лучше поискать ответ - ткните пальцем. Премного благодарен!!

M1ronix

Создавать темы 06-Мар-2013 05:13 (спустя 4 часа)

Как скоро зажопит таможня и вообще какие есть ограничения в плане "коммерческой партии"?
насколько я знаю, если сумма товаров превысит 1000$ то придётся платить гос.пошлину

max86

Создавать темы 06-Мар-2013 09:04 (спустя 3 часа)

Если через почту, то есть ограничение. Если через посредника, то можно любой объем. Лучше через посредника, т.к. головняка гораздо меньше. Щас сам ищу надежного посредника для работы. У них комиссия примерно 5-10 процентов, которая включает поиск хорошего поставщика по норм цене, проверка товара перед отправкой, растаможка и отправка. Плюс 10-15$/кг за перевозку.
Многих кидали китайцы, кто напрямую заказывал. И товар приходил некачественный. Поэтому лично мое мнение, что посредник, по крайней мере, для начала просто необходим.

Stalker

Создавать темы 06-Мар-2013 10:56 (спустя 1 час 51 минута)

Посмотри здесь,полно посредниковhttp://sinocom.ru/

Religion ®

Создавать темы 06-Мар-2013 15:33 (спустя 4 часа)

насколько я знаю, если сумма товаров превысит 1000$ то придётся платить гос.пошлину
M1ronix, пошлину платить придется в том числе если таможня посчитает партию товара коммерческой. например закажу я 500 ручек стоимостью 10 центов каждая, соответственно стоимость будет всего 50 баксов, но для личного использования 500 ручек явно многовато, соответственно таможня обяжет платить пошлину.
max86, Stalker, спасибо, буду общаться тогда с посредниками. 10% действительно не так много как 18% ндс + иные пошлины...

izi

Создавать темы 06-Мар-2013 17:28 (спустя 1 час 54 минуты)

Парни, у кого есть опыт работы через посредников, отпишитесь :) Расскажите схему работы, на что нужно обращать внимание и т.д.

Religion ®

Создавать темы 06-Мар-2013 17:37 (спустя 9 минут)

61757Парни, у кого есть опыт работы через посредников, отпишитесь :) Расскажите схему работы, на что нужно обращать внимание и т.д.
К стати, да. Посредников довольно таки много. Есть ли какие-то посредники которым не стоит доверять и наоборот есть проверенные и минимально косячащие посредники??

Ответить на тему