Питьевая вода

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Abbie ®

Создавать темы 06-Мар-2013 15:36

Вчера на ютубе смотрел лекции Марвы Оганян и в рекомендованных видео нашел данный ролик - http://www.youtube.com/watch?v=xuRAP_-usK8
После просмотра стало немного не по себе. Если даже дорогая вода не является самой хорошей, то и правда, остается только фильтровать. Какие мысли у вас по данному вопросу? Возможно кто-то проверял качество воды?

Последний раз редактировалось: Abbie (2013-03-06 22:43), всего редактировалось 1 раз

sandrosandro1

Создавать темы 06-Мар-2013 15:54 (спустя 17 минут)

Хороший вопрос, тоже в свое время интересовался и консультировался со знакомым химиком.
С точки зрения опасности, обычный бытовой фильтр достаточно хорошо ее очищает, так что можно пить - да, насчет тяжелых металлов и жесткости он ничего не сделает, но уж органикой никакой не отравишься.
Теоретически, вода и из водопровода, ну, в больших городах, должна быть достаточно качественной.
По поводу покупной - я, например, употребляю BonAqua, а вот от AquaMinerale меня просто воротит. Если пьешь много разной воды, то со временем начинаешь различать ее по вкусу. Скажем, Evian бывает очень хорошая, где-то даже вкусная, но также бывает и поддельная, разлитая неизвестно где.
С точки зрения неорганики, воду может быть неприятно пить - по поводу всяких отложений в организме - это слишком долго придется тебе накапливать, чтобы что-то заметить.

Abbie ®

Создавать темы 06-Мар-2013 16:23 (спустя 29 минут)

Занялся исследованием данного вопроса, нашел пару статей:
http://www.eden.com.ua/page148/news529/
http://www.venden.lv/rus/faq/destilets/
http://aceka.ru/news_1353218545.html
Исходя из этих текстов не всё так плохо. Вред приписывают фильтрам. В целом противоречивая информация собирается.

Lapa

Создавать темы 07-Мар-2013 04:08 (спустя 11 часов)

У товарища Доброздравина (который про сыродение двигает темы) в каком-то сборнике лекций был приглашенный человек, которые очень подробно и с исследованиями рассказал про воду в бутылках с сравнением и анализом, очень познавательно.

Anton198909

Создавать темы 07-Мар-2013 11:20 (спустя 7 часов)

мне рекомендовали пить талую воду, но с учетом того, что получить ее трудно, приходится из морозилки.
Кода начинаете размораживать лед, то первые пару процентов воды нужно вылить, так как она имеет вредные примеси. И последние процентов 20% льда лучше выбросить, так как там тоже много вредного. Остальное можно пить. вода получается вкусная и полезная

AntonS

Создавать темы 07-Мар-2013 13:00 (спустя 1 час 39 минут)

Я после того как первый раз поменял предфильтр на своей системе вообще забыл что такое пить воду из под крана - это зрелище не для слабонервных. Я даже фотку сделал и знакомым показывал кто пьет из под крана, но пофигизм, иногда, нельзя было преодолеть даже этим ужасом....
Если соберетесь ставить очиститель то лучше взять проточный, а не осмотический. Осмотический конечно лучше очищает воду, но настолько хорошо, что там и ничего и полезного не остается, а это не есть хорошо.

Abbie ®

Создавать темы 07-Мар-2013 13:39 (спустя 38 минут)

Нашел способ очистки воды перекисью водорода. Неумывакин советует на литр воды добавлять 2 чайные ложки для нейтрализации микробов. Да и вообще судя по видео полезная вещь. http://www.youtube.com/watch?v=HFb6V82mUzY

denix

Создавать темы 07-Мар-2013 14:30 (спустя 50 минут)

не заморачивался темой, но по ощущениям нравятся только две марки воды. Архыз и новотерская. их и пью

Anton198909

Создавать темы 07-Мар-2013 14:41 (спустя 11 минут)

62499не заморачивался темой, но по ощущениям нравятся только две марки воды. Архыз и новотерская. их и пью
она до Вас настоящая не доходит ))) вкус Архыза в разных регионах разный не сильно заметно но все же химичат с ней

Helen-11

Создавать темы 07-Мар-2013 15:56 (спустя 1 час 15 минут)

Беру воду в составе которой написано не точное кол-во веществ, а интервал от и до, ну или хотя бы "~", в природе такого не бывает.

vodoley

Создавать темы 10-Мар-2013 07:19 (спустя 2 дня 15 часов)

Да, качество воды - важная тема, если об этом не думать, неизвестно где и как потом вылезет.
Для чая и приготовления пищи водопроводную воду пропускаю через фильтр кувшинного типа, надеюсь этого достаточно.
А пью в течение для бутилированную воду.

su1fat

Создавать темы 11-Мар-2013 02:59 (спустя 19 часов)

брр...прям интересно стало, что за воду пью, солимер с электролизером купить надо)
меня только вот сомнения терзают, это правда или реклама фильтра за 135к

sandrosandro1

Создавать темы 11-Мар-2013 07:55 (спустя 4 часа)

65097брр...прям интересно стало, что за воду пью, солимер с электролизером купить надо)
меня только вот сомнения терзают, это правда или реклама фильтра за 135к
Хех, по большей части это просто реклама. Важно понимать, что именно вредного может быть в воде. Если опустить органическую фигню - она должна очищаться еще фильтрам на станциях - и крошку ржавчины, которую очищает ваш домашний фильтр - то там могут быть только соли каких-то тяжелых металлов, вот их-то вы и ищете. Т.е. де факто - просто еще крошка, только помельче.

Slavik

Создавать темы 11-Мар-2013 12:20 (спустя 4 часа)

Фильтр может заражать Вашу воду.

infobisgod

Создавать темы 11-Мар-2013 15:29 (спустя 3 часа)

Slavik, каким образом, простите? опишите физику и химию процесса
у самого Аквофор недавно повяился, вода из него неплоха.

Ответить на тему