Наполеон Хилл - Думай и Богатей (2009)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Patishestvennik ®

Создавать темы 06-Мар-2013 19:29

Автор: Наполеон Хилл
Название: Думай и богатей
Год: 2009
Формат: мр3
Сайт: здесь
Пионерия в области успешного мышления. Фундаментальное.
Описание далее
Перед вами лучшая книга об успехе за всю мировую историю, дополненная комментариями и новыми примерами, доказывающими, что философия Наполеона Хилла до сих пор остается актуальной и продолжает вдохновлять выдающихся людей современности. Это не просто руководство по самосовершенствованию. Здесь вы найдете не только рассуждения о достижении успеха, но и детальный план осуществления своих желаний.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Patishestvennik (2013-03-07 17:47), всего редактировалось 1 раз

Гость

Создавать темы 07-Мар-2013 14:12 (спустя 18 часов)

Исправь ссылку на сайт.

sandrosandro1

Создавать темы 17-Мар-2013 00:39 (спустя 9 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Данный продукт в оригинале назывался Think n Grow Rich in the 21 century
2) актуальность темы;
Актуально как классика селф хелпа, переработанная, дополненная и улучшенная для восприятия современного человека
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Похоже на оригинал, но более адаптированна к реалиям современного человека и общества. Вообще говоря, это такая классика на современный лад.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Качество хорошее, претензий нет
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Традиционно, это продающее письмо на всю книгу или сборник общих идей о том, как можно жить и относиться к жизни, целям деньгам - но без конкретных рецептов, за исключением довольно хорошей идеи о мастергруппе и алгоритма постановки целей и его применения в дальнейшем.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Прочитал, освоился с классикой, попробовал алгоритм.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Пару целей продолжаю прорабатывать по алгоритму, но там требуется хорошая самодисциплина, коей у меня не хватает для счастья.
8) выводы рецензента;
Адаптированная версия читает легче, чем оригинал, но невольно встает вопрос - быть может секрет успеха был именно в оригинале в том числе и из-за его языка? С такой эзотерической темой стоит быть осторожным.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
7 из 10

BMV

Создавать темы 17-Мар-2013 15:14 (спустя 14 часов)

"Думай и богатей" Гениальное произведение. Для реалистов и людей не верящих в материализацию это не заменимое чтиво. Самые богатые люди планеты в своих историях успеха дают понять, что главный секрет успеха это в мыслях строить свой будущий бизнес и он начинает сам собой образовываться в материальной действительности

Grand1

Создавать темы 14-Апр-2013 19:16 (спустя 28 дней)

Книга, не понравилась вообще!!!!! Эта не первая моя книга из этой области, может поэтому она была абсолютно не интересна. Возможно, с этой книги неплохо начать свой путь к саморазвитию, но не более того. В книге очень нахваливается сама книга и внушается мысль того, что именно прочтение этой книге поможет людям стать бесконечно богатыми и счастливыми, а не следование каким-то принципам или правилам. В общем, если кто-то действительно любит литературу по саморазвитию и совершенствованию, то советую читать Кови и Зеланда - вот это действительно кладезь дельных, конкретных и реалистичных советов, подкрепленных логичным объяснением и соответствующим примером!

vs_09

Создавать темы 11-Июн-2013 16:55 (спустя 1 месяц 26 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Книга о том, каким должно быть мышление, чтобы стать богатым.
2) Актуальность темы:
Актуально тем, кто хочет разбогатеть и добиться успеха в жизни.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Описанные здесь принципы встречал во многих современных материалах, но это не означает, что эту книгу следует обделять вниманием.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Качество хорошее, очень понравилась озвучка.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Если и есть некоторые недостатки, то на общем фоне они ни заметны.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Понял, что мало верю в успех.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Начал более четко осознавать, что буду я богатым или бедным - зависит только от меня.
8) Выводы рецензента:
Читать, перечитывать и следовать принципам из книги.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 9.

street5

Создавать темы 23-Июн-2013 15:44 (спустя 11 дней)

Прекрасная книга для людей желающих добиться своих целей и правильно расставить приоритеты в своей жизни. Много нужных советов по практическому применению в жизни.

Persona

Создавать темы 08-Июл-2013 10:07 (спустя 14 дней)

“Жизнь – это шахматная доска, а ваш противник – это время”.
Шедевр. Классика жанара.
В книге раскрывается секрет успеха. Много вдохновляющих примеров, - Интересные истории, рассказы о том, как принимались решения, которые влияли на развитие целой страны.
Обязательна к прочтению.

aset_18

Создавать темы 08-Авг-2013 16:00 (спустя 1 месяц)

Рецензия
1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
2) Актуальность темы:
Всегда актуальна, полностью меняет мышление и мировоззрение в финансах для тех кто в этом не спец.
Есть книги с похожими принципами, эта понравилась больше всех.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Качество хорошее.
Не выявил.
Появилось осознание, уверенность в будущем.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Изменилось отношение к жизни, к деньгам.
8) Выводы рецензента:
Читать, не забывать следовать советам.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
9/10.

Andrey_Dm

Создавать темы 15-Авг-2013 14:31 (спустя 6 дней)

Рецензия
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Думай и богатей (О правильном подходе к деньгам)
2) актуальность темы: очень октуальна в современном мире.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики: я думаю в первую десятку точно войдет.
4) качество записей (видео, текста, аудио): хорошее, без нареканий.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: основным плюсом можно назвать подачу основ и формирование психологии богатого человека. Думаю что такой материал полезно было бы еще в школе изучать. Минусы, на мой взгляд, это мало конкретики и реальных жизненных примеров.
6) влияние данного материала на вашу жизнь: однозначно при первом знакомстве было очень познавательно и интересно. Рад что прочитал. Хорошая книга для начала.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты: применить материал удалось, и даже дважды, но всякий раз лень сводила на нет результат. Сейчас некоторые моменты опять хочу ввести в жизнь.
8) выводы рецензента: однозначно данная книга нужна для освоения базы. Материал подан крайне легко для восприятия, поэтому можно читать не имея каких бы то либо спец. знаний. Отнес бы данную книгу к учебникам.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале: 8 из 10

xill

Создавать темы 16-Авг-2013 22:29 (спустя 1 день 7 часов)

Отличная книга, которая умеет менять судьбы людей. Это моя первая книга с которой началась новая жизнь.
Уже несколко человек, которые её прочли с моей подачи, также изменили своё создание.
Читал уже 3 раза и каздый раз находишь что-то новое - это многоуровневая книга.

lenin

Создавать темы 18-Авг-2013 13:32 (спустя 1 день 15 часов)

Рецензия
1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
2) Актуальность темы:
Интересна для людей в плане саморазвития и самосовершенствованния.
Гандапас, Шлахтер
4) Качество записей (аудио):
Качество отличное
+ Побуждает к переосмысливанию своей жизни, автор хочет чтобы вы взглянули на себя со стороны и выработали правила которые позволят вам принимать правильные решения и сделаться финансово успешным человеком
Минусы
- Методика не работает, не будешь работать не будет денег хоть думай хоть не думай.
Никак.
8) Выводы рецензента:
Чтиво на любителя, хотя и в ауди формате но у него есть и книга. Хотите быть богатыми нужен конкретный план и работать как Папа Карло, а абстрактно размышлять о богатсве, денег с неба не упадет
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 6.

sfminus

Создавать темы 18-Авг-2013 18:12 (спустя 4 часа)

Эту книгу надо читать одну из первых....
Я же прочитал ее после нескольких книг Кийосаки, Шармы и остальных парней в той же сфере. Поэтому как-то не вдохновило.

Slicer

Создавать темы 19-Авг-2013 17:18 (спустя 23 часа)

Рецензия
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Думай и богатей (О правильном подходе к деньгам)
2) актуальность темы: очень октуальна
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики: сейчас материала на эту тему много, но эта книга - заслуживает большего доверия, ибо одна из первых, она фундаментальна
4) качество записей (видео, текста, аудио): Отличное
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Основной плюс в том, что эта книги проверена временем. Автор затрагивает не только тему денег, но и многие другие фундаментальные вещи, влияющие на качество жизни и расширяющие мировоззрение. Минус - мало практических примеров.
6) влияние данного материала на вашу жизнь: Читал эту книгу, когда альтернативных источников было мало. Очень сильно изменила мировоззрение
7) удалось ли применить и какие последовали результаты:Книга дала толчок к развитию.
8) выводы рецензента:Книгу нужно читать в первую очередь тем, кто начинает интересоваться личностным ростом и саморазвитием, закладывает хороший, надежный фундамент в этих вопросах(далеко не всякая подобная книга заложит такую качественную базу) Если читать уже "будучи в теме", то будет не так интересно.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале: 9 из 10

Putoran

Создавать темы 28-Авг-2013 20:52 (спустя 9 дней)

Если позволите, я взгляну на этот труд Наполеона Хилла несколько с неожиданной стороны. Отзывов и рецензий я думаю уже достаточно, а если еще поискать их на озоне или livelib, то можно совершенно точно удовлетворить свою жажду в чужих впечатлениях от этой книги.
Есть такой известный американский маркетолог Дэн Кеннеди. В инфобизнесовых кругах очень известен. Так вот Дэн очень глубоко копал в материалах Наполеона Хилла и его последователей и выяснил один забавный факт. Наполеон Хилл построил удивительный по своим временам бизнес, обучил огромное количество людей, сколотил добротное состояние, был вхож бизнес-элиту Соединенных Штатов того времени, но последние годы жизни жил весьма скромно, если не сказать "испытывал трудности с деньгами". Казалось бы парадокс, человек который можно сказать создал "науку о богатстве" закончил жизнь в нужде. Однако был у Хилла один известный за океаном, и не так известный у нас, последователь. Последователя звали Клемент Стоун. Этот человек руководствуясь принципами, которые дал ему Наполеон Хилл построил самую успешную страховую компанию середины 20-го века в США. И помимо этого вел активную общественную и просветительскую деятельность, писал книги и всячески продолжал дело своего учителя. Так вот Клемент Стоун по сути, если отбросить мелкие детали добавил в учение Наполеона Хилла только один ньюанс. Он всячески акцентировал на том, что не достаточно только думать. Процесс визуализации успеха имеет огромное значение, но еще большее значение имеет ДЕЙСТВИЕ. На этом он строил свои идеи и до конца своей жизни (а умер он в 2002 году в возрасте 100 лет) пытался донести их до как можно большего количества людей.
Книжку Наполеона Хилла "Думай и богатей" все же стоит прочитать. Действительно стоит. Но будьте внимательны, не рассчитывайте найти в ней волшебную таблетку. Рецепт успеха на самом деле выглядит так - "Думай, делай, богатей!"
Оценка 7/10

Ответить на тему