Практика Целителя

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Целитель ®

Создавать темы 07-Мар-2013 10:30

Специально для пользователя pirat и для всех у кого есть проблема доступа ко всем материалам.
Вступление... Пролог.
В действительности когда несколько дней назад было "обнуление", я аж перекрестился...
Наконец то досмотрю продажи со сцены, сказал я ... как будто кто то до этого мешал.
Да нет, не мешал и полный доступ это большое благо но и проблема одновременно. Это как у бедняков свои проблемы, у богатых свои. Вот и нам предстоит решить проблему иного порядка чем у всех.
Решение... с Exel'е
Несколько недель назад начав прохождения SDPro, я составлял список своих хвостов и планов.
И в целом разделе "Тренинги и Обучение", я заметил странную тенденцию что хвостов заботящих меня не так много, пройти и внедрить за месяц я хочу около 4х тренингов всего.
Я пощёл далее выписал спискок из 4х на бумагу и начал вспоминать тренинги "хорошо бы в общем", домолняя текущий, он увеличился чтук на 20. Тут я понял нерельность задач и то что я порвусь.
Я наглядно увидел что происходит без самодисциплины при прохождении вего сразу. Ничего bc .
Далее я сделал Exel'e табличку, только по тренингам, у меня их было 30, с января 2013 и за пару месяцев прибавилось ещё около 120, это и LevUP помог и Treningi2.com, ruTracker, ну и ещё несколько источников.
Куда всё это? Если поставить на беспрерывное воспроизведение получается несколько месяцев :)
Начал параллельную чистку всего, и внесение в таблицу % и этапа прохождения каждого.
т.е. Если "пиратский консалтинг" идёт 15 дней, я сделал 1ый и пошёл слушать МГ - Трапезникова, а далее переключился на БДК 3 Pro, и это у меня тоже помечено, из 15 дней уже осилил 2.
Итого: Я наглядно вижу где я "бросил" прохождение, и начинать буду уже явно не "с чистого листа", т.к. у меня нет на это времени! Помечены отдельно сделанные дни и прослушанные, по каждому пройденному тренингу делается большой вывод в конце и пометка "внедрено!"
Так я удалил почти всю папку Treningi2.com, увидев что из 30 тренингов прослушал и внедрил я то что услышал в 8 случаях, а в 2х зафиналил полностью от корки до корки.
Решение... с прохождением 4х
2 проеденных от корки до корки тренинга за 2 месяца, это мало?...
Если у тебя на харде их 130 и ты докачиваешь ещё по паре в день- то несомненно ДА, ОЧеНЬ мало!
Ну а если по результатам?- хорошо, а по деньгам?- тоже не плохо, а по внедрению это своим консалтерам и на тренингах?- очень даже. Ведь только проработанный материал самим собой, очень хорошо ложиться на учеников. Получается все те 20 + 8 оставшихся имеют пользы меньше, чем пройденные до мозолей 2!
А ведь это только 30 из более чем сотни курсов на харде...
И тут я вспоминаю слова Фарида Насипова в отзыве на один из первых тренингов Парабеллума.
"Если всё проходить подряд, то это имеет накопительный эффект в кубе", но не нужно здесь позволить себя запутать, он говорил конкретно про живое или онлайн прохождение тренингов Андрея, вместе с тусовкой и их незамедлительное внедрение.
Напоминаю Фарид, когда было задание написать книгу сделал мануал на 1000 страниц для пользователей 1с. - так что не самообманитесь в продуктивности внедрения.
Раньше я использовал рабочую очень структуру 1 час тории на 4 часа практики.- Не Фприд конечно но всё же :)
Получается если у тебя в дне 16 часов без сна, то 4 часа максиму ты себе можешь позволить в день на просмотр, прослушивание. Иначе у тебя будет дисбаланс по действию на результат, и ту будешь много знать и из месяца в месяц передвигать "крупные" дела, покупки, новые проекты.
И уже отсюда я вывел для себя формулу: что есть 4 тренинга в месяц и если внедрить их до мозолей, то это колоссальный рост.
Ведь не зра при покупке безлимита или в коучинге у Мрочковкого, Парабеллума, и всех кто в "теме"
Стоит ограничение max 4- на параллельное внедрение, и для того что бы получить новый- сделай, напиши как ты зафиналил и что при этом получил- и мы с радостью дадим тебе новый.
Вывод в том что, где бы вы не встали при прохождении определить, нужно ли это вам сейчас, если да то продолжать до победного, а если нет то удалить без жалости.
Заключение ... Эпилог
Я для себя определил на март прохождение "мастер-консалтинга", "SDPro" и ещё с парой определяюсь.
За это время определения "попробовал" на зуб около 10 тех что уже начинал продолжить.
Ну не ложатся они у меня, не интересно их проходить, есть время на всё- а на них не хватает.
Я себе не враг и я просто оставляю на "холодную зиму" такие тренинги. Так как удалять их нельзя, что бы другие пользователи могли их скачать, необходимо стоять на раздаче.
P.S. Желаю всем каждый месяц внедрять "до мозолей" хоть один тренинг, особенно если он длительный 15-21-30 дней, или весомый по практикам как "Золотой инфобизнес", и очень замечательно будет если вы внедрите 3-4, просто попробуйте, а после расскажете acd

Rain

Создавать темы 07-Мар-2013 10:44 (спустя 14 минут)

Дааа... ты прав, пойду досоставлять список!
А какое прикольное чувство, когда у тебя столько тренингов, и они такие крутые, особенно когда какой- то ждёшь, ждёшь, и вот он, уже у тебя..

pirat

Создавать темы 07-Мар-2013 11:15 (спустя 31 минута)

62321Дааа... ты прав, пойду досоставлять список!
А какое прикольное чувство, когда у тебя столько тренингов, и они такие крутые, особенно когда какой- то ждёшь, ждёшь, и вот он, уже у тебя..
и ты забыл дописать.. ждёшь, ждёшь, и вот он, уже у тебя.. и вот когда он у тебя, ты открываешь его просматриваешь и все.. ну есть этот "супер" тренинг и что? все.. есть и все)) теперь это еще один тренинг в твоей папке "супер" тренинги))
Целитель,спасибо за пост. видимо не у одного меня была эта "проблема") попробую внедрить это. но у нас все равно совместное прохождение уже организовано)

Neozys

Создавать темы 09-Мар-2013 23:24 (спустя 2 дня 12 часов)

Целитель, идея близка и мне. Хотя сейчас на прослушивании уходит очень много времени - 4-6 часов в день + еще чтение книг, с практикой туговато...Обязательно внедрю совет про 4 тренинга в месяц.

grigoryi

Создавать темы 10-Мар-2013 00:50 (спустя 1 час 26 минут)

62321Дааа... ты прав, пойду досоставлять список!
Есть такая тема.А ещё когда инфу оттуда вытянишь и выпишешь в майнд мэп,вобще в голову супер ложится.И по городу идёшь с этим знанием,пока не внедрил ещё и вот вот уже скоро внедришь и получишь результат,а в метро совсем другие люди,лишь изредка попадаются свободные.

Целитель ®

Создавать темы 15-Июл-2013 11:12 (спустя 4 месяца 5 дней)

Время бложить...
Сейчас качаю 21 продажу с Ядиска, браузер говорит ещё 3 часа подождать, ок.
Сегодня по расписанию 1 день, 1 файл, и постораюсь для разогрева как его прослушаю сразу что-нудь из него сделать.-У нас погода крайне нас подводит, давление низкое и облака свинцом ложаться на плечи прохожим) Вечером назначил пару свиданий, если всё бедет в том же духе, то либо позову сразу к себе на тортик, либо пернесу на среду, там общали не такую грусную ситуацию.-Недавно в одном фильме BBC "Настоящие мошенники" - когда прдствавляли людей про одного сказали "Это ..., он прожигатель жизни и беспечный консультатн по управлению" :)))
Кстати если кто не смотрел сериал "консультанты" с HBO вроде, то в свобоные 40 минут в день, это бужет хорошим релаксом для вашей головы) Он достатоно смешной, и интересный)
Не хочу быть прожигателем, но фраза беспечный консультант, пускает по телу мурашки)
В этом месяце так же пробуюсь, в крупные консалт. компании на самую мелкую должность бизнес-аналитик, стажер консультанионных услуг.
И обязательно в мелкие но уже на должность бизнес тренера.
Почему иду,? Всё очень просто в прошлом году звали я так и не пошёл, подумал что это будет меня сильно ограничивает, но сейчас когда деньги на исходе, и я ничего не продаю, мне хочеться работать на работу и получать за это деньги, вот это самый островок стабильности к которому можно крутить основной бизнес.
Второе это конечно то что я хочу маме делом а не словом показать что мои навыки применимы и в обычной не бизнесовой жизни, и что я если захочу то могу пойти на работу на хорошую должность, и достойную запрплату. В общем что то чем я занимаюсь востребованно и это не "Тяньши" или "Разводка бизнесменов на деньги" )))-Прослушал первый час Савинова, основное что и ожидалось работа с партнёрами, бесплатные семинары и мастре классы, + мне очень понравилась тема по 5 ошибкам в бизнесе.
Я очень-очень, сейчас хочу шаблон для рассылки спама и программу для этого.
Основная работа сейчас пойлёт по построению и потдержке базы клинтов и очень большой, далее я буду расширять линейку и делать новый маркетинг-кит, сейчас это прайс с описанием из 15 видов услуг.
Вот именно для комфортной работы я и хочу использовать спам как очень дещёвый лидген и вебинар вместо очного семинара, потому что я пока не хочу выступать публично, перед незнакомой аудиторией, но уже готов вести коуч-группу.
В общем в интренете проще старт и бютжетнее в разы. Буду пробовать новые площадки.

Целитель ®

Создавать темы 16-Июл-2013 23:59 (спустя 1 день 12 часов)

Сегодня нирена не делал, но в блоге всё равно отпишусь)
Раз обещал, даже курс не слушал второй день, ибо нехрен, потому что задания первого сделал лишь от части, от части значит то что я протестировал множество площадок, и очередной раз убедился что лид-ген это самое важное, только после этого делаем продажи и модернизируем, лид-гед в огромнойм обьйме около 300-500 заходов в день ма мою страничку с описанием даёт мне 3-4 0.5 лида которые крайне заинтресованы в услуге и ещё 30-40 тех кому нужно обьяснять что это)
всё, пока всё, НО есть ещё внутренняя хрень кстаи Rain'у по поводу самопределения твоё или нет консалтинг, если ты готов делать одни и теже действия без пинка каждый день по 4-5 часов подряд, то это твоё, нет, шли всё нахер и занимайся тем что тебе приносит деньги и/или удовольствие)

Rain

Создавать темы 17-Июл-2013 04:59 (спустя 4 часа)

Целитель, не готов) но деньги мне сейчас ничего не приносит, есть одна идея, пойти попродавать приложения.. Наверное, так и сделаю, а в процессе уже решу, стоит ли добавить консалтинг или нет.

Целитель ®

Создавать темы 17-Июл-2013 14:46 (спустя 9 часов)

Rain, Ну вот и я про тоже) Просто я пока рассылку настраивал вчера, пока базу собирал, партнёры, открытые площадки, доски проф. обьявлений, сообщения, день прощёл незаметно, подвожу статистику вечером денег в кассе ноль) Заявок 4-5 вместо ожидаемых 10,
Спать лёг в 6 утра по нашему, но задел на будущее огромный сделал, много непрочитанных предложений, по старой базе открываемость писем ВНИМАНИЕ! 3% блять!!! Толку было её собирать без потдержки она мёртвая чуть больше чем полностью, а на оживление и Launch у меня сейчас времени нет, нужно быстрые деньги зарабатывать, я довёл себя тем что не лид-генил долго до полной финансовой ямы, мало того что денег нет совсем ещё и должен около 6000 рублей с начала июля, просто на еду занимал, да квартира и интрентет оплачены до конца месяца, но это [censored] товарищи)
Зал элементарно снять не на что, но я попробую пробить ТПП, Рекламные и СМИ, Отели и всех у кого есть беза "живых" клиентов предпренимателей и зал, что бы всё таки провести на сл. неделе пару презентационных семинаров на 1.5 часа каждый. Возможно преуспею в продажах со сцены)
Вот сейчас бы с радостью занялся он-лайн консультированием в связи с малобютжетностью сего, но не знаю как делать на них лид-ген. Тоесть знаю примерно, открытые площадки, тематические форумы, и т.д. но как то нет чёткой стратегии и это мен тормозит.
Если это есть у Новоселова, то уважаемые у кого есть по этой теме результаты, подскажите пару тем как по быстрому до воскресения (4 дня) перекрутиться и сделать хотя-бы пару вебинаров без бютжета на 20-30 человек, по нишам.

Mike77

Создавать темы 17-Июл-2013 18:29 (спустя 3 часа)

Веселов вроде раньше предлагал бесплатные вебинары у него на b2bbasis.ru делать с рекламой платного (там за платный он сам деньги принимал вроде и делил их 30/70%) - а Имшинецкая у него вела и предлагала написать ей на почту, кто хочет запись или презентацию вебинара или помощь с рекламой или аудит - вот и горячая база...

Целитель ®

Создавать темы 17-Июл-2013 18:42 (спустя 12 минут)

Mike77, ока, будем пробовать так. Спасибо за подсказку.

El Hombre

Создавать темы 17-Июл-2013 19:26 (спустя 44 минуты)

Быстро собрать вебинар не получится. Там подготовки недели на две по хорошему. Иначе просто ничего не получится.
Быстро можно сделать так: собрать базу клиентов, у которых есть сайты, отправить по этой базе письма (да, это спам!!!), по откликнувшимся провести небольшой аудит системы продаж через интернет и крутить их на доработку этой системы. В принципе, эта схема вполне способна принести первые деньги. Но усилий нужно приложить немало.
Есть еще способ. Тупо предлагать тем, у кого совсем нет сайта, сделать простой шаблонный сайт за копейки (2500 - 3000 рублей). Предлагать либо рассылкой, либо звонками. За такие деньги многие соглашаются. Шаблонов у нас на трекере много))).

Целитель ®

Создавать темы 17-Июл-2013 20:16 (спустя 49 минут)

El Hombre, Ага, жаль конечно что там так много подготовки, с подговкой то любой сможет, а вот что бы за пару дней не вылезая из дома, клиентов найти - вот это задачка)
Завтра кстати если чего, может снова начну холодные нишевые обходы, с экспресс аудитом как делал весной, тема прикольная именно тем, что на личных навыках сразу вывозишь продажу за час в этот же день, Push-or-Fold ))
Тема именно драйвовая, меня в том числе из-за этого в консалтинг потянуло, что можно продать кому-нибудь что-нибудь просто встретившись с директором/или управляющим и открыть глаза ему за пару часов как всё не сладко в его бизнесе)
Но за идею по сайтам тоже спасибо, я её только буду предлагать именно не как сайт-информативный, а как сайт конвертор он же LP ;-) Очень много кому в бизнесе пригодиться такая чтуковина, и так мне будет проще описать выгоду, чем просто сайт)

El Hombre

Создавать темы 17-Июл-2013 20:47 (спустя 31 минута)

Целитель, я не написал, сайты нужно предлагать именно продающие. Нужно в разговоре обяснить, чем отличается продающий сайт от информационного, и продать именно его. Плюсом идет очень большая вероятность подключения клиента на абонентку. Пусть по 1 -1,5 тыс. в месяц, но если клиентов много, то выходит неплохая сумма. А дальше уже, по мере развития отношений, можно продавать систему увеличения продаж через интернет.
В общем, простой продающий сайт выступает фронт-эндом, за которым при желании можно подтянуть и доп. услуги. Для быстрого старта самое то)))

Целитель ®

Создавать темы 17-Июл-2013 21:24 (спустя 36 минут)

но если клиентов много, то выходит неплохая сумма.
Мне в этот момент предствился Гомер mmm... Beeeer ))
Согласен: прикольный, полезный и недорогой фронд-продукт)

Ответить на тему