Встречал ли кто-нибудь курсы по лечению заикания?

Ответить на тему

Автор Сообщение

Vakhan ®

Создавать темы 07-Мар-2013 15:44

Если таковые имеются - поделитесь) У самого раньше была эта проблема с которой я успешно справился благодаря живым занятиям в одном специализированном центре (находится в Москве,если кому нужны контакты - пишите).А щас помощь понадобилась одному хорошему человеку который посетить эти занятия не сможет.Если есть у кого толковые материалы по этой теме для дистанционных занятий - отзовитесь..

Abis

Создавать темы 09-Мар-2013 03:32 (спустя 1 день 11 часов)

посмотрите фильм "Король говорит", там найдёте полезное для решения этой проблемы

Guru

Создавать темы 25-Июн-2013 22:22 (спустя 3 месяца 16 дней)

Рекомендую книгу Заикание.net. Лечение заикания у детей и взрослых (+ DVD-ROM)
Автор: В. В. Черныш, А. А. Блудов
Книга - практическое руководство по использованию комплексных методик, программ и устройств, позволяющих устранить заикание. В ней приводится описание как традиционных, проверенных временем и показавших свою высокую эффективность способов коррекции заикания, так и новых, появившихся в последние годы методик.
Видеоматериалы к этим методикам представлены на прилагаемом DVD. Также на диске находится программа Zaikanie.NET для коррекции заикания и логоневрозов, бесплатно предлагаемая читателям в рамках договора о сотрудничестве между Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО и НИЦ Биокибернетики (Москва). Используя персональный компьютер, микрофон и наушники, вы или ваши близкие, имеющие проблему заикания, уже сегодня при помощи этой программы сможете получить ощутимую пользу и начинать восстанавливать плавность речи. Требования к компьютеру: Pentium III, Windows 98/NT/2000/XP/VISTA.
Книга рассчитана на родителей, старших школьников и студентов, сталкивающихся с проблемой заикания.

COLD

Создавать темы 04-Июл-2013 10:08 (спустя 8 дней)

С точки зрения СВП заикание бывает у двух векторов.
1)Анальный.
2)Оральный.
В первом случае человек такой правильный. Внутренний принцип - все делать основательно, на совесть и честно. Перфекционизм порой, который другим кажется излишним тоже иногда склонен. Быть чистым, опрятным, добротно выглядеть. Человек прошлого, для него любые изменения требуют некого напряжения (вполне способен к действиям, но основательно подготовившись). Это все анальник.
Во втором случае человек любит Поговорить)). Самые разговорчивые, всегда открытые и готовые пообщаться. Они могут нести любую чушь, но она будет достаточно обаятельна (в идеале:-) ). Привлекает к себе внимание. Яркий экстраверт. Любит покушать. В соблазнении принцип один - заговорить (работает у них хорошо:-) ).
Соответственно как возникает заикание.
У Анальников все прозаично - их заставляют спешить, бежать куда-то, торопиться. Для них это, можно сказать, смерти подобно. Как можно добиться качества и основательности, когда ты торопишься??? Они этого не понимают. Но и окружающие не понимают, зачем так долго делать элементарную работу и, соответсвенно, торопят человека. Особенно если это ребенок. Тогда "неожиданно" начинает заикаться. Все больше и больше. А заикание само по себе заставляет торопиться! Нужно же сказать все правильно, и, желательно, сразу.... но сложно.
У Оральников немного не так все. Точнее совсем не так). Представьте себе человека (особенно если ребенок), который реально любит поболтать)). Со всеми вообще. Все ярко, громко, очень громко частенько. И родитель начинает затыкать ребенка, говорить что бы тот вел/а себя потише. Раз за разом появляется такая вот фиксация - говорить хочется, но нельзя. Родительское программирование.
По себе скажу так. У меня года в 4-5 было заикание. Оно неожиданно появилось (для меня) и так же неожиданно прошло. Почему? Сложно сказать - я ничего не делал, никаких практик или чего-то там еще. Видимо действительно чисто психологические причины.
У Буралана (мужик, который преподает системно-векторную психологию) реально есть примеры, когда люди слушали его касты и переставали заикаться. Как вариант (правда, думаю, не самый эффективный, хотя и интересный довольно).

Max7826

Создавать темы 04-Сен-2013 13:02 (спустя 2 месяца)

http://www.stuttering.su/phpBB3/viewforum.php?f=2
Ловите ссылку на форум, упражнения, отзывы, рекомендации - конкретно раздел "Топ практик, которые помогли нам уменьшить заикание" - можно посмотреть.
Думаю найдете для себя много полезной информации.

александр555

Создавать темы 19-Апр-2015 10:06 (спустя 1 год 7 месяцев)

А я знаю как по настоящему избавиться от заикания в любом возрасте. Этому поспособствовала методика Снежко + занятия по психотерапии. 3 дня на то чтобы стать экспертом в речи и ещё 2 недели чтобы специальными упражнениями довести полученный навык свободного произношения в любой ситуации, - класс!! Знания , которые я получил на этих занятиях , - дороже золота. Речь же вообще бесценна, это развитие и на работе и в личной жизни. Главное всё понять, применив эти необыкновенно лёгкие и ранее не известные ощущения читовыдуваемости собственных звуков, слов, предложений... Цена правда у него не маленькая, но есть разумный выход. Реально раз и навсегда решил для себя эту проблему. Кроме того, полностью разобрался в инструментах для решения этой проблемы и провожу аналогичные индивидуальные психофизические занятия с получением отличного результата. Лично в Москве и по скайпу.Концепцию методики высылаю по запросу.По методике нельзя самостоятельно устранить заикание. Информация дается в ознакомительных целях и может помочь вам ознакомиться с концепцией предлагаемых знаний. Для тех кто хотел подробности ...вот они, пожалуйста. Теперь, ознакомившись с идеей этой методики,вам, возможно будет легче сделать выбор в пользу работе по той или иной методике с целью устранения заикания. Можете легко сделать выбор, например, в пользу методики Арутюнян, если вам нравится идея координации пальцев рук с речью.Можете спокойно пробовать заниматься у логопедов, если вам нравится идея пить успокоительные таблетки Фенибут и работать над силой грудного голоса и плавностью речи. Пожалуйста. Это ваш выбор и вам самим отвечать за него. Я лишь могу со своей стороны порекомендовать то, что когда то помогло мне. От себя добавлю что только комплексные многочасовые психо-физические занятия с постоянной экспертной обратной связью могут помочь вам устранить заикание. А эталоном результата,как мне кажется, должны являться собственные ощущения ученика во время речи,чувство уверенности. В любом случае,какой бы путь решения проблемы не был бы выбран,-дерзайте;) Успех достается сильнейшим!
Провожу первичную проблемы и консультацию бесплатно по скайпу etalon.pro

Ответить на тему