Хаббард Л.Р. - Руководство по основам обучения (1996)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

123qwerty654 ®

Создавать темы 07-Мар-2013 17:09

Автор: Хаббард Л. Рон
Название: Руководство по основам обучения
Год: 1996
Формат:  djvu
Сайт: здесь
Язык: русский
Без технологии обучения, учение - это мучение!
Ваши будущие успехи зависят от Вашей способности чему-то научиться. Неважно, учитесь ли вы в университете или уже начали работать, вам нужно уметь применять свои знания на практике, и тогда вы сможете заниматься в жизни, чем захотите.
Достаточно редкий курс.Случалось ли с Вами когда-нибудь, что Вы прочитали страницу и не получили ни малейшего представления о том, о чем Вы только что читали? И даже если Вы ее перечитали вновь, то в голове все равно ничего не оставалось... Есть ли у Вас учебные предметы, которые Вы не любите и к которым у Вас "нет таланта"?
Если это так, то значит Вы столкнулись с одним из трёх препятствий в учёбе, о которых Л.Рон Хаббард пишет в этой книге. И пока Вы не узнаете эти данные об обучении, шансов справиться с ситуацией нет. Официальное образование не применяет эти данные и в результате выпускает в общество миллионы ленивых, недалеких, неспособных учеников.
А есть ли у Вас дети? Есть ли у них предметы, которые они не понимают и плохо учатся? В наше время, если молодой человек не может хорошо учиться, то его судьба печальна - он может рассчитывать только на судьбу чернорабочего. И Вы окажете огромную помощь своему ребенку, научив его как правильно учиться. Приобретите книгу "Руководство по основам обучения" для себя и своих детей!
Отзывы о курсе
Успехи от курса «Руководство по основам обучения»:
«Изучив этот раздел, я поняла, почему раньше бросала все университеты, нигде так и не доучившись. Раньше я думала, что мне просто все очень быстро надоедает и становится не интересно или что это «не мое». Но это не было настоящей причиной. Причиной были слова, значение которых я не понимала! И всё! Я очень счастлива, что узнала о технологии обучения! И теперь, когда обучаюсь, я всё воспринимаю и могу потом применить, и ни чего не «вылетает из головы» и самое главное сохраняется интерес к обучению. Это круто! Спасибо Л. Рону Хаббарду!» - Е. М.
«Очень важно, что есть много способов как справиться с трудностями в обучении. А трудности возникают довольно часто! Я теперь понимаю почему я так много раз бросала учёбу. И самое главное для меня – это то, что я смогу помогать детям. Даже не просто для того чтобы они учились дальне, а чтобы они себя чувствовали хорошо. Ведь когда они чувствуют на себе действие этих препятствий им очень плохо, как физически, так и морально. А дети должны улыбаться!» - Л.О.
«Первое и главное моё открытие, это – то, что я могу с помощью этой технологии изучить что угодно, хоть квантовую физику. Если бы в школах применялась эта технология, из школы выходили бы гении через один, ну а если не гении, то очень способные молодые люди, умеющие применять на практике свои знания. Те данные, которые я получила очень помогут мне в жизни не только в обучении, но и в других аспектах и областях. Я в этом уверена! Спасибо!!!» – И.А.
«При изучении Руководства по основам обучения я очень многое для себя понял и осознал, что этот курс очень необходим и важен в жизни. Я никогда не ходил на занятия с таким желанием учиться, как на курсы по Руководству по основам обучения. Я очень рад что прошёл этот курс, он обязательно поможет мне в жизни, так как я смогу применять все данные которые я получил и легко обучиться всему что меня ждёт в жизни!» - К.Р.
«Пройдя этот курс я получил ряд основных инструментов, которые являются незаменимыми помощниками при изучении чего угодно. Понимание ключевых данных, изложенных в данном курсе позволяет научиться чему угодно. Пришло новое понимание самого слова "обучение", а также целей обучения и появилось желание изучить очень многое! Спасибо супервайзерам Вите и Любви за помощь в прохождении курса!» - Ч.З.
Примерная продолжительность изучения: 10-13 часов
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

123qwerty654 ®

Создавать темы 07-Мар-2013 18:50 (спустя 1 час 41 минута)

Облом ребята! Скачть свой торрент не могу, раздачу следовательно организовать также не в силах. Создавал здесь так как кнопка создания новой раздачи была активной и позволила создать раздачу и залить торрент файл. Другое дело мне его не скачать.
В инкубаторе создал аналогичную, но там другие грабельки : нельзя залить торрент, с одинаковым хэшем уже представленным на трекере...
Короче грустьпичаль...
Короче юзабилити страдает на данном участке не по детски: зачем давать возможность слделать первые шаги, ежели на последнем все обнуляется (кстати это касается не только данного сабжа). Очень надеюсь что все доработают и отшлифуют. Не смотря на некоторые шероховатости этот трекер шикарное место, где страждущие могут утолять свой информационный голод :)
А книга очень стоящая. Рецензию оформлю позже. Стоит около 850 рублей. И реально прокачивает скилсы. также подготовил для комрадов не мало других вкусных раздач по технологиям Хаббарда, но пожалуй прежде дождусь решения администрации и модераторов .

123qwerty654 ®

Создавать темы 08-Мар-2013 00:44 (спустя 5 часов)

Раздача начнется утром 8 марта. На ночь у компа профилактика.

123qwerty654 ®

Создавать темы 08-Мар-2013 10:09 (спустя 9 часов)

План рецензии включает в себя:
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы); Книга по технологиям обучения от Л.Р. Хаббарда
2) актуальность темы; Если вы потратите день два на проработку материала (важна именно практика, так как придется переучиваться привычкам и методам работы с новой информацией и ее усвоения.)
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики; Аналогов не встречал. Технологии Хаббарда отличает простота, системность и эксклюзивность.
4) качество записей (видео, текста, аудио); Читабельный скан,. Книга построена в виде комикса.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Минус - чтобы освоить методологию и успешно ее потом применять необходимо пройти все упражнения не перескакивая темы или даже слова. Прочесть по "диагонали" можно, но толку не будет.
Плюсы - «Руководство по основам обучения» может дать вам возможность:
Повысить свою способность концентрировать внимание
Повысить свою способность учиться
Учиться с удовольствием
Применять в жизни то, что вы изучили.
Пишу так как сам еще подростком проходил обучение некоторым технологиям очно (еще до путча 93 года). Обучение дает очень мощный толчек к переосмыслению и росту. Строится на сочетании блоков теории и проработке модулей на практике последовательно после каждой главы.
6) влияние данного материала на вашу жизнь; более эффективная работа с информацией
7) удалось ли применить и какие последовали результаты; сложно сказать определенно, навыки затрагиваемые в данном курсе слишком фундаментальны, описывать эффект от них очень сложно.
8) выводы рецензента; Качать обязательно! Несмотря на малый размер : чуть больше 220 страниц комикса и 5 Мб веса файла, курс станет бриллиантов в системе ваших навыков.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале. больше 10!

Asiro

Создавать темы 08-Мар-2013 10:21 (спустя 12 минут)

Вот это книженция....

123qwerty654 ®

Создавать темы 08-Мар-2013 10:33 (спустя 11 минут)

Сегодня собираюсь выложить еще парочку книг по технологиям Хаббарда, но уже детской направленности:
Учись учиться (тоже что и руководство по обучению, но адаптированное для детей. Поможет ребенку и не только- стать отличником, не только в плане оценок , но и по знаниям вообще.)
Общение это радость(курс, где методологически четко разложен процесс успешной коммуникации для детей. Книжка опять же в виде комикса. Научит не только коммуникации вашего ребенка но и даст базовые основы решения любых проблемм)
Обе книги несмотря на адаптацию для детей будут мега полезны и взрослым. Занимаюсь с сыном по ним. Многое из забытого по курсам вспомнил, увидел свои ошибки, скорректировал поведенческие модели.

Asiro

Создавать темы 08-Мар-2013 10:39 (спустя 6 минут)

Учись учиться Вот эту книгу не могу назвать детской,она 100% всем будет полезна,я читаю 3 книги по одной направленности,сейчас очень тяжелые экзамены.
Но ориентация на детей это изложение для даунов бывает иногда)

reader

Создавать темы 08-Мар-2013 10:47 (спустя 7 минут)

Сорри,
а это - http://www.razym.ru/naukaobraz/obrazov/152674-habbard-lr-rukovodstvo-po-osnovam-obucheniya.html - тоже самое?

Asiro

Создавать темы 08-Мар-2013 11:02 (спустя 14 минут)

да.

123qwerty654 ®

Создавать темы 08-Мар-2013 11:27 (спустя 24 минуты)

В целом вклад Л. Рона Хаббарда в образование известен как «технология обучения», которая впервые предлагает эффективный практический подход к обучению тому, как нужно учиться. Данная технология содержит методы распознавания и разрешения всех трудностей, связанных с усвоением учебного материала. Сюда относится одно неизвестное ранее препятствие, которое в конечном счёте является причиной всех тех случаев, когда человек бросает учёбу. Словом, технология обучения поможет любому человеку изучить любой предмет, и применение её на практике неизменно приводит к положительным результатам. Поскольку она основана на присущих всем людям природных особенностях, её эффективность не зависит от экономических, культурных или расовых различий, и она может использоваться всеми, независимо от возраста. Существует три основных учебника по технологии обучения: «Руководство по основам обучения», «Навыки обучения для жизни» и «Учись учиться». Их различие состоит лишь в способе подачи материала: первый предназначен для юношеского возраста и старше, второй — для подростков, а третий предлагает основы технологии обучения для детей от восьми до двенадцати лет. Отметим, что методы обучения, разработанные Л. Роном Хаббардом, продемонстрировали свою эффективность как в начальной школе, так и в офисах руководителей международных корпораций.

123qwerty654 ®

Создавать темы 08-Мар-2013 11:28 (спустя 1 минута)

да, видимо, то же самое - судя по размеру файла и обложке.
Благодарю за наводку. не видел раньше этот сайт. Рекомендую также скачать с него : Проблемы работы и Дорога к счастью.
В первой указыватся методология деятельности вообще необходимая для успешной деятельности в любой сфере.
Вторая представляет собой минимальный этический кодекс нормального прагматичного человека, без всякой религиозной шелухи.

123qwerty654 ®

Создавать темы 08-Мар-2013 11:45 (спустя 17 минут)

Проверил из 3 ссылок на указанном выше ресурсе: не битая осталось лишь одна, со временем я думаю и ее подотрут.
Настаиваю на помещение раздачи не в паблик раздел, как имеющей особую ценность материала и перспективы весьма вероятного закрытия раздач на файлообменниках.
Соответственно правилам:
13476
Более, материалы из абсолютно открытых источников получать статус "проверено" в основных разделах не будут, а будут переноситься в новосозданную категорию Public.
Отныне основной блок форума будет пополняться исключительно уникальными материалами и материалами высокого качества.
Несколько положений по этому поводу:
1) уже созданные раздачи переноситься не будут;
2) public-материалы это в первую очередь то, что лежит на открытых ресурсах и не имеет перспективы оттуда быть потертым с течением времени.
3) исключение - классные и толковые тренинги, курсы и материалы, которые будут реально полезны при обучении и оцениваются как высокоуровневые;
+ дополнение коллекций (скажем сбор всех тренингов автора, который в большинстве своем не в паблике);
...

Asiro

Создавать темы 08-Мар-2013 11:47 (спустя 1 минута)

ссылки то обновляют, я когда качаю ссылки каждые 3 дня обновляли)

123qwerty654 ®

Создавать темы 08-Мар-2013 12:17 (спустя 30 минут)

63136ссылки то обновляют, я когда качаю ссылки каждые 3 дня обновляли)
Спасибо, Кэп! acd(хотя это всего лишь твое предположение, а не факт :)
Что конкретно ты предлагаешь?

Asiro

Создавать темы 08-Мар-2013 12:18 (спустя 54 секунды)

По любому я не уверен что сайт этот найти реально,юзал поисковики 10 страниц подстрелил и не нашел,а так поживем и увидем...
а вообщем ссылок на эту книгу навалом.

Ответить на тему