Парабеллум А., Грачёва С. - Английский язык (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Xpress_music ®

Создавать темы 02-Янв-2013 14:33

Автор: Андрей Парабеллум и Светлана Грачёва
Название: Экспресс-курс английского языка
Год: 2011
Формат: .mp3
Сайт: здесь
Возможно, вы уже пытались учить английский язык (в школе или ВУЗе). И вы прекрасно понимаете, насколько тоскливо это может быть: "Давайте переведем текст А, составим диалог по тексту Б и выучим слова из текста В. А теперь - тестирование." При этом вы наверняка уже столкнулись с фактом, что изучение текстов а-ля "Лондон из э кепитал оф Грейт Британ" никак не помогает вам ни в работе, ни в поиске информации в интернете, ни в общении с иностранцами, когда вы с ними сталкиваетесь. Даже дорогу в метро подсказать нереально. "Лондон эээ....."
Если вы пытались учить английский в школе, вы поймете, о чем я говорю
нудная грамматика?
заучивание правил?
словарные диктанты?
нужно потратить несколько лет для овладения языком?

Все это - прошлый век! Современные люди учат язык быстро и легко.
Один вечер, который изменит ваше представление об английском навсегда
Вы же не хотите всю жизнь провести у себя дома? Или понимать только то, что написано на "стандартном" английском, не вникнув в особенности и настоящий колорит живого языка? Неужели вам нравится мысль всегда смотреть фильмы с переводом и субтитрами?
Вы представляете, сколько вы теряете на каждом произведении?
Не говорю уже о том, что владение только великим и могучим закрывает вам многие карьерные и деловые перспективы!
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Xpress_music (2013-01-05 13:13), всего редактировалось 3 раз(а)

Гость

Создавать темы 13-Фев-2013 15:36 (спустя 1 месяц 11 дней)

1) Андрей Парабеллум и Светлана Грачёва - Экспресс-курс английского языка, курс о том, как следует подходить к изучению иностранных языков
2) актуальность темы: почему нам не удавалось в школе и универе нормально выучить языки, скорее всего из-за отсутствия практики. В школах мы занимались только теорией, практики почти не было как таковой, то есть общения с носителями. Ежедневное общения с носителями будет прорывом в изучении языка. 20% теории и 80% практики действительно рабочая формула изучения любого материала.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики: это вступление перед интенсивным курсом по изучению английского языка, поэтмуо сравнивать с чем то не имеет смысла, тк это не тренинг
4) качество записей (видео, текста, аудио) качество записей вполне нормальное , всё слышно
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: очередная реклама от Парабеллума его последующих курсов. Лично для меня сложно обучаться и подолгу слушать речь картавой девочки :)
6) влияние данного материала на вашу жизнь: зарегистрировался на фейсбуке, ищу американцев для общения, Вобщем ищу ежедневную практику английского языка.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты: внедрил только недавно, думаю что результаты не заставят себя долго ждать
8) выводы рецензента: выдана вполне рабочая схема как эффективно изучать иностранные языки. Это вводный курс перед тем как серьёзно этим заняться, ничего более.
9) 7/10

rdr

Создавать темы 07-Мар-2013 17:09 (спустя 22 дня)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Английский язык
2) актуальность темы;
Изучение иностранных языков одна из актуальнейших тем!
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Первый курс подобного направления который я изучал
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Отличное качество.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Плюсы - Дает пошаговую модель как начинать изучать языки. С чего начать и как двигаться.
Минусы - Девушка тараторит, очень тяжело слушать. Приходилось по несколько раз переслушивать не которые моменты.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Изучить давно хочу, не знаю с чего начать, сейчас выстроилась небольшое направление.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Бегом за разговорником в ближайший магазин, давно хотел купить все руки не доходили.
8) выводы рецензента;
Нормальный курс, для новичков. Если хочешь изучать плодотворно надо записаваться на платный курс Парабеллума, который он продает в конце данного курса.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
- 6/10

Алексей

Создавать темы 14-Май-2013 23:41 (спустя 2 месяца 7 дней)

Рецензия1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Экспресс-курс английского языка (обучение иностранным языкам от инфобизнесменов).
2) актуальность темы: Вызвана некачественным обучением иностранным языкам в системе среднего и высшего образования. По этой причине сейчас появляются курсы не по теме непосредственно изучения языка, а по теме Как его нужно учить.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики: Трудно сравнивать любительский вебинар с курсами профессиональных лингвистов и синхронистов. Аудиокасаты общей продолжительностью примерно 95 минут. Где-то минут 15-20 из них ведёт Парабеллум, остальное Зверрка. Парабеллум рассказывает о своём опыте изучения английского при проживании в Канаде, но и мотивирует, что изучать английский это хорошо (в общем вода). Зверрка ( не знаю что это за зверька) передаёт свой опыт изучения языка без особой фильтрации: будет это работать у других людей или не будет. Она считает, если у ней это работает, значит и у других это будет работать, хотя возможно у ней это просто natural aptitude. По её словам просветление в языках у ней произошло когда она "получив диплом и перебравшись в Москву, я стала более свободна в финансах" (наверно удачно вышла замуж) + "получила доступ к безлимитным скоростным интернетам" (по-видимому к которым есть доступ только в Москве) bj .По её мнению грамматика не нужна, мнемотехники не нужны, просто общайся с носителями и будет тебе счастье. Из предложенных вспомогательных материалов как всегда мини-лекс, список полезных сайтов и т.д.
Подобный курс есть от ИНФО-ДВД :cd: Киберсант-ПОЛИГЛОТ, там всё тоже самое, только меньше воды и подробнее+автор всё-таки не отвергает грамматику, мнемонику и стандартные проверенные десятилетиями методики научения.
4) качество записей (видео, текста, аудио): среднее (классическая запись вебинара с плюющимся микрофоном), в раздаче есть pdf -файл, который не открывается и неизвестный файл в формате xmind
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Плюсы - из курса можно узнать кое-что о жизни Парабеллума+ получить очередной мотивационный толчок от него
Минусы - авторам явно не хватает опыта в преподавании иностранных языков. Зверька, чувствуется, имеет мало представления о том как нужно обучать взрослых людей иностранным языкам. Иностранные языки, на мой взгляд, это не тот случай когда должен обучать чистый практик (это всё-таки не бизнес). Здесь преподаватель должен иметь определённый стаж работы и хорошо знать психологию и педагогику. У всех людей разные способности к освоению языков (одни с раннего детства уже на 3-х языках общаются, другие даже родной язык освоить не могут), по разному устроена память, разное восприятие информации (одни больше аудиалы (легко запоминают на слух), другие визуалы, третьи кинестетики, четвёртые вообще смешанный тип). Тут нужен индивидуальный подход к обучению.
6) влияние данного материала на вашу жизнь: учитывая, что я уже неплохо знаю несколько языков, то рекомендации о том как их учить уже несвоевременны, я ожидал конечно какой-нибудь конкретики.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты: есть немного полезной информации, но уже хочется волшебной таблетки
8) выводы рецензента: подобная методика изучения языка будет полезна тем, у кого есть способности к этому, для остальных курс вряд ли будет полезен.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале: 5/10

Mamont

Создавать темы 20-Июл-2013 20:22 (спустя 2 месяца 5 дней)

Где только вашего Парабеллума уже нет

OlegBelov

Создавать темы 31-Окт-2013 19:25 (спустя 3 месяца 10 дней)

Курс лишним точно не будет желающим изучить английский язык. Парабеллум владеет им в совершенстве. И его опыт в том, как его выучить, где уделять особенное внимание и усердие, будет очень полезен.

yurakich

Создавать темы 31-Окт-2013 22:06 (спустя 2 часа 41 минута)

Ребят, если хотите серьёзно изучать иностранные языки, то у вас всего лишь несколько вариантов...
1. Уехать в страну носителей языка
2. Пойти к качественному репититору
(возможно к иностранцу, это для тех у кого уровень не ниже Intermidiate)
Самостоятельно либо на курсах - малоэффективно...
Самостоятельно - это понятно, а почему на курсах - нет?
Как правило, в интересах курсов, чтобы вы ходили, да-да именно ходили, подсев на них (процесс), а не изучение вами языка (как конечный результат)
Поэтому, выбирая курсы, вы играете в рулетку bl
-Ок, а как же лучше запоминать иностранные слова? Их же, блин, десятки тысяч! Оо!)
-Ягодкин Н. - Техника запоминания 100 иностранных слов в час (2012) в помощь)
По поводу негативных убеждений: "Мне не дано выучить этот ин.яз/ Этого уровня мне хватит с головой"...
- Если вы выучили в совершенстве родной (1-й) язык, то может и с большими усилиями, но по-любому вам дано выучить 2-й, 3-й язык и т.д. И если вы намерены выучить, то так и будет!)
Всё временно, друг мой)

Ответить на тему