Оффлайн бизнес - делимся идеями

Ответить на тему

Автор Сообщение

gasparjn ®

Создавать темы 11-Мар-2013 20:27

Добрый вечер,
Предлагаю делится новаторскими идеями в бизнесе оффлайн
Кто что внедрял, кто что пробовал, у кого что-то здорово работает, а что-то не получилось
К примеру в моей компании skype полностью заменил телефонное общение в офисе (100 человек) + у нас 15 регионов, очень удобно создавать конференции и сверять отчетности или решать какую либо проблему совместно, - затраты на телефон и т.д.
Прошу!)

vitamin

Создавать темы 11-Мар-2013 23:31 (спустя 3 часа)

В каком формате предлагаете делиться?

gasparjn ®

Создавать темы 12-Мар-2013 09:03 (спустя 9 часов)

формат
нововведение/идея: замена телефонного общения на Skype
как работает: общение онлайн посредством аудио или видеовызова
преимущества: бесплатно, возможность создавать конференции, учет пропущенных вызов, текстовые сообщения (замена ICQ), решение "проблемы занятости городского телефона" и т.д.
минусы: сомнительное удобство наушников с микро

Император1

Создавать темы 23-Мар-2013 15:55 (спустя 11 дней)

Планирую сделать сайт для сотрудников с закрытым доступом. В котором будет вся информация по работе для конкретного сотрудника в виде поэтапных уроков которые он должен будет пройди и в которые будут добовляться разные изменения.
То есть, приходит новый сотрудник, ему даётся доступ к сайту с уроками по его специализации которые он должен будет поэтапно пройти для того что бы остаться на этой работе. Это заменит трату времени на обучение новых сотрудников, особенно когда бизнес ведётся в разных регионах.

gasparjn ®

Создавать темы 24-Мар-2013 11:36 (спустя 19 часов)

Император1, зачем создавать сайт, если можно залить на жесктий диск компьютера каждого сотрудника обучающие материалы и запретить скачку и перенос данных?

Император1

Создавать темы 24-Мар-2013 23:19 (спустя 11 часов)

74760Император1, зачем создавать сайт, если можно залить на жесктий диск компьютера каждого сотрудника обучающие материалы и запретить скачку и перенос данных?
На жесткий диск не получиться:
1. так как сотрудники могут находиться в разных регионах.
2. а если сотрудников 1000, это сколько надо времени убить на заливку
3. я хочу что бы сайт был как корпоротивная среда общения, где каждый сотрудник может вносить свою лепту - новые знания, техники продаж определённых товаров и т.д, и что бы этим могли пользоваться другие сотрудники того же уровня.

gasparjn ®

Создавать темы 26-Мар-2013 08:20 (спустя 1 день 9 часов)

Император1, skype чем плох?)

Mike77

Создавать темы 26-Мар-2013 21:25 (спустя 13 часов)

Закрытая группа в фейсбук для сотрудников компании (офисы в разных городах) - уведомления приходят сразу всем на мэйл и сразу общее обсуждение темы, можно делать мероприятия, загружать документы для скачивания.

gasparjn ®

Создавать темы 26-Мар-2013 21:45 (спустя 19 минут)

Mike77, проблема в том, что в большинства крупных компаниях заблокированы такие сайты как фейсбук, вконтакте, одноклассники и т.д.
Мы используем для этих целей скайп, сеть (сервер для обмена файлами) и корпоративную почту

Император1

Создавать темы 27-Мар-2013 10:48 (спустя 13 часов)

75885Император1, skype чем плох?)
скайп для это звонков

Homunculus

Создавать темы 21-Дек-2013 10:58 (спустя 8 месяцев 25 дней)

75150
74760Император1, зачем создавать сайт, если можно залить на жесктий диск компьютера каждого сотрудника обучающие материалы и запретить скачку и перенос данных?
На жесткий диск не получиться:
1. так как сотрудники могут находиться в разных регионах.
2. а если сотрудников 1000, это сколько надо времени убить на заливку
3. я хочу что бы сайт был как корпоротивная среда общения, где каждый сотрудник может вносить свою лепту - новые знания, техники продаж определённых товаров и т.д, и что бы этим могли пользоваться другие сотрудники того же уровня.
Есть готовые решения. Просто нужно выбрать то, что подойдет именно Вам. Вот список на мой взгляд удачных корпоративных порталов:
basecamp.com - таскменеджер, минимализм и простота
teamlab.com - таскменеджер, многофункциональная, встроенная поддержка совместного редактирования документов doc, xls, pdf(!), CRM, wiki + много всего
megaplan.ru - таскменеджер, лично не пользовался
mediawiki.org - своя wiki

ray1978

Создавать темы 04-Мар-2014 15:47 (спустя 2 месяца 14 дней)

74266
Планирую сделать сайт для сотрудников с закрытым доступом. В котором будет вся информация по работе для конкретного сотрудника в виде поэтапных уроков которые он должен будет пройди и в которые будут добовляться разные изменения.
То есть, приходит новый сотрудник, ему даётся доступ к сайту с уроками по его специализации которые он должен будет поэтапно пройти для того что бы остаться на этой работе. Это заменит трату времени на обучение новых сотрудников, особенно когда бизнес ведётся в разных регионах.
Вот это я видел у DNS. Это сеть компьютерных магазинов. Также нечто такое показывал мне руководитель(он мой одногруппник) копм.подразделения в нашем городском компьютерном салоне.

pinkod

Создавать темы 04-Мар-2014 18:52 (спустя 3 часа)

Вы пытаетесь делать вещи правильно, а нужно делать правильные вещи.

Ответить на тему