Ложь

Ответить на тему

Автор Сообщение

lemonov ®

Создавать темы 15-Мар-2013 20:57

Кто нибудь читал книги Пола Экмана? Смотрели сериал обмани меня? Если да , то может быть же у вас остались в мозге попытаться испробовать это в жизни :)
Вообщем кто умеет читать ложь (т.е эмоций) ? Кто нибудь увлекался этим? Недавно скачал тренинги спирицы, хочу изучить. Поделитесь опытом. Я считаю это искусство читать людей

prosperosv

Создавать темы 15-Мар-2013 21:31 (спустя 34 минуты)

А зачем именно таким способом?
Для себя не нашел причин начать изучать это все.

COLD

Создавать темы 15-Мар-2013 21:58 (спустя 27 минут)

Ну вроде как вранье очевидней чем кажется. В том же нлп, когда калибруешь реакции, достаточно все хорошо видно. Если говорить о эмпатии, то так же меняется состояние (у человека, который врет, а следовательно и у тебя).
Экмана как-то не удалось читать, но сериал смотрел)). На мой субъективный и достаточно неопытный взгляд тут все прозаичней. Смотрят не конкретно микро изменения на лице (ну или там нос почесал), а сами изменения по себе. Что-то не очень характерное для человека. В прочем, именно об этом и учат в калибровке. А всякие тренажеры Пола Экмана и т.д., скорее, ходунки, что бы начать обращать внимания на БОЛЕЕ важное.
Я просто не работаю в этой сфере. И врут мне, как мне кажется, не очень часто. Чаще в заблуждение вводят или не до конца информируют))) Да и такой нагрузки у меня нет, что бы прямо разбираться в этом. Особо не надо, потому и не развиваю. Пока общаться интереснее чем калибровать)). Хотя разные ситуации, разные обстоятельства - так что веду себя по разному часто.

Mike77

Создавать темы 22-Июн-2013 11:06 (спустя 3 месяца 6 дней)

Тут главное себе верить. Как ты себя чувствуешь, слушая ложь. Потому что анализируя потом, всегда понимаешь, что чувствовал, что врут, но не стал обострять конфликт, то есть сам виноват, что соврал самому себе. То есть знал, что это не так, но выбрал пойти на поводу у обманщика.

Ответить на тему