Как оформить отношения? [Вопрос]

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

vs_09 ®

Создавать темы 17-Мар-2013 14:46

Подскажите пожалуйста как оформить отношения между мной и бизнесом, который я консультирую (буду консультировать)? Как частный предприниматель я не оформлен. Как в таком случае заключать договор? Был бы признателен за образец договора. Или можно и без договора обойтись? Заранее благодарю за помощь.

Rain

Создавать темы 17-Мар-2013 15:25 (спустя 38 минут)

Приветствую!
Вот пример договора из "Быстрые деньги в консалтинге"- http://yadi.sk/d/siBPaXH625MZ0
Вот договор с "Пиратского консалтинга"- http://yadi.sk/d/vvRXZeg93KcCQ
Вариантов много:
1. Договориться без договора. Тем более если сумма не особо большая и ты не даёшь гарантию возврата денег. Ну вообще, это подходит для первых продаж, т.е. чтобы попробывать, потом лучше оформлять ИП.
2. Оформить договор без ип, т.е. на физ. лицо, там ты "должен" будешь типа отдать 13% налога.
3. Провести через знакомого у которого есть ИП.
4. Ну или идти оформлять себе ИП :)

vs_09 ®

Создавать темы 17-Мар-2013 15:57 (спустя 32 минуты)

Rain, а есть разница между ИП и ЧП?
2. Оформить договор без ип, т.е. на физ. лицо, там ты "должен" будешь типа отдать 13% налога.
Здесь, я так понимаю, нужно пойти к нотариусу чтобы он помог составить такой договор или здесь может подойти тот же что ты мне скинул?

Rain

Создавать темы 17-Мар-2013 16:11 (спустя 13 минут)

Я не знал в чём разница, и погуглив, увидел, что это одно и то же. Т.е. ип и чп одно и то же, альтернатива это ООО, но ООО стоит денег, да и налог там выше, со-но для начала ИП за глаза.
Честно говоря не знаю, самому можно или через нотариуса. У нас тут в форумах "Могу помочь" вроде были нотариусы, узнай у них. :)

vs_09 ®

Создавать темы 17-Мар-2013 16:22 (спустя 11 минут)

Спасибо за помощь, будем узнавать))

Mike77

Создавать темы 20-Мар-2013 23:17 (спустя 3 дня)

Это называется договор подряда.

hydentics

Создавать темы 21-Мар-2013 01:57 (спустя 2 часа 40 минут)

У меня на заключении сделки договор подряда, правда обходился без него. Т.к. клиент имеет определенные неудобства подписывая его.

iRuS

Создавать темы 21-Мар-2013 11:10 (спустя 9 часов)

да согласен, но договор желательно иметь, чтобы показать серьёзность своих намерений, а уж будите его подписывать или нет это другой вопрос.

vs_09 ®

Создавать темы 23-Мар-2013 11:14 (спустя 2 дня)

hydentics, А можете скинуть пример такого договора? Буду очень благодарен.
72673Т.к. клиент имеет определенные неудобства подписывая его.
О каких именно неудобствах идет речь?

hydentics

Создавать темы 25-Мар-2013 02:30 (спустя 1 день 15 часов)

74070hydentics, А можете скинуть пример такого договора? Буду очень благодарен.
72673Т.к. клиент имеет определенные неудобства подписывая его.
О каких именно неудобствах идет речь?
скинуть? здесь торрент сделать? думаю реально)

Rain

Создавать темы 25-Мар-2013 02:34 (спустя 3 минуты)

hydentics, Проще наверное на яндекс диск залить.

hydentics

Создавать темы 25-Мар-2013 16:56 (спустя 14 часов)

75221hydentics, Проще наверное на яндекс диск залить.
Выложу, если примут в группу.

kozlat

Создавать темы 14-Авг-2013 20:38 (спустя 4 месяца 20 дней)

70413для начала ИП за глаза.
И не для начала! У меня знакомые по 15 лет в бизнесе, по нескольку фирм имеют. Но стараются или сразу на ИП сделки проводить или на ООО с последующим выводом денег через ИП. Минимизация налогообложения. ИП-шные 6% это халява.
Слышала только, что при поставках продукции от ИП какие-то проблемы с НДС-ом есть. Некоторым заказчикам это важно. И тогда приходится от ООО поставку делать - там с НДС все как надо. Не разбираюсь в этих НДС-ах, но могу узнать, если кому интересно.

Влад

Создавать темы 04-Ноя-2013 22:33 (спустя 2 месяца 21 день)

70413Я не знал в чём разница, и погуглив, увидел, что это одно и то же. Т.е. ип и чп одно и то же, альтернатива это ООО, но ООО стоит денег, да и налог там выше, со-но для начала ИП за глаза.
Честно говоря не знаю, самому можно или через нотариуса. У нас тут в форумах "Могу помочь" вроде были нотариусы, узнай у них. :)
Нотариус совсем ни к чему, договор подписывается между собственником бизнеса и консультантом - и всё!

Влад

Создавать темы 04-Ноя-2013 22:36 (спустя 2 минуты)

70403Rain, а есть разница между ИП и ЧП?
Здесь, я так понимаю, нужно пойти к нотариусу чтобы он помог составить такой договор или здесь может подойти тот же что ты мне скинул?
Лучший вариант для старта - это найти надёжного товарища с ИП - не придётся платить пенсионный, а это может быть существенно для стартапа

Ответить на тему