Teodor Bodler - Курс по анонимности и безопасности (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

gambler ®

Создавать темы 17-Мар-2013 21:10

Автор: Teodor Bodler
Название: Курс по анонимности и безопасности
Год: 2013
Формат: mp3, png, txt
Сайт: здесь
Курс, по прохождению которого вы не только настроите комплексную защиту компьютера и анонимность в сети, научитесь пользоваться различными инструментами (дедики, соксы, впн), шифровать переписку и данные, но и получите ценную информацию о работе правоохранительных органов в интернете и из алгоритмах поиска киберпреступников.
Описание далее
Практическая часть курса:
Выполняется пошагово под моим руководством.
+ Устанавливаем и правильно настраиваем надежный и бесплатный антивирус и фаейрвол.
+ Настраиваем безопасность Windows (инструкция закрытия основных дыр и портов).
+ Учимся работать с виртуальной клавиатурой.
+ Настройка браузера: закрываем дыры и отключаем слежку.
+ Учимся правильно заметать следы (удалять данные с компьютера).
+ Программы для "железного" удаления данных. Как их верно использовать.
+ Создаем электронную почту, которую не возможно взломать.
+ Шифруем данные на жестком диске.
+ Используем анонимайзер.
+ Устанавливаем и настраиваем VPN.
+ Разбираемся где покупать и как использовать СОКСЫ.
+ Учимся использовать Dedicated servers (дедики)
+ Скрываем свои DNS сервера.
+ Учимся работать с зашифрованной самоуничтожающейся флешкой.
+ Учимся работать с браузером TOR.
+ Учимся использовать самоуничтожающиеся зашифрованные заметки.
+ Создаем и используем одноразовый e-mail.
+ Регистрируем рабочий jabber на безопасном сервере.
+ Настраиваем OTR шифрование переписки в jabber
+ Настраиваем GPG шифрование переписки в jabber
+ Учимся передавать свой ключ и общаться по зашифрованному каналу в jabber (на практике).
Теоретическая часть:
- Рассказ о каждом указанном выше инструменте безопасности и анонимности, его эффекте и практики использования.
- Практические советы по безопасности и анонимности. Их будет более 100 за лекцию. Многие из них сложно переоценить, но легко забыть, потому заранее заготовьте бумагу и ручку.
- Поговорим о каналах связи (ICQ, Skype, Jabber), насколько каждый из них безопасен.
- Юридические аспекты сбора электронных доказательств.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

eset

Создавать темы 21-Мар-2013 11:08 (спустя 3 дня)

Рецензия.
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Teodor Bodler - Курс по анонимности и безопасности (2013)
2) актуальность темы;
Тема конечно же актуальная для тех, кто занимается незаконной деятельностью. Так как считаю если пользователь нечего не нарушает, то ему не нужно сильно уж бояться за анонимность
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Не слушал и не смотрел курсы схожей тематики.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Среднее качество записи. Такое ощущение, автор разговаривает со своими пользователями, при этом еще что-то курит. Большая часть звука издается из правого динамика
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Желательно если проводить такое обучения, то я считаю что тут формат обучения должен быть в видео формате а не в аудио.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Однозначно подчеркнул для себе полезную информацию
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
В жизни не применял, да и не приходилось. Ну а кто все же боится о своей безопасности, то рекомендую послушать. Но при этом вам нужно будет примерно купить vpn server
8) выводы рецензента;
Как я уже говорил ранее, слушает тот- кто хочет быть анонимным в сети
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
5 из 10
И помните, что никакой сервис никогда на 100% не сделает вас анонимным.

smilukkk

Создавать темы 21-Мар-2013 11:20 (спустя 11 минут)

Я думаю этот курс Специалист - СЕН3. Расследование хакерских инцидентов (2012) расскажет больше про анонимность в сети.

eset

Создавать темы 21-Мар-2013 11:33 (спустя 13 минут)

72810Я думаю этот курс Специалист - СЕН3. Расследование хакерских инцидентов (2012) расскажет больше про анонимность в сети.
Ну если судить по описанию, то конечно же там более серьезно наверное подходят к анонимности. А тут автор рассказывает только можно сказать поверхностно, новичкам конечно же будет полезно послушать сначала этот курс, а уже потом только переходить к серьезному курсу.

obuh

Создавать темы 21-Мар-2013 12:21 (спустя 47 минут)

72816
72810Я думаю этот курс Специалист - СЕН3. Расследование хакерских инцидентов (2012) расскажет больше про анонимность в сети.
Ну если судить по описанию, то конечно же там более серьезно наверное подходят к анонимности. А тут автор рассказывает только можно сказать поверхностно, новичкам конечно же будет полезно послушать сначала этот курс, а уже потом только переходить к серьезному курсу.
я бы рекомендовал такой же алгоритм: вначале этот курс, потом CEH3, затем материалы EC-Coucil на англ. языке, их можно найти в инете

Gray-haired

Создавать темы 21-Май-2013 20:02 (спустя 2 месяца)

РецензияПредмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Teodor Bodler - Курс по анонимности и безопасности (2013).
Актуальность темы:
Тема актуальна для темных и серых схем.
Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Это был мой первый курс.
Качество записей (видео, текста, аудио):
Выше среднего.
Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Затянуто и плюс автор не бережет свое здоровье (курит часто)
Влияние данного материала на вашу жизнь:
Узнал для себя что-то новое, но этот курс не для меня (темные дела - мимо)
Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Нет и нет желания.
Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
6 из 10
Кому интересна тема серых и темных дел, может что-то и найдет для себя.

infoman

Создавать темы 01-Июн-2013 09:47 (спустя 10 дней)

Почитав рецензии, я так понимаю что там нового ничего нет! Обычный набор, VPN, Socks, Дедики, Виртуальная Машина.
Ко всему прочему, тем кого интересует тема анонимномсти, ко всему вышеперечисленному посоветую добавить это :
с0sm0s - Virtual Hackers Pc 3 (2013)
frensek - Виртуальная машина - ХакМашин (2013)

denis12

Создавать темы 11-Июн-2013 23:01 (спустя 10 дней)

я бы рекомендовал такой же алгоритм: вначале этот курс, потом CEH3, затем материалы EC-Coucil на англ. языке, их можно найти в инете
Почему не сразу с CEH3 ?

zen

Создавать темы 09-Авг-2013 10:34 (спустя 1 месяц 27 дней)

Рецензия (оценка 7 из 10)
Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Курс по анонимности и безопасности от Teodor Bodler
Актуальность темы:
Актуально как для тех, кто просто хочет улучшить свою безопасность, и для тех, кому нужно по разным причинам работать в сети анонимно
Не знакома с другими продуктами по этой теме
Присутствует фоновый шум, но всё слышно хорошо
Более расчитано на новичков
Меня в первую очередь интересовал вопрос обеспечения безопасности моего компьютера в сети интернет, т.к. на нём хранится много ценной и конфиденциальной информации, плюс регулярно осуществляю платежи через интернет и пользуюсь интернет банкингом. Анонимность пока для меня мало актуальна. Многое из того про что говорил автор я уже использовала (напр. сложные пароли и 10ти минутные имейлы). Получила достаточно много информации, часть внедрила, часть планирую.
Настроила браузер так, как рекомендовано в курсе, перестала запоминать пароли в браузере. Стала использовать самоуничтожающиеся заметки и регулярно производить очистку компьютера. Стала чувствовать себя более защищённой bs
Выводы рецензента:
Как уже писала выше получила достаточно нужной информации. Часть по анонимности не берусь оценивать, т.к. не пробовала использовать те рекомендации. Тем кто работает и планирует работать по "мутным" схемам информации скорее будет не достаточно
Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 7 из 10

Gefest

Создавать темы 10-Сен-2013 18:40 (спустя 1 месяц 1 день)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Для тех кто занимается черными и серыми темами в инете и кому требуется тотатльная анонимность)
2) Актуальность темы: Черные темы очень прибыльно, но в тоже время очень опасны, поэтому вопрос анонимности как никогда актуален
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Ни одного похожего продукта ещё не видел. Тем более что этот создавался не как инфопродукт, а курс для юзеров одного ресурса...то есть чисто для своих
4) Качество записей (видео, текста, аудио): На 4+. И то потому что автор исползбует программу для изменения голоса) И шумит иногда
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Скорее не очень такая вещь приятная - нужно будет смореть курс и одновременно выполнять все задания - скачать то,поставить это. Так что вот)
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Узнал основы теневого бизнеса, и как можно скрыться...хотя на 100% конечно же не скроешься, но всё таки хоть как то можно
8) Выводы рецензента: Единсвенный стоящий курс по анонимности! Тем более сам аавтор проворачивает массу темных схем, что уже вызывает уважение
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 9/10

ololo2k

Создавать темы 12-Сен-2013 15:58 (спустя 1 день 21 час)

Никто не слушал, не смотрел аналогов?))) Вечером сделаю рецензию, чтобы знал народ аналоги!

ololo2k

Создавать темы 13-Сен-2013 07:03 (спустя 15 часов)

РецензияПредмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Курс по анонимности и безопасности от Teodor Bodler
Актуальность темы:
Слушала как раз чтобы почерпнуть что-то новое, так как понимаю на пальцах анонимность и схемы анонимности
Тада, тут я выделюсь, открою завесу тайны - курс Кота, с kote/ws - проходила лично, очень многое с него почерпнула, но сцуко-кот его до конца так и не довел... было 5 или 6 кастов.

ну кто записывал - идет учить мат часть, косячно, но слушать можно.
Инфа раскрыта не совсем полностью, надо дочитывать, додумывать некоторые вещи
К лицензионному Kis добавился фаервол с ручной долгой настройкой, зато весь трафик как на ладони, что куда и зачем.
Выловила трой, который не обнаружил Касперский, прошлась по автозагрузке и обращениям в сеть
Выводы рецензента:
улыбнули истории из жизни и пара анекдотов, и наводки что почитать, посмотреть.
Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 7 из 10 тоже дам, так кк не все тут(или почти все) не слушали Кота)

Ivan74

Создавать темы 17-Фев-2014 15:04 (спустя 5 месяцев 4 дня)

Тем кто давно сидит за компьютером, ну или не только сидит))) - не следует качать и смотреть этот курс, просто время потеряете. Тут вполне обычный набор - антивирусы, фаерволы, функции безопасных страниц в браузерах и т.п.

Ответить на тему