Что сказать, если спрашивают где вы работаете? [Вопрос]

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

vs_09 ®

Создавать темы 18-Мар-2013 15:42

При холодном обзвоне меня часто спрашивают где я работаю, или на кого работаю, в какой компании? Как отвечать в таких случаях?

Владимир Вольфович

Создавать темы 18-Мар-2013 15:54 (спустя 12 минут)

А что мешает сказать правду, что вы - индивидуальный бизнес-консультант?
(еще нравится формулировка "независимый бизнес-консультант", правда, может возникнуть второй вопрос - от кого независимый? :) ).
Либо можно сказать что-нибудь в духе "управляющий партнер консалтинговой группы "Красивое_название" ". Что в целом будет не так уж далеко от истины.

Целитель

Создавать темы 19-Мар-2013 08:54 (спустя 16 часов)

vs_09, Вот по этому вызвон лучше делегировать, а то "Мастер на все руки: и литератор, и администратор, и оратор, и шулер."
Слабое доверие у секретарей и Л.П.Р. к таким персоналиям.
Если нанять кого-то вариантов нет, ответ единственный - это делать чёткую самопрезендацию что бы в ней ответ на этот вопрос уже был, т.е. заранее работа с ограничивающим убеждением.
Так у Вас будет меньше неловких ситуаций и облачно-размытых формулировок на вопрос "Вы собственно чей будете?"
Это тема частное из общего: Не подготовленных сценариев продаж с холодного звонка, а так же обход секретарей и разговор с Л.П.Р.
Если попадёте в группу, у Вас будет возможность обсудить это и получить развёрнутый ответ конкретно по Вашей ситуации.
С уважением, руководитель группы "Консильери"

iRuS

Создавать темы 19-Мар-2013 11:31 (спустя 2 часа 37 минут)

71399vs_09, Вот по этому вызвон лучше делегировать, а то "Мастер на все руки: и литератор, и администратор, и оратор, и шулер."
Слабое доверие у секретарей и Л.П.Р. к таким персоналиям.
Если нанять кого-то вариантов нет, ответ единственный - это делать чёткую самопрезендацию что бы в ней ответ на этот вопрос уже был, т.е. заранее работа с ограничивающим убеждением.
Так у Вас будет меньше неловких ситуаций и облачно-размытых формулировок на вопрос "Вы собственно чей будете?"
Это тема частное из общего: Не подготовленных сценариев продаж с холодного звонка, а так же обход секретарей и разговор с Л.П.Р.
Если попадёте в группу, у Вас будет возможность обсудить это и получить развёрнутый ответ конкретно по Вашей ситуации.
Абсолютно согласен с Целитель, фактически все спецы в этом вопросе (Парабеллум, Мрочковский, Трапезников и другие) говорят о делегировании полномочий и в частности о секретаре. Некоторые говорят, что делать это надо сразу предварительно объяснив цель звонка, скрипт и т.п., другие призывают попробовать холодные звонки на "своей шкуре", а потом передать эту функцию своему помощнику сразу после первой продажи. Но факт остаётся фактом, работа без помощника более сложна, чем с ним по всем фронтам работы.
Я вот сейчас работаю без него и уже замаялся, сейчас занимаюсь поиском.
Уважаемый Целитель, как я понял из вашей подписи вы руководитель группы "Консильери" ), хотел у вас уточнить когда будет новый набор и можно ли рассчитывать на вход в эту группу, очень надо. спасибо.

vs_09 ®

Создавать темы 19-Мар-2013 11:31 (спустя 8 секунд)

Целитель, Спасибо за развернутый ответ. Очень хочется попасть в вашу группу.

Целитель

Создавать темы 19-Мар-2013 13:05 (спустя 1 час 34 минуты)

71488
Уважаемый Целитель, как я понял из вашей подписи вы руководитель группы "Консильери" ), хотел у вас уточнить когда будет новый набор и можно ли рассчитывать на вход в эту группу, очень надо. спасибо.
Доброго времени суток, условия прохождения в группу у нас(пока) достаточно лояльные, будущем их предполагается усилить.
Для прохождения участников прежде всего наиболее мотивированных и полезных сообществу.
Всё никак нет времени выложить их в открытую ветку, но думаю скоро и это сделаем.
Ответил развёрнуто лично, о чём уведомил всех подававших заявки здесь:
http://levup.me/viewtopic.php?p=71543#71543

Mike77

Создавать темы 20-Мар-2013 23:08 (спустя 1 день 10 часов)

Напишите на вашем сайте что-то типа "Консалтинговое агентство Такого-то" или "Консалтинговое агентство Такой-то и партнёры" и так и представляйтесь - намного солиднее, чем индивидуальный предприниматель. А если до договора дойдёт, то про налоги все понимают.

hydentics

Создавать темы 21-Мар-2013 03:08 (спустя 3 часа)

в моей практике холодные звонки не работают. Не убивайтесь на них, ходите по места сбора вашей ЦА и контактируйте с ними на месте.

iRuS

Создавать темы 21-Мар-2013 11:06 (спустя 7 часов)

72562
Напишите на вашем сайте что-то типа "Консалтинговое агентство Такого-то" или "Консалтинговое агентство Такой-то и партнёры" и так и представляйтесь - намного солиднее, чем индивидуальный предприниматель. А если до договора дойдёт, то про налоги все понимают.
а если нет сайта ?

iRuS

Создавать темы 21-Мар-2013 11:07 (спустя 26 секунд)

72690в моей практике холодные звонки не работают. Не убивайтесь на них, ходите по места сбора вашей ЦА и контактируйте с ними на месте.
как я понимаю главное это не использовать какой то один метод создания лидов, надо использовать и обход и холодные звонки и семинары и т.д., но как правило люди делают то, то им просто больше нравиться.

Mike77

Создавать темы 30-Мар-2013 13:53 (спустя 9 дней)

72800
72562
а если нет сайта ?
"Консалтинговое агентство Такого-то" или "Консалтинговое агентство Такой-то и партнёры" - так и представляйтесь ;)

Corvus

Создавать темы 27-Июн-2013 16:20 (спустя 2 месяца 28 дней)

Когда я консалтом занимался, у меня с холодных тоже ничего не выходило, при том что делал по скрипту Коробейниковой, ничего не оптимизируя. Продолбил звонков 500, из них 3 встречи только вышло. Нормальные результаты пошли только в полях + сарафанка.
Если уж все-таки про холодные говорить, то я представлялся - Ф.И., компания "Мастер-Консалт".

Целитель

Создавать темы 27-Июн-2013 17:16 (спустя 56 минут)

Corvus, Привет, т.е. сейчас не занимаешься?
Почему такая низкая конверсия звонков, какая ниша была, источники телефонов, скрипт?

vs_09 ®

Создавать темы 27-Июн-2013 17:36 (спустя 20 минут)

Corvus, честно говоря по скрипту Коробейнковой я сделал звонков 20 наверное. У меня тоже нихрена не выходило, да и он меня стал сильно бесить. Я просто каждый раз переделывал его, пока не довел до того вида, который мне нравится и который сейчас с скриптом Коробейниковой вообще не имеет нечего общего.
Всегда и все нужно тестировать - что-то не идет, значить пробовать новое, менять и т.д.

Corvus

Создавать темы 27-Июн-2013 20:39 (спустя 3 часа)

Больше не занимаюсь - вернулся в инфобиз.
Нишу толком не выбирал, проходил тогда БДК-2 и думать было некогда. Бомбил все подряд из дубльгис, ну может чуть больше звонил по эвент-компаниям(корпораты,праздники и тп). Сначала звонил по Коробейниковой, потом меня это достало. Пробовал скрипт Дашкиева по обходу секретаря, который он в каком-то коучинге БМ-овском давал, еще какие-то скрипты добавлял-миксовал, но в итоге в рабочую систему у меня не сложилась эта история.
У меня проблем было две стандартных - секретарь и недоверие лпр. Оглядываясь назад, думаю, что я сам бы себе не доверял - голос у меня довольно звонкий + весьма нервный был из-за экшена и нервяков во время тренинга. Когда тет-а-тет в оффлайне общался чувствовал себя гораздо спокойнее и увереннее.

Ответить на тему