Что сказать, если спрашивают где вы работаете? [Вопрос]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

Автор Сообщение

Umat

Создавать темы 01-Июл-2013 11:17

Целитель, этот ваш пост был предсказуем ещё на вопросе "занимаетесь ли вы консалтингом?"... :-)
Что касается продаж - то откуда вы знаете, что продавали отделы продаж, которые я создавал? :-) А продавали они, в основном, услуги. Именно b2b-услуги. Консалтинг - это, ведь, b2b-услуга?))
> ... при продаже консалтинга всё по-другому, я новичёк в этой теме ...
Что касается "уникальности продаж именно в таком-то сегменте", то как говорил один из моих учителей, Александр Деревицкий, "продажи везде одинаковы, уникальность - самообман". Думаю, если вы спросите у ваших учителей, они вам скажут то же самое. Отличия есть, но они минимальны. И серьёзной разницы в продажах, скажем, остекления 9-этажного дома, бухгалтерских услуг или консалтинга - нет.
Вы это сами поймёте, когда перестанете быть новичком.
> если бы когда либо мне или кому то из участников сообщества консультантов
> было бы важно услышать просто мнение со стороны, то они послушали
> бы курс, например по продажам

Вы, Целитель - создатель и руководитель группы. Но не стоит говорить за всех участников группы. Некоторым, поверьте, то, что я пишу - интересно. Я сужу об этом по личным сообщениям и плюсам в репу.))
> Извиняюсь если задел совим недопостом и ответами чьи то чуства
А разве у продажников есть чувства в работе?))
Если бы это было так, то десяток отказов подряд приводили бы любого продажника к глубокой депрессии.)) Поэтому по телефону звонит не человек, а его маска, которая обижаться не умеет.
Полагаю, мешать личные чувства с бизнесом - несколько непрофессионального. Ничего личного, как говорят американцы.
Но мы ушли от темы. А тема эта посвящена именно продажам, именно холодными звонками, и именно об этом я и писал.
> И если Вы практик, то я вас жду у нас в группе...
За приглашение - спасибо. Но групп здесь много, а участвовать можно только в 2-х. Поэтому я подумаю.))

Влад

Создавать темы 05-Ноя-2013 14:47 (спустя 4 месяца 4 дня)

Всё просто. Мы все разные, с разными способностями и талантами. Поэтому не могут у каждого выстреливать все способы привлечения клиентов. На самом деле эффективно могут сработать 1-2. Не стоит терять время и упираться. Можно сразу пойти тем способом. что больше привлекает. А вот если не получится, тогда стоит попробовать другие.

saxar

Создавать темы 31-Дек-2013 02:35 (спустя 1 месяц 25 дней)

На вопрос "кем вы работаете" или "чем вы занимаетесь" отвечаю: "я гарантированно удваиваю прибыль компаний при тех же затратах" (хотя могу сказать и другое, в зависимости от того, кто именно меня спрашивает и чем его можно заинтересовать). Последнего на данный момент клиента именно после такого ответа с моей стороны получил, хотя речь не шла изначально о сотрудничестве.
холодные звонки не рекомендую делать вообще.

Dmitriy AK

Создавать темы 17-Фев-2014 16:59 (спустя 1 месяц 17 дней)

173797
холодные звонки не рекомендую делать вообще.
saxar, скажи пожалуйста, какие методы лидгена ты использовал если не холодные звонки?

Ответить на тему