Каптерев А. - Мастерство презентации (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

andydm ®

Создавать темы 18-Мар-2013 23:48

Автор: Каптеев Алексей
Название: Мастерство презентации
Год: 2012
Формат: pdf
Сайт: здесь
Сейчас это единственная книга по презентациям, которая рекомендуется к прочтению в Гарвардской Школе Бизнеса.
Вышла вначале на английском языке и потом была переведена на русский.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

everyday

Создавать темы 15-Апр-2013 05:47 (спустя 27 дней)

Рецензия.
Это одна из лучших книг, которую я читал. Серьезно. Основная фишка, что если сделовать рекомендациям автора и разбирать подробнее материалы, которые он советует к просмотру, то обучение становится очень увлекательным.
Из плсов:
+ очень простая подача материала
+ много личного опыта, мало пересекается с подобными материалами
+ на многие вещи начинаешь смотреть совсем по другому
+ приятно держать в руках и всегда хочется к ней обрашаться
Минус
- нестандартный печатный формат
- тема ораторства раскрыта не полностью, здесь лучше почитать Гандапаса
- какие-то моменты можно были не разжёвывать, есть немного воды
Книга подойдет не только для презентаций, но и тем кто просто хочет научиться интересно подавать материалы абсолютно в любой ситуации.
Оценка 9 из 10

botva

Создавать темы 15-Апр-2013 16:04 (спустя 10 часов)

это нормальный pdf / качественный скан ? или некачественный?

andydm ®

Создавать темы 15-Апр-2013 17:33 (спустя 1 час 29 минут)

Это официально купленная книга в pdf формате. Не скан!

Станислав

Создавать темы 05-Май-2013 09:16 (спустя 19 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Книга о том как делать крутые презентации.
2) Актуальность темы:
Актуально для тех, кто хочет научиться делать классные презентации; кто хочет поближе познакомиться с искусством рассказывания историй и как должны выглядеть слайды.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Алексей проделал колоссальную работу. В книге приведены множество рекомендаций. Каждый лист книги несет пользу. И эти советы не голословны они доказываются и объясняются. Алексей часто упоминает психологические эксперименты, дает ссылки на слайд-презентации и видео выдающихся выступлений, рекомендует полезные книги и сервисы. Чувствуется, что книга написана не просто чтобы написать книгу. Автор хотел нанести непоправимую пользу читателям))
4) Качество pdf :
Отличное
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Минусы:
- Достаточно много опечаток;
- В конце книги рекомендации в основном на англоязычные книги и ресурсы.
Плюсы:
- тонны полезной информации;
- много ссылок на видео-выступления, на которых можно учиться.
- полезный блок про сторителлинг
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Уже применяю. Уровень презентаций значительно вырос. Постоянно обращаюсь к книге при подготовке своих презентаций.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Удалось. Стало гораздо проще налаживать контакт с аудиторией и держать уровень заинтересованности у зрителя на высоком уровне.
8) Выводы рецензента:
Согласитесь минусы незначительные. А польза вполне ощутимая. Применяя советы и рекомендации из книги можно улучшить свои презентации на несколько порядков! Так что если у вас уже есть опыт выступлений с презентациями и вы хотите улучшить свои навыки в этом деле то смело берите книгу — не пожалеете!
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
10!

egkarp

Создавать темы 17-Май-2013 12:25 (спустя 12 дней)

Купил бумажную, оправдала каждый потраченый рубль.
Отличная книга, огромное количество полезной информации, которая читается очень легко.
Могу с казать со 100% уверенностью, что книга поднимет ваш уровень презентаций, научит держать аудиторию.

andydm ®

Создавать темы 07-Июн-2013 14:28 (спустя 21 день)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Каптерев А. - Мастерство презентации, книга о том как делать презентации которые побуждают с нужному действию
2) Актуальность темы:
Тема актуальна для тех кто выступает с презентациями, ведёт он лайн или офф лайн тренинги, вебинары или семинары. Для инфо бизнесменов это просто сверх актуально.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Честно говоря то, что написано и как преподнесено в книге не идёт в сравнение с тем что пишут или говорят о мастерстве презентаций другие. Раньше не мог осилить ничего на эту тему. Материал был откровенно скучный заумный и вызывал у меня ижогу. Соответственно как авторы писали то и получалось на выходе.
4) Качество :
Отличное
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Минусы:
- так увлёкся что не заметил тех опечаток о которых пишут другие. В общем о минусах даже не хочу говорить.
Плюсы:
- кардинальное изменение вообще подхода к презентации
- очень структурированная подача материала
- огромное количество практики и примеров
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Я очень рад что изучил и начал применять материал из книги. Например все мои презентации очень изменились.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
До того как изучил книгу я не понимал почему одно моё видео такое популярное. Сейчас понял. Презентацию я основал на истории известного боксёра Тайсона. Я рассказал его историю и подчеркнул один нужный мне факт в конце презентации. Последняя презентация хотя и длинноватая, но включила материалы из ещё одной книги. который подчёркивал важности отсутствия текста в презентациях. Вот ссылки на видео о тайсоне http://www.youtube.com/watch?v=-IipsEd7dew и последнее видео с комбинацией двух методик начинайте смотреть со 2-й минуты http://www.youtube.com/watch?v=WYgZlP67mPo
8) Выводы рецензента:
Отличный и практичный материал. Для тех кому актуальна тема презентации,это тот материал что должен быть тщательно проработан.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
10!

avessara

Создавать темы 02-Окт-2013 19:21 (спустя 3 месяца 25 дней)

У меня бумажная версия - решила купить. Книга однозначно не из категории одноразовых. Поняла, что буду периодически к ней обращаться. По презентациям - одна из лучших на русском языке. Большой процент новой информации. Редко, когда одновременно столько внимания уделяется как содержанию презентации - очень удачные разъяснения, как использоваться истории в презентации, так и оформлению - простые, но действенные советы по визуальному оформлению, столько информации по шрифтам я на русском языке еще в книгах по презентациям не встречала. После этой книги посмотрела, полистала хваленую Slidiology Нэнси Дуарте - и жаба задушила покупать, какой-то она мне пустоватой после книги Алексея Каптерева показалась
В конце книги ссылки хоть и на англоязычные источники, ссылками на библиотеки картинок, фото и пиктограмм вполне можно пользоваться и не зная английского языка. Мне очень помогло при подготовке своих презентаций.

Ответить на тему