Каптерев А. - Мастерство презентации (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

deivion4ik ®

Создавать темы 20-Мар-2013 10:04

Автор: Каптерев Алексей
Название: Мастерство презентации
Год: 2012
Формат: .pdf
Сайт: здесь
О чем эта книга
«Мастерство презентации» — о том, как слить в единое целое все составляющие презентации: структуру, драматургию, дизайн и технику выступления. Она о том, как добиваться от своих презентаций большего: больше эмоций, больше приключений, больше испытаний и больше результатов.
Почему мы решили издать эту книгу
Потому что у книги есть три главных преимущества: она полезна, удобно структурирована и легко читается. В ней много искренних, личных историй, есть огромная доказательная база: цитаты, данные исследований, кейсы. «Мастерство презентации» — это книга, которая сама устроена как презентация.
Для кого эта книга
Для тех, кто верит, что подготовка и проведение презентации могут доставлять удовольствие. Это книга для людей, которые готовы перестать быть просто «выступающими» и хотят стать сценаристами, дизайнерами и актерами собственного театра импровизации.
Описание далее
Фишка книги
Это единственная деловая книга российского автора, которая сначала завоевала успешность в США. А еще почти все иллюстрации в ней Алексей Каптерев разработал сам.
Алексей Каптерев: «Я подумывал нанять профессионального дизайнера, но понял, что это было бы нечестно. Если я говорю, что каждый может научиться создавать слайды, применяя определенные принципы и практикуясь, то, как минимум, я должен быть в состоянии делать это сам. И я это сделал. Я не являюсь профессиональным дизайнером, и это на самом деле мои собственные слайды. Считаю, что это очень важно».
От автора
«...Я писал книгу, исходя прежде всего из предположения, что любая аудитория это просто люди. А людям свойственно иметь общие психологические и физиологические особенности, которые не сильно зависят от сферы деятельности. Мы все любим слушать истории, наши способности усваивать голые факты довольно ограничены, и мы обычно доверяем тем, кто выглядит искренне. Удовлетворить разнообразные требования не просто, но если попытаться это сделать, вооружившись советами из моей книги, то вполне можно преуспеть...»
+ бонус
Ден Роэм - Что делать когда слова не работают
Не забываем нажимать "спасибо" и оценивать релиз!
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: deivion4ik (2013-11-29 09:38), всего редактировалось 5 раз(а)

adn22

Создавать темы 20-Мар-2013 10:22 (спустя 17 минут)

а там меньше размер
Каптерев А. - Мастерство презентации (2012)

Martian

Создавать темы 20-Мар-2013 11:12 (спустя 49 минут)

Оно и в паблике есть.
http://free-books.me/neuzhebnye/iskusstvo/design/107152-kapterev-aleksey-masterst...izmenit-mir.html
Размер ещё меньше. Качество хорошее.

obuh

Создавать темы 20-Мар-2013 21:09 (спустя 9 часов)

Книга стоит у меня на полке, хорошо иллюстрирована и будет полезна особенно бизнес-тренерам и все, кто часто проводит презентации. В качестве дополнения порекомендую книгу Джина Желязны этого же издательства (называется "Говори на языке диаграмм")

Mike77

Создавать темы 21-Мар-2013 12:38 (спустя 15 часов)

Рецензия.
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);

Практическое пособие по презентациям.
2) актуальность темы;
Актуально для собственников и руководителей бизнеса, для продажников, для преподавателей и бизнес-тренеров, для любых выступлений.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Отличная качественная книга, автор не повторяет чужое, очень практичная и понятная, хорошо написана, много илллюстраций, цветная.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Отличное.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Читается интересно и легко, практически применима и очень понятна, автор молодец, недостатков у книги нет.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Обязательно буду применять, если буду выступать со слайдами особенно.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Буду применять.
8) выводы рецензента;
Если вы выступаете или проводите презентации - читать обязательно.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
10 из 10

adn22

Создавать темы 31-Мар-2013 15:32 (спустя 10 дней)

1) предмет анализа
Мастерство презентации, 2012г
2) актуальность темы
Раздача полезна тем, кто хочет произвести впечатлнение в момент презентации и продажи чего-либо.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики
Впринципе наверное есть схожие продукты, но мне этой книги хватило. В наличии у меня уже давно.
4) качество записей (PDF)
Оформление - отдельный рекспект. И разные цвета, разные изображения, форматы майнд меп, даже заметки на полях и т.д. Отличная подача информации!
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы
Плюсы:
Оформление и сама информация очнь порадовали.
Минусы:
На мой вгляд можно было сократить книгу.
6) влияние данного материала на вашу жизнь
Пока что не применял, некоторую часть и так уже знал.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты
Хочу ещё раз перечитать и обязательно применить.
8) выводы рецензента
Практически всё продается и покупается. И если вы в этом учавствуете - стоит качать и внедрять.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале
8/10.

Ответить на тему