Teodor Bodler - Курс всесторонней анонимности и безопасности (2013)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

deivion4ik ®

Создавать темы 20-Мар-2013 15:57

Автор: Teodor Bodler
Название: Курс всесторонней анонимности и безопасности
Год: 2013
Формат: .mp3 .txt
Сайт: здесь
Курс, по прохождению которого вы не только настроите комплексную защиту компьютера и анонимность в сети, научитесь пользоваться различными инструментами (дедики, соксы, впн), шифровать переписку и данные, но и получите ценную информацию о работе правоохранительных органов в интернете и из алгоритмах поиска киберпреступников.
Обучение происходит через Skype. Время ненормировано: все зависит от того, сколько будет внеплановых задержек. Мой совет: минимум на 4 часа после начала курса ничего не планируйте.
На курс могут записываться все, независимо от умения пользоваться инструментами анонимности. Разберется каждый, я буду вам помогать и никто не уйдет с моего курса без результата и отличного настроения.
скрытый текст
Практическая часть курса:
Выполняется пошагово под моим руководством.
+ Устанавливаем и правильно настраиваем надежный и бесплатный антивирус и фаейрвол.
+ Настраиваем безопасность Windows (инструкция закрытия основных дыр и портов).
+ Учимся работать с виртуальной клавиатурой.
+ Настройка браузера: закрываем дыры и отключаем слежку.
+ Учимся правильно заметать следы (удалять данные с компьютера).
+ Программы для "железного" удаления данных. Как их верно использовать.
+ Создаем электронную почту, которую не возможно взломать.
+ Шифруем данные на жестком диске.
+ Используем анонимайзер.
+ Устанавливаем и настраиваем VPN.
+ Разбираемся где покупать и как использовать СОКСЫ.
+ Учимся использовать Dedicated servers (дедики)
+ Скрываем свои DNS сервера.
+ Учимся работать с зашифрованной самоуничтожающейся флешкой.
+ Учимся работать с браузером TOR.
+ Учимся использовать самоуничтожающиеся зашифрованные заметки.
+ Создаем и используем одноразовый e-mail.
+ Регистрируем рабочий jabber на безопасном сервере.
+ Настраиваем OTR шифрование переписки в jabber
+ Настраиваем GPG шифрование переписки в jabber
+ Учимся передавать свой ключ и общаться по зашифрованному каналу в jabber (на практике).
Теоретическая часть:
- Рассказ о каждом указанном выше инструменте безопасности и анонимности, его эффекте и практики использования.
- Практические советы по безопасности и анонимности. Их будет более 100 за лекцию. Многие из них сложно переоценить, но легко забыть, потому заранее заготовьте бумагу и ручку.
- Поговорим о каналах связи (ICQ, Skype, Jabber), насколько каждый из них безопасен.
- Юридические аспекты сбора электронных доказательств.
На БИС!
Если у вас и у меня будут силы, расскажу об установке и работе устройств для дистанционной ликвидации жесткого диска. Открою тайну, где и кто их ставит, сколько все это стоит.
+ Подарок! Всем слушателям соксы и дедики бесплатно!
Моя и эта раздачи разные по времени проведения. Проверено модератором.

Не забываем нажимать "спасибо" и оценивать релиз!
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: deivion4ik (2013-11-29 09:38), всего редактировалось 4 раз(а)

mrvzr

Создавать темы 20-Мар-2013 16:26 (спустя 28 минут)

Teodor Bodler - Курс по анонимности и безопасности (2013) хотел бы узнать в чём отличия и какой курс более полный

maestro

Создавать темы 20-Мар-2013 17:21 (спустя 55 минут)

Курс очень нужный, даже если ты честный и законопослушный гражданин, даже просто исключительно из технического интереса и защиты от других нечестных и не законопослушных граждан af
Кстати, есть этот курс от этого же автора по анонимности для новичков Teodor Bodler - Начальный курс теневого бизнеса в сети(2013)

obuh

Создавать темы 20-Мар-2013 21:02 (спустя 3 часа)

72318Курс очень нужный, даже если ты честный и законопослушный гражданин, даже просто исключительно из технического интереса и защиты от других нечестных и не законопослушных граждан af
Кстати, есть этот курс от этого же автора по анонимности для новичков Teodor Bodler - Начальный курс теневого бизнеса в сети(2013)
72318maestro
Согласен с maestro. Рекомендую также посмотреть курс Клевогина (в частности, CEH3)
ЦКО Специалист - СЕН3. Расследование хакерских инцидентов (2012)
Оттуда также можно почерпнуть некоторые интересные моменты по комп. безопасности

newdark

Создавать темы 21-Мар-2013 19:58 (спустя 22 часа)

... раздачи разные по времени проведения ...
и что?
72286Teodor Bodler - Курс по анонимности и безопасности (2013) хотел бы узнать в чём отличия и какой курс более полный
Поддерживаю вопрос!
Что здесь нового, чего там не было?
Или можно расценивать как повтор?

deivion4ik ®

Создавать темы 21-Мар-2013 21:06 (спустя 1 час 7 минут)

73101... раздачи разные по времени проведения ...
и что?
72286Teodor Bodler - Курс по анонимности и безопасности (2013) хотел бы узнать в чём отличия и какой курс более полный
Поддерживаю вопрос!
Что здесь нового, чего там не было?
Или можно расценивать как повтор?
Я тот курс не качал, не знаю. Мне сказали что разные, значит не повтор.

maestro

Создавать темы 02-Апр-2013 10:12 (спустя 11 дней)

Рецензия на курс:
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы) - безопасность и анонимность в сети интернет
2) актуальность темы - безопасность актуальная для всех, анонимность актуальна для более продвинутых юзеров, ну и для тёмных дельцов
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики - таких курсов немного, СЕН я не смотрел, киберсант-оборону тоже. Но этот курс я думаю получше киберсант-обороны будет
4) качество записей (видео, текста, аудио) - неплохое, но иногда пропадает звук ведущего или он становится перывистым
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы - ну со звуком проблемки были, неудобно
6) влияние данного материала на вашу жизнь - узнал кое-что новое, но я не тёмный делец, поэтому курс не для меня)
7) удалось ли применить и какие последовали результаты - курс в основном для всяких доморощенных кулцхакеров, а VPN-кой и соксами я и без него пользоватсья умел.
8) выводы рецензента - я уже наверное много раз повторил это словосочетание "тёмные дельцы", но курс реально расчитан именно на них
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале - 5/10

lolpop123

Создавать темы 14-Май-2013 03:15 (спустя 1 месяц 11 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
безопасность и анонимность в сети интернет
2) Актуальность темы:
актуально, особенно для тех кто занимается серыми и черными схемами
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
другие курсы подобной тематики не просматривал
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
нормально, но иногда пропадает
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
+ объяснение зачем и для чего это все нужно
+ подробное объяснение как и что поставить, какую кнопку нажать и т.д.
+ рассказывает про эпизоды с темными делишками, кто как попадался (юридическая часть)
- автор травит не смешными анекдотами :D
- часто рассказывает истории из жизни, которые не имеют отношения к теме
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Дало понять зачем и для чего нужна анонимность и безопасность, какова примерная стоимость и последсвия за "черные делишки". Узнал о существовании о самоуничтожающихся флешках.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
настройка впн и сокс, в остальном пока нет необходимости
8) Выводы рецензента:
Достойная подборка актуальных паблик тем(автор этого не скрывает) для общего понимания темы анонимности и безопасности. Маст хэв, если лень гуглить и разбираться самому.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
9/10

denis12

Создавать темы 11-Июн-2013 23:14 (спустя 28 дней)

То есть выходит что инфа толковая, но качество ее не очень, что делает курс невозможным для нормального прослушивания?

lolpop123

Создавать темы 11-Июн-2013 23:22 (спустя 8 минут)

109341То есть выходит что инфа толковая, но качество ее не очень, что делает курс невозможным для нормального прослушивания?
возможным, просто иногда запинки с воспроизведением и все.

star

Создавать темы 30-Июл-2013 13:52 (спустя 1 месяц 18 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Анонимность и безопасность в интернете
2) Актуальность темы:
Актуально всегда, особенно с принятием новых дурацких законов, ограничивающих свободу действия людей в интернете.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Отдаленно похожее, что я смотрел это CEH, но уровни совсем разные. Теодор на уровне садика.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Качество записей не очень хорошее, но все понятно.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Недостатки:
- Много ненужной болтовни, анекдоты и случаи из жизни
- Автор в вопросах безопасности разбирается плохо и при этом учит людей
Плюсы:
Если ты новичек в этом вопросе, то все изложено довольно доступно и понятно.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Посмеялся над анекдотами, автор шутник)
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Абсолютно ничего нового не узнал.
8) Выводы рецензента:
Тренинг расчитан на новичков в этой области. Для тех, кто не знает как пользоваться VPN, носками. Можно было все сократить раз в 7 убрав ненужные рассказы не по теме. Автор порой болтает невероятную чушь, будто бы вас никак не вычислят по схеме "VPN+дедик". Я бы не стал его кому либо рекомендовать.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
2 из 10

lolpop123

Создавать темы 30-Июл-2013 15:29 (спустя 1 час 37 минут)

star, а что можете порекомендовать из более качественного на данную тему?

star

Создавать темы 30-Июл-2013 15:35 (спустя 6 минут)

127435star, а что можете порекомендовать из более качественного на данную тему?
К сожалению ничего. Я сам по крупицам там и сям информацию собираю. Может и есть толковые авторы, но я пока таких не встречал...

Larry

Создавать темы 30-Июл-2013 16:22 (спустя 46 минут)

127435из более качественного на данную тему?
Корнилов А. - Тренинг по безопасности от kote.ws (2012)
много чего интересного, имхо

johonson

Создавать темы 16-Авг-2013 00:07 (спустя 16 дней)

К сожалению ничего. Я сам по крупицам там и сям информацию собираю. Может и есть толковые авторы, но я пока таких не встречал...
А что действительно "впн+дедики" не сделают вас анонимным в сети? Что еще надо предпринять?

Ответить на тему