Полонейчик И. - Шахматы и развитие мышления (2013)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

lemonov ®

Создавать темы 21-Мар-2013 20:22

Автор: Полонейчик Иван
Название: Шахматы и развитие мышления
Год: 2013
Формат: pdf,mp4
Сайт: здесь
Я, Полонейчик Иван Иванович, родился в 1954 году в Минске, где и проживаю в настоящее время.
Окончил Белорусский Государственный университет по специальности "ядерная физика" и аспирантуру при кафедре ядерной физики Белгосуниверситета по специальности "экспериментальная физика".
В аспирантские времена посмотрел фильм «Щит и меч», в котором наш разведчик запомнил большой список. Я вдохновился и начал параллельно заниматься Памятью, Интеллектом, Шахматами и Иностранными языками.
Решение посвятить себя целиком этой теме созрело в 2002 году, когда по моей инициативе в Минске состоялся семинар известного запоминателя Самвела Гарибяна, во время которого я убедился, что могу преподавать, по крайней мере, не хуже.
Описание далее
В этом Видеокурсе собраны оригинальные занятия по шахматам и даны практические рекомендации,как через эту игру можно развивать мышление и интеллект, которые уже доказали свою эффективность.
А благодаря наглядному формату видеоуроков Вы сможете наблюдать за всеми тонкостями, и с легкостью усваивать весь практический и теоретический материал!
Что же сделано мною за последние десять лет?
Число учеников, очно занимавшихся и занимающихся у меня, перевалило за 3500 человек.
Проводил занятия не только в Минске, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Алмате и других городах, поменьше размером. В настоящее время ведутся переговоры о проведении моих тренингов в Украине, России, Израиле.
Оценки тренинга самые высокие.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: lemonov (2013-03-23 20:41), всего редактировалось 6 раз(а)

obuh

Создавать темы 21-Мар-2013 21:52 (спустя 1 час 29 минут)

Полезность шахмат подтверждаю. Занимался много лет, полученные навыки мышления очень помогли в жизни. Поэтому, если решите освоить шахматы, время потратите с пользой для себя!

rostik_ok

Создавать темы 23-Мар-2013 17:52 (спустя 1 день 20 часов)

курс который стоило бы посмотреть тем кто хочет научится играть в шахматы

LeX777

Создавать темы 23-Мар-2013 19:31 (спустя 1 час 39 минут)

Мне нравится игра в шахматы. Раньше думал, что это как-то скучно, но оказалось как раз наоборот, когда начинаешь входить в игру и учишься, появляется азарт и креативность.

Victorrvv

Создавать темы 27-Мар-2013 08:38 (спустя 3 дня)

С данным трудом не знаком, но для меня автор - создатель неплохих методик по обучению языков. Надеюсь здесь он тоже не подкачал.

lemonov ®

Создавать темы 27-Мар-2013 17:29 (спустя 8 часов)

Рецензия:
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Обучение шахматам и использования в целях развитие мышление
2) актуальность темы: Актуально для начинающим шахматистам или тем кто хочет развить свою логику.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики: Аналогов не встречал
4) качество записей (видео, текста, аудио): Отличное!
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Минусов нет!
Плюсы:
1.Дизайн
2.Компактно изложили информацию
3.Отличный звук и качество видео
6) влияние данного материала на вашу жизнь: Обучился игру шахматы .
7) удалось ли применить и какие последовали результаты: Всегда в выйгрыше с соперниками!
8) выводы рецензента:
Если хотите рвать мозг друзьям и другим соперникам выйгрывая их в шахматах ?
То этот курс абсолютно для вас!
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10/10

Альенде

Создавать темы 15-Апр-2013 21:35 (спустя 19 дней)

Блин, в этом курсе есть различные шахматные стратегии ? А то никак отца выиграть не могу сколько лет прошло до сих пор не получается одержать победу. Он мастер шахмат

lemonov ®

Создавать темы 16-Апр-2013 11:21 (спустя 13 часов)

85898Блин, в этом курсе есть различные шахматные стратегии ? А то никак отца выиграть не могу сколько лет прошло до сих пор не получается одержать победу. Он мастер шахмат
Да , после прохождение и практики ты можешь уже участвовать в соревнованиях ))

Sichizm

Создавать темы 26-Май-2013 17:02 (спустя 1 месяц 10 дней)

Всегда восхищался шахматами и теми кто умеет хорошо в них играть. Меня дед научил в шахматы плэить, так за все партии с ним, а их было немало, я посмел только один раз сделать ничью. Во всех остальных случаях меня ожидал конкретный "lose".
Курс наверное клевый. Осталось только время найти на изучение. А то хочется избавиться от звания "тугодум". Релизеру спасибо;)

boz1-cod3

Создавать темы 28-Май-2013 23:23 (спустя 2 дня 6 часов)

Когда был в школе ходил в шахматный кружок , и очень рад что я туда пошол , хоть в шахматы я уже очень давно не играю , а навык остался , как только смогу скачаю тренинг и пройду , как говориться возобновлю старую нейроную связь !
Шахматы СИЛА = УМА !

maluk

Создавать темы 29-Май-2013 08:50 (спустя 9 часов)

Я посмотрел курс - хороший для начинающих. Доступно дают азы. Для себя понял что был полный ноль в шахматах. А еще и мышление развивать параллельно - просто мечта.

lemonov ®

Создавать темы 29-Май-2013 10:58 (спустя 2 часа 7 минут)

Ребят кстати проф игра в шахматы что дает ? Какие навыки? Например креативное мышление?

maluk

Создавать темы 30-Май-2013 13:06 (спустя 1 день 2 часа)

По идее должна прокачиваться скорость принятия решений, деконцентрация, тактика, комбинаторика.

boz1-cod3

Создавать темы 31-Май-2013 17:03 (спустя 1 день 3 часа)

104502Ребят кстати проф игра в шахматы что дает ? Какие навыки? Например креативное мышление?
Вопрос конечно закрути , шахматы в первую очередь развивают пошаговое мышления , и конечно визуальное мышления , что дает возможность оперировать с большими обемами информации, а креативность я думаю нет, сначала надо понять что такое в твоем пониманию означает "креативность" , вот напиши а там уж и подумается вмести !
Я просто спрашивал много у каво что такое креативность и все отвечают поразомну , есть общие точки припинани ...

maluk

Создавать темы 03-Июн-2013 09:44 (спустя 2 дня 16 часов)

Если принять за истину, что креативность это способность принимать и создавать новые идеи, то шахматы развивают в этом направлении. Ведь в курсе об этом говорит тренер по шахматам, что сначала ты нарабатываешь базу комбинаций на классических примерах, а со временем ты получаешь навык придумывать свои ходы. Ведь креатива не может быть без базовых знаний.

Ответить на тему