Практика Redhead

Ответить на тему

Автор Сообщение

Redhead ®

Создавать темы 23-Мар-2013 12:15

Наконец-то смог добраться до форума и создать здесь дневник.
Всем привет,
Консалтингом плотно занимаюсь примерно 6 месяцев.
Провел 5 полноценных проектов:
1)Розничный магазин одежды
2)Зоомагазин
3)Производство и продажа мебели
4)Салон красоты
5)Школа танцев
+ еще несколько консультаций по сайтам, юридическим услугам и стоматологии.
Текущие проекты: в данный момент начинаю "все с нуля". Себе доказал, что это работает, консалтинг можно и нужно продавать.
Обнулиться решил по нескольким причинам. Во-первых надоело "ремесленничество" в консалтинге, делать все в холодную, на коленке, кустарным способом. Однозначно нужно добавлять внешнюю и внутреннюю экспертность, проводить живые выступления, не выключать процесс генерации новых клиентов, найти помощника и многое-многое другое. Во-вторых это время. Последние 1,5 месяца, по независимым от меня причинам, приходится работать в авральном режиме с 9-ти и до 7-ми. Поэтому пришлось приостановить практику консультирования и поиска новых клиентов. Это было ожидаемо и было принято решение выйти из текущих проектов в консалтинге и обнулиться.
Сейчас буду строить консалтинг через прохождение "Мастер-консалтинга" и реализацию старых идей относительно того, как я хочу вести консалтинг. Весь этот путь будет отображен в моем дневнике.
Цели этого дневника. Первым делом он задумывался как "журнал успеха". Но здесь также будут присутствовать размышления, инсайты, вопросы, идеи и прочее.
P.S. Комментарии, вопросы, идеи, предложения приветствуются.
P.P.S. Первый пост будет регулярно обновляться по мере необходимости.

iRuS

Создавать темы 28-Мар-2013 11:15 (спустя 4 дня)

Redhead, я одно не понял, работаешь в авральном режиме на другой работе ?

Redhead ®

Создавать темы 30-Мар-2013 23:23 (спустя 2 дня 12 часов)

77097Redhead, я одно не понял, работаешь в авральном режиме на другой работе ?
Я параллельно финалю несколько не консалтинговых проектов, сдаю сессию+тренинг в университете и плюс к этому добавился еще переезд.
Но еще пару дней и я снова " в деле" bp

iRuS

Создавать темы 09-Апр-2013 19:42 (спустя 9 дней)

Redhead, есть успехи ?

Redhead ®

Создавать темы 16-Июл-2013 20:33 (спустя 3 месяца 7 дней)

День 1.
Собрал в единую базу все журналы для написания статей, сформировал список рекламных агентств, бизнес-центров, торговых центров и прочих организаций, которые могут стать партнерами. Осталось добавить еще несколько бесплатных газет и порталов с объявлениями.-Разослал примерно 50 писем. Сегодня хочу их прозвонить.-Линейка продуктов уже была сформирована.-Пока все.

Redhead ®

Создавать темы 17-Июл-2013 21:08 (спустя 1 день)

День 2.
Утром сделал 24 обзвона по лидам, которым высылал письмо. Примерно половина их даже не видела. Провел 2 экспресс-консультации. Один сразу отморозился после того как услышал цену консалтинга, ни на какие коучинговые группы он записываться тоже не собирался. Второму было интересно, но поскольку он с понедельника идет в отпуск, то предложил сотрудничать ближе к середине августа.
Дальше весь мой запланированный день был перечеркнут звонком друга. Пришлось ехать за 70 километров от города, вытягивать его из неприятной ситуации.
Завтра повторю День 2, посмотрим что из этого получится.-Кто-то собирается вообще собирать мастер-группу? Если да, то как у вас переводятся лиды на нее?

Целитель

Создавать темы 17-Июл-2013 21:21 (спустя 13 минут)

Redhead, Лично я буду делать мастер группу по старой схеме, бесплатно тем кто купил консалтинг как подарок, на месяц два и 5000-10000 тысяч в месяц если покупаешь отдельно.
Что такое раньше у меня было мг, это вебинары или втречи в скайпе прмерно 6 раз в мсяц по 2-2.5 часа, вылив метриала подготовленного заранее и 1 час группового коучинга.
Ну т.е. - это люди уже по-любому заинтересованные и после втречи вживую, просто если они денег мало-хотят пртратить то, платно, если много то в подарок.

Redhead ®

Создавать темы 17-Июл-2013 21:27 (спустя 6 минут)

Целитель, спасибо, буду иметь ввиду. Мне интересно как у других идет закрытие после полутеплой экспресс-консультации.

vs_09

Создавать темы 18-Июл-2013 00:29 (спустя 3 часа)

2)Зоомагазин
4)Салон красоты
5)Школа танцев
Если не секрет, какая была продолжительность проектов и на сколько поднималась прибыль?

Redhead ®

Создавать темы 18-Июл-2013 08:25 (спустя 7 часов)

123148
2)Зоомагазин
4)Салон красоты
5)Школа танцев
Если не секрет, какая была продолжительность проектов и на сколько поднималась прибыль?
1)Розничный магазин одежды - 2 месяца - примерно 50-60%
2)Зоомагазин - 2 месяца - практически вдвое
3)Производство и продажа мебели - 1 месяц - 35%
4)Салон красоты - 1,5 месяца - 40%
5)Школа танцев - 3 месяца - более чем вдвое
В каждом проекте можно было еще вдвое увеличить эффективность, внедрено было не более половины рекомендаций. Сделал вывод для себя, что нужно повышать ценник.

vs_09

Создавать темы 18-Июл-2013 11:28 (спустя 3 часа)

Круто у тебя получилось ay В каждом бизнесе начинал с внедрения и замеров ключевых показателей или действовал по ситуации?
И при этом ты работал как физ. лицо? Договор составляли?

Redhead ®

Создавать темы 18-Июл-2013 21:41 (спустя 10 часов)

123238Круто у тебя получилось ay В каждом бизнесе начинал с внедрения и замеров ключевых показателей или действовал по ситуации?
И при этом ты работал как физ. лицо? Договор составляли?
Замер показателей это для меня отправная точка. Начинаю работу всегда со сбора информации по бизнесу.-Работал как физ.лицо. Что-то на подобие договора было в школе танцев.

Redhead ®

Создавать темы 18-Июл-2013 21:46 (спустя 4 минуты)

Сегодня ничего не делал в консалтинге. Печаль...
Днем подвернулось предложение поработать в перезапуске бизнеса знакомого, подумаю влезать или нет. Работы очень много, а с денежным выхлопом непонятно.

Mike77

Создавать темы 19-Июл-2013 16:10 (спустя 18 часов)

123421
Днем подвернулось предложение поработать в перезапуске бизнеса знакомого, подумаю влезать или нет. Работы очень много, а с денежным выхлопом непонятно.
договаривайтесь например о ежемесячном (еженедельном) фиксе + процент от прибыли - до начала - иначе велик риск ничего не получить вообще...

Redhead ®

Создавать темы 19-Июл-2013 22:23 (спустя 6 часов)

123593
123421
договаривайтесь например о ежемесячном (еженедельном) фиксе + процент от прибыли - до начала - иначе велик риск ничего не получить вообще...
На таких условиях я и предлагаю работать. На следующей неделе договорились обсудить детали. Будущий партнер сейчас занят комплектованием команды и поиском склада.

Ответить на тему