Психологические склонности/предрасположенности человека и конфигурации души

Ответить на тему

Автор Сообщение

LeX777 ®

Создавать темы 23-Мар-2013 15:27

Эзотериков просьба отозваться в этом топике. Что вы об этом знаете?
Я думаю для каждого актуален вопрос своих предрасположенностей. Поэтому важно их как-то выявить.

prosperosv

Создавать темы 23-Мар-2013 17:12 (спустя 1 час 45 минут)

Мне в этом помогла системно-векторная психология, а не эзотерика. Эзотерика уже дальнейший этап познания и осмысления.

LeX777 ®

Создавать темы 23-Мар-2013 17:44 (спустя 31 минута)

74314Мне в этом помогла системно-векторная психология, а не эзотерика. Эзотерика уже дальнейший этап познания и осмысления.
Интересно, конкретно этим направлением ещё не интересовался, хотя слышал немного об этом.
Кстати, какое мнение у тебя об астралогии, карт таро? Многие рекомендуют.

shade.exe

Создавать темы 23-Мар-2013 19:08 (спустя 1 час 24 минуты)

Есть разные монады с разными качествами и потенциалом развития, есть куча прошлых жизней/личностей сидящих в подсознании каждый со своими заморочками и т.п.
Тут вопрос скорее, а зачем вообще искать предрасположенности? Желание халявы? ))
Если ты идешь путем развитие, то куда проще и эффективнее разбираться со своими слабыми сторонами (которые ты наверняка хорошо знаешь), чем искать какие-то склонности, великие прошлые воплощения и т.п., знание которых больше раздувает чсв, чем помогает...

LeX777 ®

Создавать темы 23-Мар-2013 19:28 (спустя 19 минут)

74417Есть разные монады с разными качествами и потенциалом развития, есть куча прошлых жизней/личностей сидящих в подсознании каждый со своими заморочками и т.п.
Тут вопрос скорее, а зачем вообще искать предрасположенности? Желание халявы? ))
Если ты идешь путем развитие, то куда проще и эффективнее разбираться со своими слабыми сторонами (которые ты наверняка хорошо знаешь), чем искать какие-то склонности, великие прошлые воплощения и т.п., знание которых больше раздувает чсв, чем помогает...
Ну просто от скольких знакомых слышал, насколько им помогла астрология или карты таро. Таким образом, они быстрее нашли любимое дело и возможности карьерного роста, правильно выбрали жену, мужа и т.д. Плюсов масса. Гораздо сложнее топтаться в неведении и непонимании.

shade.exe

Создавать темы 23-Мар-2013 19:43 (спустя 15 минут)

Ну просто от скольких знакомых слышал, насколько им помогла астрология или карты таро. Таким образом, они быстрее нашли любимое дело и возможности карьерного роста, правильно выбрали жену, мужа и т.д. Плюсов масса.
Ну, для современного социального человека с полностью забитым/спящим сознанием, не способным самостоятельно мыслить, живущим по "инвентарным спискам" и т.п. действительно масса плюсов, из которых самый главный - не нужно самому думать ))
Лично я за то чтобы человек сам все пробовал, исследовал, сравнивал и т.п., чем кто-то что-то ему о нем же расскажет...

Mike77

Создавать темы 22-Июн-2013 11:15 (спустя 2 месяца 29 дней)

Главное найти адекватного астролога. Например, мне три разных человека по одинаковой (компьютерная программа же рисует) натальной карте наговорили совсем разные вещи. Причём две из астрологов оказались просто неосознанные дамы, только один астролог более-менее говорил не свои фантазии, а какие-то объективно проверяемые гипотезы. Вот к нему могу порекомендовать обратиться (он и по скайпу работает). Потому что действительно проще (исчезают сомнения), когда есть ответ на вопрос о задачах в жизни, о склонностях.
Например, знакомая после его консультации про своего ребёнка из сына-оболтуса (который в 16 лет ничего не хотел, тем более учиться и поступать) сделала студента престижного ВУЗа. Когда именно из своих желаний и фантазий перешла на его предрасположенности. Вот тогда достучалась, смогла его замотивировать учиться и поступить.
Ещё прикольно сразу же узнавать совместимость в паре и предстоящие грабли ;)

Ответить на тему