Матвеев О. - Процессинг постулатов (2009)

Ответить на тему

Автор Сообщение

gromihalkin ®

Создавать темы 24-Мар-2013 01:22

Автор: Матвеев Олег
Название: Процессинг постулатов
Год: 2009
Формат: avi
Сайт: здесь (данный тренинг сейчас не продается)
Постулат - это фраза, относящаяся к намерению быть, делать или иметь, либо избежать бытия, делания или обладания. Грамматически она оформляется в настоящем времени. (“Это убивает меня!” а не “Боюсь, однажды это может убить меня”.)
Наилучшие из них имеют отношение к самому говорящему (то есть содержат слово “я” или “меня”).
Некоторые постулаты могут выглядеть как всего лишь описания каких-то ситуаций. Примером может послужить постулат “Я едва успеваю вздохнуть”. Его суть как постулата выдает эмоция.
Не все описания ситуаций бывают постулатами. “Я сижу на стуле” - это не постулат. Как и не будет постулатом “Я толстый”. Так как же различить постулат? По сопровождающим фразу эмоциям. По тому, что это за высказывание: это может быть достаточно нейтральное описание, некое обобщающее заключение или неожиданное новое понимание. И, наконец, по тому, какова жизнь клиента. Ибо истинный постулат задает течение жизни, и именно жизнь покажет, является ли сказанное постулатом.
Почему надо работать с постулатами? Постулат - это самоисполняющееся пророчество, которое оказывает значительное влияние на нашу жизнь. Например, если у человека есть постулат "иметь много денег - это опасно", то, по жизни, он будет испытывать тревогу в отношении обладания деньгами, и ситуации вроде как сами собой будут складываться таким образом, чтобы обосновать эту тревожность. Обычно, эти постулаты не лежат на поверхности, но их можно обнаружить при правильном ведении сессии.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

maestro

Создавать темы 04-Ноя-2013 23:56 (спустя 7 месяцев 11 дней)

Так я не понял из описания. Мы просто находим постулаты и всё? А что с ними делать дальше? Там нет конкретной психопрактики, которая за 5 минут меняет один постулат?

Ответить на тему