Технобизнес - Ветрогенератор своими руками (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

lemonov ®

Создавать темы 03-Янв-2013 16:56

Автор: Технобизнес
Название: Ветрогенератор своими руками
Год: 2012
Формат: doc, djvu, xls
Сайт: здесь
Описание
Ветрогенераторы (Wind Generators) – это устройства, которые преобразуют кинетическую энергию ветра в электрическую. Многие ветрогенераторы позволяют экономически эффективно использовать энергию даже самых слабых ветров, скорость которых менее 3 м/с.
Крайне негативная экология на нашей планете, рост цен на энергоносители, а так же желание любого человека создать вокруг себя максимально комфортные условия жизни с минимальными материальными затратами толкает людей на поиски наиболее дешевых источников альтернативной энергии. Обуздать стихию, рационально использовать ресурсы Солнца, ветра и воды, превратить их энергию в свет и тепло – вот что всегда остаётся актуальным для современного человека. Данный раздел сайта посвящен именно одному из таких неиссякаемых источников альтернативной энергии - ветру и устройствам, которые преобразуют его энергию в электричество.
Речь идет о альтернативной энергетики, а именно о ветряках или, как их еще называют ветряных энергоустановках. Энергия ветра использовалась человечеством давно. Ветряные машины нашли своё применение для переработки зерна (мельницы), осушения земель, а в настоящее время, с постоянным ростом цен на энергоносители, и для получения электроэнергии.
Вы имеете желание своими руками в домашних условиях построить самодельный ветрогенератор из подручных материалов и навсегда получить альтернативные источники энергии?! Вы не знаете, как сделать ветрогенератор для дома, но хотели бы этому научиться?! Есть такая возможность!
Предлагаем комплект материалов, который включает в себя более 20-ти способов и технологий изготовления и применения на практике ветрогенераторов, ветроэлектрических установок, ветроэлектростанций, ветродвигателей и прочих ветряков.
Схемы, чертежи, рисунки, подробное описание (от А до Я) и десятки фотографий в пошаговом режиме. Материалы предназначены для широкого круга обывателей. Никаких специальных знаний не нужно. Достаточно иметь желание и небольшое количество инструмента.
Вы самостоятельно сможете выбрать именно ту технологию изготовления ветрогенератора, которая вам покажется более приемлемой для изготовления в домашних условиях. А благодаря большому количества фото, вы наглядно увидите полностью весь процесс изготовления ветрогенератора от самого начала его изготовления до запуска. У вас больше никогда не появится вопрос - как сделать или построить ветрогенератор своими руками для дома или дачи. Несколько фото ветрогенераторов вы можете посмотреть на этой странице нашего сайта.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Что означает статус раздачи? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: lemonov (2013-01-20 08:11), всего редактировалось 7 раз(а)

lemonov ®

Создавать темы 18-Фев-2013 02:37 (спустя 1 месяц 14 дней)

Рецензия на данный курс
1) Теория созданий разных типов ветрогенераторов СВОИМИ руками :)
2) Актуально тем у кого есть особняки,дачи или те кто живет на горах . Можно даже тем кто и в городе живет. Можно не хило сэкономить деньги на электричество
3) Не встречал подобные курсы.
4) Качество текста на 8/10
5) Написано на ворд файле,мне лично он не нравиться .
Плюсы:Можно редактировать и дополнять , вписывая свои комментарий.
Минусы:Не pdf.
6) Особо я не юзал ветрогенератора но подал идею друзьям
7) Друзья рады за такой редкий материал .
8) Мой вывод: Качайте мой трудоспособные люди) физики) и будущие конструкторы
9) 9/10

bagadur

Создавать темы 11-Мар-2013 00:51 (спустя 20 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): якобы курс по постройке ветрогенератора в домашних условиях;
2) актуальность темы: могла бы быть интересна желающим придать автономность своему жилищу и способным построить такой сложный агрегат, как ветродвигатель;
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики: врятли есть такие курсы, я не видел;
4) качество записей (видео, текста, аудио): записи в виде текстовых файлов ворд, отсканированных древних книг, ;
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: очередная отрыжка говноавторов - это даже курсом не назовешь, а какой-то инфо-винегрет - в кучу свалена информация, выдернутая из интернета: обзорные статьи по моделям ветродвигателей - я помню подбирал ветродвигатель для проекта, учась в институте 10 лет назад, и уже тогда в интернете мне попадались эти статьи
отсканированные книги по ветродвигателям Фатеева, Перли 40-50-х гг., которые давно есть в интернете, это самый ценный материалов из этого говнопродукта.
есть несколько файлов, скорее всего из журналов типа моделист-конструктор с чертежами, по которым можно попытаться чего-то построить,
никакого подробного описания от А до Я в пошаговом режиме нет, если не разбираешься в теме, если нет технической жилки, то вообще запутаешься в этом винегрете.
6) влияние данного материала на вашу жизнь: собираюсь на даче поставить ветряк, поэтому ознакомился для общего развития, но для изучения темы лучше читать книги того же Фатеева (есть в этой раздаче) ;
7) удалось ли применить и какие последовали результаты: ветряки по этому курсу не построишь, да и вообще это сложный механизм, лучше покупать готовый;
8) выводы рецензента: это не курс по постройке своими руками, а свалка интернет-материалов на тему ветродвигателей;
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале: 2/10.

Ответить на тему