Герасичев В. - Держать слово важно (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

isif ®

Создавать темы 03-Янв-2013 20:33

Автор: Герасичев Владимир
Название: Держать слово важно
Год: 2012
Формат: mp4
Сайт: здесь
Cеминар Владимира Герасичева для "РИА-Новости". В открытом доступе его нету. Выкладывался на пару дней на его сайте, потом его убрали.
Вы узнаете эффективную технологию достижения своих целей от одного из самых популярных и дорогих бизнес-тренеров в России.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

yozhin

Создавать темы 04-Янв-2013 21:49 (спустя 1 день 1 час)

Моя рецензия на это видео. Помидорами не бросайтесь, оценка приветствуется.
1,5 часовая лекция посвященная мотивации состоит из 2 основных блоков: выступления Герасичева и вопросов зрителей.
Подход лектора состоит не в том чтобы заставлять себя действовать когда хочешь или не хочешь, не в использовании мотивации «от» и «к», стандартной визуализации, а определении насколько для тебя важно то, чего ты хочешь. Если выполнения чего-то для тебя важнее лени, спокойствия, безделия, то ты это сделаешь. Если что-то тебе неважно, то как бы ты себя не мотивировал, делать этого ты не будешь.
Причины по которым мы действуем так, как мы хотим в желании комфорта и осознании собственной правоты: ведь для того чтобы добиться своей цели нам нужно действовать, тратить свои силы, и признать что до этого мы жили неправильно, а это снижает самооценку.
Герасичев предлагает интересный способ мотивировать себя, основанный на знании человеческой природы. Видео к просмотру рекомендую однозначно, полтора часа потратил с пользой.

isif ®

Создавать темы 05-Янв-2013 01:28 (спустя 3 часа)

Кстати что касается мотивации, в других своих выступлениях Герасичев говорил - что мотивация - это смысл. Определить для себя - зачем тебе это надо? что тебе это даст? когда ответишь на вопрос что тебе это даст - к этому ответу задаешь такой же вопрос. И так пока не дойдешь до своего счастья.
В психотерапии это называется - раскрутка вверх. Так же можно прописать, что будет если этого не сделаешь и будешь откладывать. Это раскрутка вниз.
Вот и все - внутренняя мотивация создана.
Потом самое главное: Это делать публичные обещания (декларация) другим людям с конкретным дедлайном и четким результатом который ты получишь. Лучше если еще будет цена слова в виде денег, которые ты отдашь, если не выполнишь обещание в срок.
После обещания прописываешь план действий для достижения этой цели и действуешь.
При таком подходе держать слово перед другими станет важным.
Если делать обещания самому себе - это работает сильно хуже, ибо с собой очень легко договориться и придумать себе кучу отмазок почему этого не стоит делать и почему не получится. Поэтому в свои цели стоит вовлекать других людей и давать публичные обещания.
Кстати такой же подход дает Николай Воробьев (Шаман).

Vakhan

Создавать темы 13-Янв-2013 02:51 (спустя 8 дней)

самое главное: Это делать публичные обещания (декларация) другим людям с конкретным дедлайном и четким результатом который ты получишь
Может кто-нибудь знает действующую мотивационную технику кардинально противоположную вышеописанной?
Дело в том что я никогда не обещаю того в чём не уверен.Мне легче выслушать в свой адрес эпитеты неудачника или бездарности а потом начать потихоньку делать своё дело когда от меня ничего серьёзного не ждут.Но что-либо пообещать в чём я не уверен для меня дикое табу так как если я не сделаю что обещал то мои слова мгновенно обесценятся и я потеряю доверие людей.
Сорри за этот офтоп,Но эти публичные декларации о которых говорят многие тренера - многим помогают и очень хочется найти что-то подобное для себя..

EpV_78

Создавать темы 13-Янв-2013 22:09 (спустя 19 часов)

Ссылка на передачу Держать слово на телеканале Дождь (прошло 4 сезона)
ссылка
На сайте лежат выпуски насчёт всех не знаю.
Есть большинство сезонов у меня, если какой конкретно интересует спрашивайте.

123qwerty654

Создавать темы 10-Май-2013 13:05 (спустя 3 месяца 27 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Встреча в формате мастер класса о важности держать слово.
2) Актуальность темы:
Тема актуальна, но материал носит скорее теоретический философский характер.
Любое расхождение мысли, слова и дела ведет к ослаблению человека, вплоть до ухудшения физического здоровья (в раздаче данный вопрос не затрагивается, и утверждение скорее является выводом рецензента нежели автора).
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Тема не раскрыта. У Димы Шаменкова на мой взгляд все более развернуто и системно. Здесь же в основном все вертится вокруг 2 основных мыслей
1)вы обладаете и делаете только то, что для вас важно, именно важно, а не просто интересно ( если у вас чего то нет- значит это просто не было для вас до сих пор достаточно важно)
2) чтобы держать слово и изменить будущее - необходимо давать обещания и сдерживать их (под это дело автор предлагает использовать аффилированную с ним соц сеть обещаний, что делает мастер класс в прикладном смысле скорее презентацией очередного стартапа)
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Смотрибельно слушательно. Качество нормальное
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Много воды. Мастер класс на полтора часа. Как тренер Герасчев скажем так не охти, как коммуникатор тоже. Аудитория похоже подобранна не понятно по каким параметрам, и пришла с неочевидными намерениями на семинар. Как следствие слабая работа и взаимодействие с аудиторией.
Как уже писал- основных мыслей 2, первая понятна и очевидна как аксиома, вторая сомнительна и не подкреплена доводами. Я бы сказал что семинар очень не профессионально проведен.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Никакого bn
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
соответственно.
8) Выводы рецензента:
Слабая подача материала, нераскрытие темы, посредственный лектор, не чуткий к слушателям, через час семинара, наконец начинающий рекламировать свою соц сеть, как решение не очевидных проблем своей аудитории. Слабовато. По теме рекомендую слушать Шаменкова Дмитрия, кому действительно интересно.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 3 из 10

Последний раз редактировалось: 123qwerty654 (2013-07-23 23:34), всего редактировалось 2 раз(а)

SID

Создавать темы 23-Июл-2013 22:55 (спустя 2 месяца 13 дней)

Осмелюсь кардинально не согласиться со старейшиной форума, который оставил сообщение выше.
Надо же учитывать, что у него был всего час с лишним, а за этот срок такую тему как мотивация, разумеется не раскроешь. Я припоминаю курс Богачева "Самомотивация" на эту же тему, только он длился аж 2 месяца с лишним, и то далеко не всё было раскрыто. Кстати, они же и спионерили его это выступление. Хотя он тоже мог данную теорию откуда-то позаимствовать, но я не знаю откуда, поэтому не могу утверждать точно.
Это прежде всего тренер, который проводит многодневные занятия. И он в начале видео предупреждает, что это далеко не его формат. По поводу его компетентности, тренерского мастерства и навыков коммуникации - это по праву один из лучших тренеров в России, наряду с Гандапасом и Архангельским. Я решительно против той оценки, которую дает данному тренеру 123qwerty654.
По поводу рекламы - этим занимаются подавляющее большинство тренеров, это часть их работы.
Кто сомневается в компетенции Герасичева советую посмотреть его работу в небольшом видео под названием "Контекст", показанном в своё время на первом канале (вдруг не видели).
Ну и если есть такая возможность, то это первый человек, к кому нужно идти на тренинг. Остальные подождут.

123qwerty654

Создавать темы 23-Июл-2013 23:46 (спустя 50 минут)

S&D, на цвет и вкус, как говорится все йогурты разные. :) Каждому свое.
Прошу прощения, если задел чьи-либо чувства.
С Герасичевым, кроме этой раздачи и небольшого видео под названием "Контекст", не знаком. Но по этим видео у меня сложилось то мнение, о коем я и написал выше.
Если вы считаете Герасичева одним из лучших тренеров России, и ставите его в один ряд с Гандапасом, хотелось бы выслушать более подробную вашу аргументацию. Серьезно. Очень интересно, ибо с тренером и его тренингами за исключением этих эпизодов, как я уже писал выше, я не знаком и возможно что-то мог упустить.
Пока же ваш отзыв выглядит несколько голословным и лишенным каких-либо объективных доводов или ссылок на факты, являясь по сути вашим личным оценочным суждением с элементами неприкрытой рекламы.

SID

Создавать темы 24-Июл-2013 01:13 (спустя 1 час 27 минут)

Пока же ваш отзыв выглядит несколько голословным и лишенным каких-либо объективных доводов или ссылок на факты
Согласен. В отличие от моих других сообщений на этом трекере в сообщении выше я далеко не всё обосновал. Ничего страшного, исправляю свою ошибку.
Обосновываю кратко, для тех кому лень смотреть его творения полностью:
http://www.gerasichev.ru/page/kratkaya-biografiya (краткая биография)
http://www.cityclass.ru/gerasichev (краткая биография чуть короче)
Обосновываю чуть длиннее, для тех кому нужно поподробнее, но не чересчур:
http://www.youtube.com/watch?v=PHjfFy7o0SI (первые 13 минут вкратце очень точно рассказывают о Герасичеве)
http://www.youtube.com/watch?v=lafdolg3K3w (трейлер к его будущему фильму, уже по некоторым кадрам с его участием можно понять, что не шарашкина контора. Я не про голливудский эффект ролика)
http://file.sampo.ru/3d3f34/ (уделывает Полонского. Напомню, что Полонский, который с Герасичевым в данном видео, помимо своей скандальной репутации является автором книг, которые лежат на столе у глав крупнейших компаний России. Рекомендую, кстати, посмотреть его управленческую работу в действии, он раньше снимал видео со своих совещаний, на ютубе можете найти по проекту "большой дом")
Обосновываю подробно (советую посмотреть полностью, как вы понимаете об авторе прежде всего судят по его работам):
http://www.youtube.com/watch?v=6J4NWn9p6Rk
http://www.youtube.com/watch?v=AdNzkxk15Tg
http://www.youtube.com/watch?v=3ySl-B_DZgY
http://tvrain.ru/teleshow/derzhat_slovo/all/?page=7
Согласитесь, не каждому тренеру удается проконсультировать топовые компании, преподавать в лучших университетах России, отмечаться на государственном уровне, выступать неоднократно на федеральных и не очень каналах, не говоря уже о радио и статьях в журналах и популярных интернет-ресурсах, а также получить лучшие рекомендации от признанных предпринимателей.
Именно поэтому меня очень удивила ваша оценка данного тренера. Согласитесь, лектор сильно далеко не посредственный. Многим бы нашим тренерам такие ужасные коммуникативные навыки как у него. Тогда бы и жить стало гораздо интереснее.
По поводу его антинаучных методов работы - ну так Галилея тоже посадили за "ненаучность". Такой подход явно имеет право существовать на тренерском поприще.
Книга его тоже на трекере есть: Герасичев В. - Dream Team. Как создать команду мечты (2012)
Можете взглянуть одним глазком.
Если вас не впечатлил даже "контекст", то я не представляю каких супербизонов вы слушаете, что даже Герасичев показался вам посредственным лектором. Посоветуйте тогда кого-нибудь, кто по вашему мнению достоен внимания. Наверняка не только мне будет интересно.
Шаменков, которого вы упоминали у них тоже, кстати, выступал: http://vk.com/video-9770812_164173263
Сравнивать их некорректно, так как несколько разные задачи, хотя в некоторых тематиках пересекаются конечно.
оценочным суждением с элементами неприкрытой рекламы.
Простите, но данные обвинения при желании можно предъявить практически всем пользователям данного трекера, оставивших восторженные рецензии на какие-либо материалы.

Ответить на тему