Инновационый продукт - как создать и запустить?

Ответить на тему

Автор Сообщение

Michelangelo ®

Создавать темы 28-Мар-2013 13:53

Привет, форумчане.
У меня уже несколько месяцев сидит идея в голове (их много, но эта засела надолго) создать один коммерческий продукт - гаджет, устройство, небольших размеров, которой может иметь огромный успех, снести и изменить рынок.
Что нужно сделать первым делом? Кто, что может посоветовать; как начать?
Ищу человека, который сможет мне в этом помочь - тот кто разбирается в технике и технологии беспроводной передачи информации (BlueTooth, Wi-Fi), чтобы тот смог оценить идею, сказать возможно это или нет сегодня, и помочь с созданием тех. чертежа/задания. (пишите в лс)

genak

Создавать темы 28-Мар-2013 14:16 (спустя 22 минуты)

Первым делом запатентовать

funkylogic

Создавать темы 29-Мар-2013 03:04 (спустя 12 часов)

Первым делом нужно взять и посчитать затраты на запуск и возможные риски/убытки/прибыль.
Второе - это нужна вера в продукт-себя-в успех.
ну и т.д.
Главное понимать, что та реальность о продукте, которую ты составил у себя в голове сильно отличается от реальности как таковой.

Fritz

Создавать темы 29-Мар-2013 06:38 (спустя 3 часа)

Michelangelo, спуститься с небес на землю.

gasparjn

Создавать темы 29-Мар-2013 07:52 (спустя 1 час 13 минут)

Michelangelo, проведи опрос, запусти тестовую версию, найди инвестора

polyk89

Создавать темы 30-Мар-2013 19:44 (спустя 1 день 11 часов)

Сложно сказать, не зная, на какой стадии проработки устройство. Если оно уже проработано, я бы заказал изготовление тестовой партии(10-20-30 штук), потом определил бы потенциальных потребителей и набрал бы из знакомых, знакомых знакомых и т.п., подходящих под портрет потенциального потребителя фокус-группу. Раздал бы им эти приборы на какое-то время. Потом собрал бы отзывы по недостаткам, недочетам...

d1zZ1

Создавать темы 30-Мар-2013 21:10 (спустя 1 час 26 минут)

Если идея и впрямь инновационная, можешь получить грант и на него развивать свою идею.

Ответить на тему