Бодибилдинг и миофибриллы

Ответить на тему

Автор Сообщение

lemonov ®

Создавать темы 28-Мар-2013 15:22

Всем привет!
Вчера был у врача и случайно спросил о моих тренировках . Я объяснил ему что я тренируюсь вот так:
Рву миофибриллы нагрузкой макс вес/6-8раз 2 подхода(как Ульянов советовал)
И жду 2 недели сверхвостановление .
Он объяснил что это вредно, и когда миофибрил уже восстанавливается он теряет какие то вещества и каждый раз становится белым теряя красный натуральный цвет и по тихонько превращается в сухожилие. Короче он набредятил чего то и я вообщем задумался :)
Кто обьяснит ?

repent

Создавать темы 28-Мар-2013 15:47 (спустя 25 минут)

Скажу свое имхо. Ульянову 22 года. ВСЕ его знания абсолютно поверхостны и субъективны (кто-то сказал, где-то написали). Иногда говорит истину, иногда несет откровенный бред.
А вообще, как показывает практика, истины в таких вопросах нет. Тренировки у всех индивидуальны. Кому-то подойдет такая программа, кому-то нет. Если будет результат - продолжай, если не будет, то меняй программу. =)

parviz

Создавать темы 28-Мар-2013 16:19 (спустя 32 минуты)

ага ВАся ульянов тот ещё чел, похожий на бабу :)) когда впервые уго увидел не поверил то что он мужик. наверное не сладко ему приходится когда к нему подходят мужчины познакомится, :)

lemonov ®

Создавать темы 28-Мар-2013 17:50 (спустя 1 час 31 минута)

Кто скажет про микротравм на миофибрилы?)

Lskipv

Создавать темы 09-Окт-2013 19:06 (спустя 6 месяцев 12 дней)

Ульянов это вообще ппц. Тот еще лохотронщик) Про Миофибрилы подсказал кто-нибудь?)

Dimon23546

Создавать темы 02-Ноя-2013 18:30 (спустя 23 дня)

Блин, тебе же накаченные мышцы нужны! А в биохимии тебе зачем так сильно разбираться?! Сам почти 10 лет занимался качалкой и скажу тебе, что лучше на единоборства ходи - тайский бокс, самбо, вся эта качалка сильно гробит здоровье(а практической пользы мизер), в частности: сильно изнашиваются суставы, позвоночник, всякие там грыжы вылазиют, лично я всем этим добром обладаю, поэтому советую - БРОСАЙ! А если нет, то лучше всего тебе поможет книга "Думай" Стюарт МакРоберт написал.

vik2

Создавать темы 02-Ноя-2013 19:03 (спустя 32 минуты)

159618Блин, тебе же накаченные мышцы нужны! А в биохимии тебе зачем так сильно разбираться?! Сам почти 10 лет занимался качалкой и скажу тебе, что лучше на единоборства ходи - тайский бокс, самбо, вся эта качалка сильно гробит здоровье(а практической пользы мизер), в частности: сильно изнашиваются суставы, позвоночник, всякие там грыжы вылазиют, лично я всем этим добром обладаю, поэтому советую - БРОСАЙ! А если нет, то лучше всего тебе поможет книга "Думай" Стюарт МакРоберт написал.
этот пост субъективен.
"Качалка" как таковая ничего не гробит. Вопрос в том как подбирать упражнения, как делать, в какой последовательности.
Единоборства - та же ситуация, все зависит от того как построен тренировочный процес. Вас на единоборствах за нефиг какать могут сделать инвалидом на всю жизнь просто через жопу построив разминку (было дело - дура одна заменяла тренера... это был звиздец... как почуял что с серцем что-то не то твориться начало - прекратил занятия.)
Я бы не стал слушать в данном случае Ульянова, его знания на уровне макаки. А по поводу врача - попроси чтобы он тебе книжку на тему дал, либо источник где он это узнал сам. Будем читать, любопытно стало.

lemonov ®

Создавать темы 03-Ноя-2013 18:40 (спустя 23 часа)

все это бред. Уже год качаюсь и изучил много инфы. Никакой вред на суставов и тд от качалки не будет если ты будешь заниматься с умом.

Dimon23546

Создавать темы 04-Ноя-2013 00:11 (спустя 5 часов)

159969все это бред. Уже год качаюсь и изучил много инфы. Никакой вред на суставов и тд от качалки не будет если ты будешь заниматься с умом.
"Год"))) Ну насмешил))) Я 10 лет тренировался и проблемы пошли где-то на 8м году, конечно если приседать, жать, тянуть по 60-100 кг, то можно и 20 лет прозаниматься, а если нормальные веса поднимать от 150 кг и более, то тут и начинают сдавать суставы, позвоночник, вылазить грыжы и прочее. Подчеркну, я все эти 10 лет как ненормальный днем и ночью читал инфу про бодибилдинг, всякие там миофибрилы, какие составляющие мышц быстрее восстанавливаются, какие медленнее, как действуют негативные повторения и т.д. и т.п. и т.д... Подчеркну, что я всё делал с ИДЕАЛЬНОЙ техникой, всегда был жутким технарем, но ты просто от зашкаленной эйфории перестаешь чувствовать боль, а если и чувствуешь, то тебе все равно ПЛЕВАТЬ, это как наркотик, когда прет тебя ничего не остановит, хочу подчеркнуть, что стероиды и прочую дрянь я не употреблял, просто методом проб и ошибок из года в год отсеивал все ненужное и делал только то, что работает! А теперь и позвоночник регулярно болит(3 грудных позвонка с одной стороны стерлись) и операцию делал на паховую грыжу, короче билет заказан... Конечно, если заниматься абы как, то возможно ничего не будет, но я лично пошел на качалку, так как был очень худым, даже рахитом иногда называли и было стойкое желание "чуть-чуть подкачаться, для себя", но с годами хотелось становиться всё больше и больше, изменилась терминология, например, вместо "подкачаться, качаться для себя", говорил "наращивать мясо", ел по 3 раза за НОЧЬ, не говоря о дне, становился одержимым и... получилось то, что есть. По моим наблюдениям люди в качалке делятся на 2 категории: люди которые не добиваются солидных результатов и регулярно(каждые несколько месяцев), то уходят так как упираются в плато, то возвращаются и на тех, кто постоянно прогрессирует, набивая себе шишки, но эти "шишки" чреваты сказанным выше, некоторые стероиды начинают употреблять от отчаяния, некоторые от зависти другим, короче сами решайте, что вам ближе, но для себя четко решил, что оно того не стоит, сейчас хожу на тайский бокс и очень доволен: и практической пользы намного больше и на еде экономия и надрываться так не надо! Никого в принципе не уговариваю, просто делюсь личным опытом, может мой опыт кому-нибудь спасёт здоровье;)

lemonov ®

Создавать темы 04-Ноя-2013 22:14 (спустя 22 часа)

160080
159969все это бред. Уже год качаюсь и изучил много инфы. Никакой вред на суставов и тд от качалки не будет если ты будешь заниматься с умом.
"Год"))) Ну насмешил))) Я 10 лет тренировался и проблемы пошли где-то на 8м году, конечно если приседать, жать, тянуть по 60-100 кг, то можно и 20 лет прозаниматься, а если нормальные веса поднимать от 150 кг и более, то тут и начинают сдавать суставы, позвоночник, вылазить грыжы и прочее. Подчеркну, я все эти 10 лет как ненормальный днем и ночью читал инфу про бодибилдинг, всякие там миофибрилы, какие составляющие мышц быстрее восстанавливаются, какие медленнее, как действуют негативные повторения и т.д. и т.п. и т.д... Подчеркну, что я всё делал с ИДЕАЛЬНОЙ техникой, всегда был жутким технарем, но ты просто от зашкаленной эйфории перестаешь чувствовать боль, а если и чувствуешь, то тебе все равно ПЛЕВАТЬ, это как наркотик, когда прет тебя ничего не остановит, хочу подчеркнуть, что стероиды и прочую дрянь я не употреблял, просто методом проб и ошибок из года в год отсеивал все ненужное и делал только то, что работает! А теперь и позвоночник регулярно болит(3 грудных позвонка с одной стороны стерлись) и операцию делал на паховую грыжу, короче билет заказан... Конечно, если заниматься абы как, то возможно ничего не будет, но я лично пошел на качалку, так как был очень худым, даже рахитом иногда называли и было стойкое желание "чуть-чуть подкачаться, для себя", но с годами хотелось становиться всё больше и больше, изменилась терминология, например, вместо "подкачаться, качаться для себя", говорил "наращивать мясо", ел по 3 раза за НОЧЬ, не говоря о дне, становился одержимым и... получилось то, что есть. По моим наблюдениям люди в качалке делятся на 2 категории: люди которые не добиваются солидных результатов и регулярно(каждые несколько месяцев), то уходят так как упираются в плато, то возвращаются и на тех, кто постоянно прогрессирует, набивая себе шишки, но эти "шишки" чреваты сказанным выше, некоторые стероиды начинают употреблять от отчаяния, некоторые от зависти другим, короче сами решайте, что вам ближе, но для себя четко решил, что оно того не стоит, сейчас хожу на тайский бокс и очень доволен: и практической пользы намного больше и на еде экономия и надрываться так не надо! Никого в принципе не уговариваю, просто делюсь личным опытом, может мой опыт кому-нибудь спасёт здоровье;)
Если не секрет можешь скинуть фото до и после за 10 лет без лица?
Ты что лифтер с такими весами заниматься?) Личное мое мнение без АС работать +150 кг это вольное убийство суставов и связок )) .
А ты не пробыаал остановиться на одном весе например 100 и увеличить количество подходов а не сам вес?
А щас занимаешься еще?

Dimon23546

Создавать темы 04-Ноя-2013 22:41 (спустя 27 минут)

Всегда не любил фоткаться, поэтому не найду тебе фотографий, уже где-то 4 года не подходил к штанге. Не лифтер я, всегда 5-12 повторений делал, пробовал всё: и подходы и повторения и упражнения менять, на счет суставов ты прав, вся опасность заключается именно в прибавлении веса, но стоять на месте... Даже не знаю как объяснить - это очень скучно, вот представь, что ты ешь каждый день своё самое любимое блюдо, в нем всё есть и белки и жиры и витамины и оно очень вкусное, но тебе ж это всё быстро надоест, или мечтал всю жизнь зарабатывать миллион в месяц и вот ты скажем 10 лет каждый месяц зарабатываешь миллион - тебе захочется больше, человеку все очень быстро надоедает, душа всегда просит нового или ты каждый день будешь рассказывать один и тот же суперский анекдот, человек и достигает поэтому больших высот так как привыкает ко всему!
160300
160080
Ты что лифтер с такими весами заниматься?) Личное мое мнение без АС работать +150 кг это вольное убийство суставов и связок )) .
А ты не пробыаал остановиться на одном весе например 100 и увеличить количество подходов а не сам вес?
А щас занимаешься еще?

lemonov ®

Создавать темы 04-Ноя-2013 23:19 (спустя 38 минут)

160306Всегда не любил фоткаться, поэтому не найду тебе фотографий, уже где-то 4 года не подходил к штанге. Не лифтер я, всегда 5-12 повторений делал, пробовал всё: и подходы и повторения и упражнения менять, на счет суставов ты прав, вся опасность заключается именно в прибавлении веса, но стоять на месте... Даже не знаю как объяснить - это очень скучно, вот представь, что ты ешь каждый день своё самое любимое блюдо, в нем всё есть и белки и жиры и витамины и оно очень вкусное, но тебе ж это всё быстро надоест, или мечтал всю жизнь зарабатывать миллион в месяц и вот ты скажем 10 лет каждый месяц зарабатываешь миллион - тебе захочется больше, человеку все очень быстро надоедает, душа всегда просит нового или ты каждый день будешь рассказывать один и тот же суперский анекдот, человек и достигает поэтому больших высот так как привыкает ко всему!
160300
160080
А щас занимаешься еще?
И не посоветуешь же бросить всё это))
Надо искать варианты сохранение здоровье и одновременно быть красивым)
Кстати мясо осталось после 4года?

Dimon23546

Создавать темы 05-Ноя-2013 08:46 (спустя 9 часов)

Тоже всегда интересовал этот вопрос) Нет, не осталось, где-то за полгода всё ушло, многие просто в шоке были) Но гораздо проще наращивать то, что было, чем с нуля! Когда пошел на тайский бокс десятку кило за 2-3 месяца набрал, причем просто от того, что тяжелую(80 кг) грушу бил, даже маленькой гантельки в руки не брал) Может и можно совместить здоровье и красоту, но у меня не получилось, хотя всегда знал, что техника и здоровье превыше всего и старался следовать этому, скажу так: от приседа у меня была паховая грыжа, от становой - больная спина, но это ж самые мясонаборные упражнения, без них я считаю никуда, хотя повторюсь всегда был помешан на технике, но бывают дни когда можешь делать сверх плана(но не делаешь), а бывает, когда очень тяжело, но ДОЛЖЕН, так как например становую и присед у меня был тяжелый всего-лишь 1-2 раза в месяц и не сделать чуть больше - было как будто облажаться перед самим собой, а когда ты всё в своей жизни подчиняешь качалке(жрешь ночами, ложишься по расписанию, ходишь на тренировки по расписанию, вне зависимости ни от чего, не бухаешь, не куришь), то это как будто теряешь смысл в жизни! Причем без такого подхода не будет и большого результата! Причем такая болезненная страсть к качалке приходит постепенно, вместе с результатами, сам посуди: чем больше ты сил, внимания, денег(на еду), времени уделяешь на что-либо, тем выше ты ждешь результата! Зайди к какому-нибудь качку скажем на страничку в контакте) Там вся стена будет во всяких картинках про качков, что девчонки любят накаченных, будут 2 картинки рядом про сравнения каких-нибудь нариков и качков, что дрыщи это плохо, а ЗОЖ это круто - у него вся жизнь крутится вокруг качалки, впрочем это не только в этой области актуально - это закономерность;) Поэтому очень сложно в таких условиях сохранить здоровье(подумай: сможешь-ли ты заниматься при вышеназванных условиях с одними и теми же весами?), если с тобой всегда будет опытный чувак, который уже кучу собак съел на этом, то возможно и получится, но как правило сильно мозговитых на качалке мало, в основном или бывшие дрыщи, которым жаль бросать качалку, так как в принципе они уже не дрыщи, но и прогресса уже нет или люди, которые очень одарены от природы и посмотрев на них хочется заниматься, но они достигли своих результатов в первую очередь благодаря генетки, но встречаются и те, кто реально шарят и сделали себя сами, вот с ними и общайся побольше, качки в большинстве своём добрые и если ты не конченный дрыщ, то они с радостью дадут совет! Ради справедливости необходимо сказать, что из всех моих знакомых качков, где-то только 5% имеют серьезные проблемы со здоровьем, но это как раз те, кто занимался так сказать "серьезно", хотя я с большинством не общаюсь, возможно после моего ухода у кого-то тоже какие-нибудь проблемы были и процент был бы выше, хотя это ж и в возрасте потом проявится... Короче, не стоит увлекаться, но когда прут результаты очень сложно не увлечься;)))

Ответить на тему