Навесной турник и подставки для отжиманий

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

70kg ®

Создавать темы 28-Мар-2013 16:52

Давно хочу турник дома сделать. Долго искал подходящий вариант. Нашел интересный, называется: Турник на дверной проем съемный с широким хватом с системой подвески боксерского мешка ХОУМ
Вот картинки:
скрытый текст

Как я понял, ничего сверлить не нужно. Все держится за счет умной конструкции. Решил позаниматься - повесил, потом снял. Удобная штука. Вопрос: кто-нибудь использует такой турник дома? Какие есть проблемы с ним?
И второй вопрос: кто-нибудь использует подставки для отжиманий?:
скрытый текст
Зачем они нужны никак не пойму? Чем пол не подходит? Просто скоро закажу в т.ч. и их, но немного другой вариант чем на картинке - я хочу взять 2в1: держатель для ног (когда пресс качаешь) и как подставка для отжиманий

Иван

Создавать темы 28-Мар-2013 17:07 (спустя 15 минут)

На счет турника могу только сказать что в спортмастере такой стоит около 900ста рублей
По поводу подставок, это офигительная вещь. Дело тут в чем имхо , возьми проведи эксперимент, отожмись на ладонях почувствуй с каким усилием отжимаешься. И потом месяца полтора отжимайся на кулаках, подложи ковер под кулаки если вначале будет больно. И через эти полтора месяца снова попробуй отжаться на ладонях, заметишь как легко это будет делать, из за того, что на кулаках ты ниже опускался. А тут подставки, ты после них будешь на кулаках летать))) Хотя можно и две гири просто подставить или книги там,не знаю, че найдешь в общем)
Турник четкая вещь, не знаю как крепится конечно, но еще важно чтобы руки не скользили, в спортмастере там на кончиках типа материал какой то, бодрый в общем, на это тоже обрати внимание. Заметил, что материал(вроде) как на этих подставках))

eset

Создавать темы 28-Мар-2013 17:12 (спустя 4 минуты)

70kg, По поводу турника, говорят отличная вещь, сам себе хочу такой заказать. По поводу ручек для отжиманий, то я вместо них лично использую гантели.

izi

Создавать темы 28-Мар-2013 17:22 (спустя 9 минут)

70kg, ручки позволяют более глубже отжиматься, что положительно сказывается на результате.
Турник может сломать обналичку) В любом случае попробуй повисеть за горизонтальную обналичку. Лично у меня она начинает ломаться ))

Andry54

Создавать темы 28-Мар-2013 18:04 (спустя 42 минуты)

подставки нужны чтобы ниже отжиматься=>задействуется больше мышц
лучше возьми себе небольшой такой комплекс где и турник и брусья будут!
очень удобно,если собираешь заниматься дома:)

70kg ®

Создавать темы 28-Мар-2013 18:14 (спустя 9 минут)

По поводу подставок понял. Даже картинку соответствующую нашел только что:
скрытый текст
лучше возьми себе небольшой такой комплекс где и турник и брусья будут!
очень удобно,если собираешь заниматься дома:)
Не, комплекс не пойдет - мало места в комнате, уже хотел. Турник, о котором выше написал, - самое оно: быстро снимается, не мешается, есть возможности для разных хватов, возможность грушу повесить и т.д.

eset

Создавать темы 28-Мар-2013 18:25 (спустя 10 минут)

Не, комплекс не пойдет - мало места в комнате, уже хотел. Турник, о котором выше написал, - самое оно: быстро снимается, не мешается, есть возможности для разных хватов, возможность грушу повесить и т.д.
Таже самая история и у меня, может кто встречал где-то компактную лавку для жима? я имею виду сложил позанимался и убрал, чтобы место как можно меньше занимала

raw1238

Создавать темы 28-Мар-2013 19:48 (спустя 1 час 23 минуты)

ребят иногда использую обычную скамью для пресса можно распрямить на стул положить и делать жим лёжа гантелями так же можно и в исходном положении гантелями жим делать что придаёт груди более округлую форму

Abbie

Создавать темы 29-Мар-2013 14:41 (спустя 18 часов)

Этот турник называется Iron Gym, есть 2 вида.
такой
и такой
[img] [/img]
Разъем дверей 60-83см. Разницы в цене небольшая, поэтому лучше брать второй, там больше вариантов хвата. В ближайшие дни планирую купить такой и начать программу P90X

matreshka

Создавать темы 29-Мар-2013 18:58 (спустя 4 часа)

У меня сейчас весит второй. Очень удобный и крепить не надо. Покупал в спортмастере под новый год за 890 рублей. + к нему прилагаются крепления и материалы чтобы закрепить. Я без крепления занимаюсь. Также его можно снять и положить на пол и он будет как подставка для отжиманий, также можно задним хватом отжиматься на нем. Только надо посмотреть инструкцию к нему. У меня например на нем нельзя подтягиваться если вес больше 100 кг.
Вот такой: http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_trenajeryi/1923/1192751/

70kg ®

Создавать темы 29-Мар-2013 20:37 (спустя 1 час 38 минут)

matreshka, спасибо за ответ. А что за крепления? Сверлить косяк у двери не нужно?
У того, который я опубликовал в первом посте нагрузка максимальная побольше - 170 насколько я помню. Плюс, можно как держатель для ног использовать, когда пресс качаешь. По ссылке показаны упражнения, которые можно на таком турнике делать. Стоит 850 р.
Вот ссылка, если интересно
Таже самая история и у меня, может кто встречал где-то компактную лавку для жима?
Присоединяюсь. Помогите найти. Желательно такую, которую я выше опубликовал. Не могу найти поиском, - у нее скорее всего какое-то особое название, не лавка для жима(отжиманий) точно.

BXL

Создавать темы 30-Мар-2013 13:15 (спустя 16 часов)

По поводу этого турника, нужно размеры точно знать.Я себе такой купил, а он у меня с наличника слетает, т.к. стенка тоньше что-ли. Короче опасно мне так подтягиваться, сейчас вообще держаться перестал.

Abbie

Создавать темы 07-Апр-2013 13:56 (спустя 8 дней)

Кто пользовался подобным турником, на сколько он надежен?
http://www.youtube.com/watch?v=HhgqVyB7lxY
Судя по этому видео выглядит достаточно крепко, позволяет делать даже выходы силой и другие сложные упражнения.
http://www.youtube.com/watch?v=_JHNiq-HG5A

Archi

Создавать темы 10-Апр-2013 14:58 (спустя 3 дня)

Большой выбор турников:
http://anonym.to/?http://www.ebay.de/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.T...=0&_from=R40

fangru

Создавать темы 10-Апр-2013 16:15 (спустя 1 час 17 минут)

я такой турник взял в спортмастере за 890 рэ.
Есть один маленький ньюанс, тут уже важно не насколько крепкий турник а насколько крепкая дверная коробка))))) моя через неделю начала трескаться. Благо в комплекте были приспособления для более прочного крепления турника к стене

Ответить на тему