Орлов М. - 4 книги по ТРИЗ от основателя. (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Жэка ®

Создавать темы 29-Мар-2013 11:58

Автор: Михаил Орлов
Название: 4 книги по ТРИЗ
Год: 2012
Формат: djvu
Сайт: здесь
Книга не имеет аналогов на рынке, развивает творческие и деловые навыки.Не забываем нажимать "спасибо" и оценивать релиз!
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Жэка (2013-05-25 14:50), всего редактировалось 1 раз

Жэка ®

Создавать темы 29-Мар-2013 14:08 (спустя 2 часа 10 минут)

Краткая справка о ТРИЗ.
ТРИЗ представляет собой набор методов, объединенных общей теорией. ТРИЗ помогает в организации мышления изобретателя при поиске идеи изобретения, и делает этот поиск более целенаправленным, продуктивным, способствует нахождению идеи более высокого изобретательского уровня.

Vakhan

Создавать темы 26-Апр-2013 02:46 (спустя 27 дней)

Всегда считал что основатель ТРИЗ - Альтшуллер Г.С.

OlegBelov

Создавать темы 31-Окт-2013 19:15 (спустя 6 месяцев 5 дней)

Да: основатель именно Альтшуллер. Читал его основопологающую книгу "Введение в триз", где объяснены основы этой системы. Очень интересно. Но, к сожалению, ТРИЗ Альтшулером был изобретен в Советском Союзе, поэтому заточен именно под решение инженерных задач.

Umat

Создавать темы 21-Фев-2014 01:28 (спустя 3 месяца 20 дней)

На рутрекере лежит ещё одна книга Михаила Орлова о ТРИЗ "Основы классической ТРИЗ. Практическое руководство для изобретательного мышления"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2509863
Она хорошо дополняет эту раздачу.

avessara

Создавать темы 27-Апр-2014 09:53 (спустя 2 месяца 6 дней)

Не только для решения изобретательских задач. Там есть еще раздел РТВ - развитие творческого воображения. У меня еще самиздатовская книга есть - не помню точно кто авторы, кажется Злотин и Зусман, но могу ошибаться. К сожалению печаталась еще на печатной машинке, бумага пожелтела, печать не очень хорошего качества и сканированию не подлежит. Но вот как раз этот раздел интересен всем, включая гуманитариев. Я в свое время вела занятие в ВУЗе по этой книге. Там очень много практических упражнений. Подойдет например для писательских курсов и просто развития соображалки. Интересно в этих книгах есть нечто подобное? Хотелось бы аналог в хорошем качестве.

teranozavr

Создавать темы 04-Янв-2016 01:22 (спустя 1 год 8 месяцев)

avessara, может есть возможность сфотографировать пару листов для образца, вдруг можно что то сделать. Я про пожелтевшие страницы )

Ответить на тему