Как вспомнить детство? BSFF

Ответить на тему

Автор Сообщение

parviz ®

Создавать темы 31-Мар-2013 07:33

Прорарабатываю своё детство, техникой BSFF и нужно найти проблемы тоесть корни проблем (например, страх выбора,например я боялся выбрать и меня всегда было дисконфортно выбирать, что либо, и я очень желел если выбор окзался не правильным, а корнем был случай из детства, когда мой предки разводились мне тогда было примеро 6 лет, они сказали мне с кем ты хочешь быть??? и началась делёжка ребёнка, хотевшего чтобы всё это прекратилось, я не хотел выбирать, если выберу маму то папа обидется если папу мама обидется, кароче [censored], я это воспоминание проработал, щас намного лучше, если ошибаюсь то пофиг :) ))
и вот незадача я помню всего несколько моментов из детства, и то не полностью, почти не помню,,, не могу расписать проблему на аспекты, от силы берётся 1, 2 стр аспектов проблемы и всё, да и то я не чувствую некоторые из них, думаю что моё подсознание закрыл доступ ко всем моим негативным воспоминаним в сундучок, и тут встаёт вопрос КАК вспомнить? КАК? и подскажите эфективный метод вхождение в глубокий транс.::???
Одно время курил анашу , раза 3, кайфа почемуто я не получал да пох на него. Но что интересно я вспоминаю своё детсво Как вот сижу я перед кинотеатром и передо мной моё детсво и как бы я чувствую то что я чувствовал тогда, даже плакал,, и это ах*еный материал для проработки своих тараканов в башке. тоесть анаша открывает доступ к сундучку с воспоминаниями и открывает доступ к подсознанию,,
вся соль в том что я тогда не знал про BSFF, я не хочу опять курить анашу чтобы вспоминть детство,,, и как я могу прописать аспекты проблемы, если толком не могу разговривать в таком состояни,
Вопрос КАк войти в глубокий транс, чтобы вспомнить детсво, или подскажите советом, как это сделать.?

Последний раз редактировалось: parviz (2013-03-31 10:02), всего редактировалось 1 раз

kei

Создавать темы 31-Мар-2013 09:45 (спустя 2 часа 11 минут)

лучше, чтобы все это помогал тебе делать другой человек, причем обладающий достаточной компетенцией.

parviz ®

Создавать темы 01-Апр-2013 09:11 (спустя 23 часа)

kei,
если вы говорите психологе, то нет, вариант не очень, да и большога эфекта я не вижу впринцыпе, а имено психолог может устранить фобию за 2 неделю а техникой bsff за 1 час,,
UP теме

lemonov

Создавать темы 01-Апр-2013 12:31 (спустя 3 часа)

79129kei,
если вы говорите психологе, то нет, вариант не очень, да и большога эфекта я не вижу впринцыпе, а имено психолог может устранить фобию за 2 неделю а техникой bsff за 1 час,,
UP теме
Я точно не уверен, но попробуй зайти в астрал и посмотреть свое дество. (Если это возможно)
Спроси у модератора Fritz он в этом мастер

funkylogic

Создавать темы 02-Апр-2013 17:16 (спустя 1 день 4 часа)

На мой взгляд для проработки этой техникой ты уже и так достаточно точно сформулировал суть проблемы и то, что тебя беспокоит и вызывает текущий дискомфорт.
Не вижу тут смысла входить в транс.

kei

Создавать темы 05-Апр-2013 07:23 (спустя 2 дня 14 часов)

Вообще, для введения себя в транс есть куча техник. Причем они очень и очень простые. Другое дело, что такой транс - это больше отдых и расслабление, нежели глубокий при котором можно что-то прорабатывать. В глубокий транс все же вводить должен другой человек. Я по теме транса и самокопания в нем общался с опытным онтопсихологом и гипнотайзером)) Собственно, его мысли и описал в первом своем посте.
Кстати, смотрел как-то запись с семинара дочки Милтона Эриксона - она вводя людей в транс учит их самостоятельно входить в него. Правда это опять же не тот транс в котором работают с проблемами. Хотя нельзя сказать, что не полезен такой транс. Мне иногда помогает быстро расслабиться и замедлить темп жизни. Учитывая условия, в которые я сам себя поставил (уже полтора месяца без выходных ежедневно фигачу целыми днями), мне это очень и очень помогает.
Но это, конечно же, опять теоретические рассуждения, а не конкретные указания к действию.

fangru

Создавать темы 10-Апр-2013 16:47 (спустя 5 дней)

Вместо BSFF советую посмотреть эмоциональную свободу Богачева, найти себе человека которому это тоже интересно и работать в паре ибо технику №3 одному поначалу не сделать да и 2 лучше под контролем быть.

blabber

Создавать темы 20-Апр-2013 23:54 (спустя 10 дней)

BSFF кстати дельная штука в некоторых вопросах. Но после жестких маятников завязал) кто знает, тот поймет о чем я)

COLD

Создавать темы 21-Апр-2013 09:09 (спустя 9 часов)

Так проблему можно обрабатывать не только с помощью работы с вполне определенными эпизодами из жизни. Это просто один из самых простых видов техник, да и вроде как головой понятно, что проработав конкретный эпизод подобные ситуации начинают играть совершенно другую роль в жизни. Хотя о простоте еще подумать нужно, не всегда это так.
Итак, можно проработать какой-нибудь страх и символическим моделированием, и чистым пространством, и работой с самостоятельными единицами сознания (у Ковалева), и психокатализом (Ермошин). Последние два метода довольно простые и дико эффективные.
Не стоит зацикливаться на проработках, кроме всего прочего, может просто стоит поискать поведение в ситуации, которое бы было и для тебя абсолютно комфортное, и для эффективности в ситуации гармоничное.
И опять же, цели нужны. Не проработка ради умозрительной приятнейшей жизни, а, допустим, открытие филиала дженерал моторс у себя в городе. И вот какие страхи/сомнения/еще что-то если возникают, то с ними и стоит работать. Тогда эффективность растет экспоненциально. Дело в том, что ты не занимаешься в этом случае проработкой всего вообще, ты прорабатываешь самые крупные проблемы, которые включают в себя и кучу мелких. Иерархия в этом случае работает здорово.

Konstantin

Создавать темы 28-Июн-2013 20:29 (спустя 2 месяца 7 дней)

Есть такая книжка "Голографическая Память - Мюллер Станислав" , так же можно найти видеоурок с идентичным названием. Методика действенная, приводит воспаминания в хронологический порядок.

parviz ®

Создавать темы 29-Июн-2013 17:09 (спустя 20 часов)

Посмотрел мельком,,, так вот тут такая проблема я не смог вспомнить свой первый день в классе,,,, я просто тупо не помню мой 1 и 2 класс ,,,, хотя есть какието образы,, но они смутные,,, и не относятся к первому дню а к какимто ярким событиям которые прозошли за эти 2 учебных года.,,,, а сегодня полностью посмотрю видео,, надеюсь вспомню =))
до 2 класса учился в гимназии №29 потом с 3 класса перевёлся на другую школу №49 что интересно я помню свой первый день в школе 49 =)) меня там хотели избить в первыжий день наш хулиган =)) так называемое яркое событие...

Qumir

Создавать темы 29-Июн-2013 20:40 (спустя 3 часа)

У меня аналогичная ситуация была правда без BSFF(так как не знал о нем), т.е. хотел вспомнить детство и проанализировать его.
Пошел к знакомому (не знаю даже как его назвать - психологом врятли) у него офис рядом со мной и занимается он больше в сфере Эриксоновского гипноза, Гештальт терапии ...
Короче пара сеансов и с десяток листов А4 о детстве.
P.s.
Правда когда читал - местами вообще не понимал правда ли это.
Поэтому часто сверял с памятью родителей и старшей сестры...
P.s.s.
parviz, Поделись ссылками о технике BSFF (курсы, тренинги, книги). У меня так руки и не доходят до изучения (наверное не знал с чего начать). Спасибо!

parviz ®

Создавать темы 29-Июн-2013 20:52 (спустя 12 минут)

http://www.phantastike.com/link/practic_psychology/bsff_russian.zip

Ответить на тему