Кийосаки Р. - Поднимите свой финансовый IQ (2009)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Aleks9 ®

Создавать темы 02-Апр-2013 09:16

Автор: Кийосаки Роберт
Название: Поднимите свой финансовый IQ
Год: 2009
Формат:djvu
Сайт: здесь
Эта книга не дает финансовых рекомендаций и магических формул.
Это не пособие по быстрому обогащению. Роберт не подскажет вам, что именно вы должны делать. Его цель - дать каждому читателю финансовые знания, которые позволят вам найти свой путь к достижению материального благосостояния. Иными словами, повысить ваш финансовый IQ. Здесь излагаются новые правила обращения с деньгами, которые изменились уже много лет назад. Но чтобы их освоить, вам необходимо повысить свой уровень финансовой подготовки.
Прочитав эту книгу, вы сами сможете решать, по каким правилам играть в денежные игры. В конечном итоге вас сделают богатым не золото, не акции, не недвижимость, не бизнес, не усердный труд и не деньги, а ВАШИ ЗНАНИЯ о золоте, акциях, недвижимости, бизнесе, труде и деньгах. Запомните: все ваше богатство заключается в финансовом интеллекте.
Описание далее
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Мартовский Кот

Создавать темы 02-Апр-2013 10:27 (спустя 1 час 10 минут)

рутрекер привет ) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2677849

Создавать темы 02-Апр-2013 10:27 (спустя 25 секунд)

Топик был перенесен из форума Для новых раздач в форум Бизнес

Мартовский Кот

Aleks9 ®

Создавать темы 02-Апр-2013 15:16 (спустя 4 часа)

79733рутрекер привет ) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2677849
Мартовский Кот кроме http://rutracker.org/forum/index.php, где еще нужно проверить сходство размещаемой на http://levup.me/ раздачи?

Aleks9 ®

Создавать темы 06-Апр-2013 23:38 (спустя 4 дня)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Книга Р.Кийосаки "Поднимите свой финансовый IQ".
2) Актуальность темы:
Если вас не интересует природа происхождения денег, то для вас эта тема будет неактуальна.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Продукты других авторов на эту тему не изучал.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Текст в формате Djvu. Качество хорошее.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Недостатки не обнаружил, если не считать, что книга написана человеком выросшем в другой стране (не в России). Текст переведен с англ. Текст изложен на простом языке, который поймет даже человек незнакомый с миром финансов.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Благодаря этой книге стал более грамотно понимать финансовою тематику.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Научился составлять ежемесячный бюджет, благодаря чему перестал покупать ненужные вещи (бросать деньги на ветер).
8) Выводы рецензента:
Эту книгу стоит прочитать. Особенно тем людям, которые хотят стать финансово независимыми.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
10/10.

OlegBelov

Создавать темы 30-Окт-2013 21:55 (спустя 6 месяцев 23 дня)

Отличная книга, как и все остальные от Кийосаки! Он пишет о том, что, в принципе, каждый из нас знает, но где-то на подсознательном уровне. Он же своими книгами помогает осмыслить эти знания! Здесь в очень стройной системе даны знания, которые помогут лучше мыслить финансовыми категориями.

Людмила

Создавать темы 26-Дек-2013 18:22 (спустя 1 месяц 26 дней)

Несмотря на копирование автором своих мыслей из книги в книгу, книга замечательная. Хотя бы уже тем, что помогает получить минимальное понимание того, что происходит в жизнь на самом деле с финансовой точки зрения.
один мой знакомый именно эту книгу рекомендует, как самую главную у Кийосаки. Хотя я бы порекомендовала ознакомиться с "Квадрант денежного потока", а потом "Истории успеха учеников богатого папы".

Sergej

Создавать темы 22-Апр-2014 20:07 (спустя 3 месяца 27 дней)

Рецензия
Книга: Кийосаки Р. - Поднимите свой финансовый IQ (2009)
Актуальность: Эта книга понравиться тем, кто только пытается начать изучать самые основы экономики. И тем, кто хочет стать экспертов в идеальной экономике, которая существует только в книжках.
Сравнение с другими курсами: Лет 10 назад, когда был еще студентом прочитал, штук пять книг Кийосаки. Тогда я еще был совсем глупым и верил всему, что пишут в книжках. Я верил, что если серьезный дядя киосаки обещает, что прочитав мою книжку то через год станешь миллиардером, я верил этим обещаниям. За последние 10 лет, я прочитал огромное количество книги по экономики, бизнесу. Посмотрел сотник курсов по бизнесу. Да и свои личный опыт ведения бизнеса у меня достаточно большой. И теперь, когда я весьма хорошо разбираюсь в экономике, есть большой опыт в бизнесе, и есть с чем сравнивать, сейчас я бы даже не стал читать книги киосаки, так как все, что он описывает оно применимо в идеальной экономике, которая существует только в книжках. А в реальной экономике, большая часть его советов уже не работает.
Качество: Хорошее качество.
Плюсы:
-Книга читается очень легко и "на одном дыхании".
-Весьма позитивно, читается об идеальной экономике, где люди какие-то слишком идеальные, идеальные чиновники и проворящие органы, идеальные работки, идеальные клиенты, поднимает настроение)))
-других плюсов не обнаружил.
Минусы:
-зато через год, когда обнаруживается, что результаты оказались совсем не такими как обещал киосаки, у многих людей начинался депресняк.
-Главный минус заключается в том, что то о чем говорит Кийосаки применимо к в идеальной экономике, которая существует только в книжках. То как он все описывает в своих книгах, там люди какие-то слишком идеальные, идеальные чиновники и проворящие органы, идеальные работки, идеальные клиенты. А в реальной экономике, большая часть его советов уже не работает.
-В принципе в этой книги говориться почти тоже самое, что в его прошлых книгах.
-Мало что койосаки, сказал нового, по сравнению с его старыми книгами. В этой книге койосаки немного более подробно рассказывает про те же самые вещи, которые уже ранее описывал в книги " Богатый папа, Бедный папа". Немного больше примеров и иллюстраций из идеальной выдуманной экономики. Но суть у этих двух книг одна и та же.
Влияние на мою жизнь: стал беднее на 50$, так потратил их на покупки книг. А Кийосаки стал богаче на 50$. В реальной жизни у меня не получилось, что-то применить из данной книги. Пришлось много лет работать, думать, учиться из жизни, мне гораздо больше в жизни помог тот опыт который я сам получил из жизни, из реальной экономики, из реальной жизни, а не из идеальной экономике, которая есть в этой и других аналогичных книгах.
Выводы: эта книга может быть интересны тем, кто пытается начать изучать основы экономики, но они врятли будет интересна тем, кто реально хорошо разбирается в экономике.
Оценка: 6

Ответить на тему