Шестов М. - SupremeLearning English & Intellectual PC Keyboarding 7.0 (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

NIL ®

Создавать темы 04-Янв-2013 16:38

Автор: Шестов Михаил
Название: Заочный Всеобъемлющий Курс "SupremeLearning English & Intellectual PC Keyboarding 7.0"
Год: 2011
Формат: DVD, mp3, pdf, doc
Сайт: здесь
Заочный курс изучения английского языка поможет Вам с нуля обучиться правильной устной и письменной английской речи, усовершенствовать уже имеющиеся знания и освоить уникальную авторскую систему «Как научить себя учиться» — она даст вам навыки эффективного самообучения и позволит в будущем самостоятельно освоить любой язык или другую учебную дисциплину.
За период от 1 до 3 месяцев Вы сможете свободно говорить на грамотном английском и избавиться от страха общения, занимаясь всего по 2-3 часа 3-5 раз в неделю.
Метод изучения английского языка Михаила Шестова уникален и аналогов, к сожалению, не имеет. Ни один другой курс английского языка не позволит Вам добиться аналогичных результатов, выйти на уровень высокообразованного носителя языка и, наконец, начать чувствовать себя комфортно среди англоговорящих людей.
Выполняя простые упражнения, Вы научитесь:
  • хорошо понимать любые устные или письменные тексты;
  • правильно говорить и писать на грамотном, всем понятном разговорном английском;
  • постоянно совершенствовать свой уровень владения русским языком;
  • пользоваться навыками качественной имитации речи жителей любых англоязычных стран.
Описание далее
КУРС ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
1. Инструкция по прохождению.
2. Сборник текстов на английском языке ("SL MI International Guidebook").
3. Видеосеминар "Learn How to Learn & How to Master English" на DVD-диске (1 шт.).
4. Видеокурс "Basics Of Modern Orthoepy" на 2-х DVD-дисках (в 2-х частях).
5. Упражнения на 3-х CD-дисках (диски I, B, W).
6. Программа интеллектуальной машинописи TypeRIGHTing на CD (1 шт.).
7. Книга Михаила Шестова "YES! YOU CAN MASTER ANY LANGUAGE & LEARN HOW TO LEARN EFFECTIVELY".
К "Всеобъемлющему курсу" прилагаются новинки 2011 года - The Little Prince + SupremeChaos p.I. Описание внутри папки.
Включает в себя: 2 DVD + 3 CD + программа скоростной интеллектуальной машинописи (М.Шестов рекордсмен Книги Гиннесса) + подробные методические рекомендации + техническую и методическую поддержу.
Кроме того, вы освоите (абсолютно автоматически - не выполняя никаких специальных упражнений, то есть, не прилагая никаких дополнительных усилий) навыки качественной имитации речи жителей любых англоязычных стран, благодаря чему вас будут понимать и принимать за «своего» в любой англоязычной стране.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: NIL (2013-01-04 16:44), всего редактировалось 1 раз

Antoxa

Создавать темы 30-Янв-2013 19:51 (спустя 26 дней)

Курс просмотрел для сравнения - что изменилось (у меня уже была более старая версия, года эдак 2001-го).
Курс практически не изменился - переоформлен "скелет" курса, да добавлены некоторые (вспомогательные) материалы. В старой версии - основная часть видеокурса была явно незаконченной (это видно было по оформлению меню DVD) - в этой версии курса объем материала тот же, только растянут на 2 DVD, да ещё перезаписан "семинар" (в кавычках - потому что никаких слушателей на этом самом семинаре, похоже, нет)...
Курсом в своё время я заинтересовался потому, что Шестов заявлял, что владеет 16 языками, а опыт полиглотов - для меня однозначно интересен. Но, его курсов по другим языкам, насколько я знаю - так и не появилось...
Курс построен на "сержантском методе" обучения (в смысле, механистичное, "тупое" многочисленное повторение практически бессмысленных языковых "связок") - я знаю сторонников такого метода обучения (и не только языкам, а, скажем, "слепой печати" и программированию) - по их утверждению, итоговые результаты гораздо выше, чем при включении понимания с первых же упражнений. Но, соответственно, требует недюжинной самодисциплины.
Скорость "слепой" печати благодаря этому курсу - у меня повысилась (в своё время начинал с курсов Шахиджаняна - так что насколько эффективна методика Шестова для изучения слепой печати "с нуля" - сказать не могу). Что же касается постановки "эталонного произношения" - то я всё же предпочитаю, чтобы преподавателем выступал native speaker (к примеру, курс Пола Грубера на рутрекере). Поэтому, ухватив суть подхода (замедление, избыточная артикуляция и др.) - я перенёс его на другие курсы.
К просмотру курс - однозначно рекомендую, но не как "стержневой" в освоении языка.
Дополнительный "лайфхак": упражнения для набора в программе "слепой печати" - это обычные текстовые файлы. А некоторые знаменитые копирайтеры рекомендуют переписывать классические "продающие тексты" 100 раз. Загоняем интересующий нас "продажник" в текстовый файл - и запараллеливаем улучшение навыков слепой печати и копирайтинга :)
Оценка 6,5 из 10

AlexLU

Создавать темы 30-Янв-2013 20:38 (спустя 47 минут)

Курс построен на механическом повторении английских слов,связок и предложений.
Произношение он может поставить,а вот с пониманием возникали проблемы. Сам автор немного нудноват,эдакий советский ведущий новостей. Вцелом курс хороший и могу его порекомендовать!
Ставлю 7 из 10

Гость

Создавать темы 01-Фев-2013 18:44 (спустя 1 день 22 часа)

Подскажите, пожалуйста, почему может не устанавливаться программа машинописи. При установке загружается почти до конца - остается одно деление и зависает. ОС винда7.
На ХР тоже виснет.

Stiv

Создавать темы 05-Фев-2013 22:19 (спустя 4 дня)

Из занимающихся, может кто посоветовать какому курсу лучше отдать предпочтение. Курсу Шестова или Семенычевой

andreynk79

Создавать темы 18-Мар-2013 02:07 (спустя 1 месяц 12 дней)

Впервые столкнулся с этим курсом ещё в 2005, тогда версия была 6.0. Версия 7.0 не сильно отличается - в принципе только наличием титров и более расширенной видео частью курса (в первой версии было 2 часа, в этой - 4 часа). Метод может показаться странным, но он работает. В сети много критики метода Шестова, но это большей частью обратная реакция на его критические выпады в адрес других методик и школ, в том числе традиционных.
В видео курсе Шестов утрированно, медленно, показывает как произносится каждый звук в слове, и это фактически заменяет работу логопеда. У меня после трёхкратного прохождения видео части стали как-бы автоматические правильно произноситься звукосочетания даже в словах, которые до этого не знал и не слышал. Кстати, очень желательно, чтобы во время прохождения видео части и диска I не задумываться на смыслом фраз. Также можно дополнить упражнения повторением текста с дикторами с VOA speсial English (гугл поможет найти - это версия BBC новостей для изучающих английский. У них также на youtube свой канал). Кстати, на том же youtube есть видео уроки Шестова из его рассылки, где он таким же образом разбирает английские песни.
Недостатком курса является его словарь, и список фраз. Шестов уверяет, что это фразы чуть ли не идеальные, специально отобранные для курса, что так говорят образованные носители языка. Возможно так оно и есть, но все эти фразы даны вне какого-либо контекста, а поскольку человеческая память ассоциативна, то заучивать их наизусть или просто бесконечно талдычить - пустая трата времени. Также на начальном этапе может составить неудобство некоторая монотонность курса и неочевидность результатов. Они появятся только при ежедневной работе, как минимум полуторачасовой. Шестов говорит, что нужно без отрыва заниматься, но на мой взгляд, лучше заниматься столько, сколько получается, но несколько раз на протяжении дня (пол часа утром, в обед, вечером и т.д., чем чаще тем лучше).
Советовал бы его использовать как дополнение к другим курсам, особенно на первом этапе, т.к. изучать язык нужно однозначно с постановки произношения - это поможет и восприятию на слух. Для других языков метод Шестова можно использовать просто найдя в сети хорошо начитанную аудио книгу с текстом, и повторять за автором в разных скоростных режимах, используя для этог любую программу, например audacity.
Моя оценка курса 8 из 10.
p.s. образцовое произношение в английском, по определению бред. т.к. вариантов английского очень много. Шестов даёт один из вариантов - наиболее артикулированный, и соответственно хорошо понимаемый в любой англоязычной среде и среде знающих английский язык, как иностранный.

Алексей

Создавать темы 14-Май-2013 23:30 (спустя 1 месяц 27 дней)

Один из самых странных курсов по английскому. Упор сделан на American English причём в афро-американском варианте. Курс предназначен скорее для постановки произношения нежели для изучения языка.
70815
В видео курсе Шестов утрированно, медленно, показывает как произносится каждый звук в слове, и это фактически заменяет работу логопеда.
Согласен, что подобный курс актуален для тех у кого нет интернета. Я лично знаю кучу ресурсов по постановке правильного произношения. А в принципе можно найти оригинальное видео на английском и прокрутить его в замедленном варианте причём совершенно бесплатно (те же самые новости).
70815
Недостатком курса является его словарь, и список фраз. Шестов уверяет, что это фразы чуть ли не идеальные, специально отобранные для курса, что так говорят образованные носители языка. Возможно так оно и есть, но все эти фразы даны вне какого-либо контекста, а поскольку человеческая память ассоциативна, то заучивать их наизусть или просто бесконечно талдычить - пустая трата времени.
С этим полностью согласен, лучше уж взять языковые решебники и заучивать фразы в нужных контекстах. Если это непосредственно нужно по работе. Но конечно более выгодно строить предложения самостоятельно, зная профильную лексику. Не ясно в чём здесь трудности.
Начинать изучение языка с постановки произношения считаю не вполне адекватным. Хотя это конечно зависит от целей изучения.
В целом курс тянет на 4,5 баллов из 10-ти.

Mamont

Создавать темы 20-Июл-2013 19:51 (спустя 2 месяца 5 дней)

Идеального произношения, о котором сам Шестов постоянно говорит я не услышал. Сплошное кривляние. Общался со специалистами по теме - говорят, долго смеялись, когда слушали его уроки.

saxar

Создавать темы 15-Янв-2015 15:26 (спустя 1 год 5 месяцев)

123839Идеального произношения, о котором сам Шестов постоянно говорит я не услышал. Сплошное кривляние. Общался со специалистами по теме - говорят, долго смеялись, когда слушали его уроки.
Ребята, хочу восстановить справедливость. Моё мнение о курсах Шестова полностью отражено Олегом Матвеевым в этом видео. Прошу каждого посмотреть, кто хочет создать для себя адекватное представление о данной теме.
http://www.youtube.com/watch?v=JedgR7kXe5I
Для справки: Олег Матвеев это автор множества курсов по психотерапии, а так же курса "Ясный Язык" по изучению языков.
Зря вы недооцениваете Шестова. Отличная, работающая техника постановки произношения.

Mamont

Создавать темы 01-Мар-2015 00:58 (спустя 1 месяц 13 дней)

228457
123839Идеального произношения, о котором сам Шестов постоянно говорит я не услышал. Сплошное кривляние. Общался со специалистами по теме - говорят, долго смеялись, когда слушали его уроки.
Ребята, хочу восстановить справедливость. Моё мнение о курсах Шестова полностью отражено Олегом Матвеевым в этом видео. Прошу каждого посмотреть, кто хочет создать для себя адекватное представление о данной теме.
http://www.youtube.com/watch?v=JedgR7kXe5I
Для справки: Олег Матвеев это автор множества курсов по психотерапии, а так же курса "Ясный Язык" по изучению языков.
Зря вы недооцениваете Шестова. Отличная, работающая техника постановки произношения.
А вы слышали произношение самого Матвеева? Вот, наглядная иллюстрация - http://youtu.be/s4A6un-2mQw?t=5m15s Типичный славянский акцент он не смог преодолеть. Без малейшего пижонства могу сказать, что у меня произношение гораздо более приближенное к носителям языка, хотя я не являюсь профессиональным синхронным переводчиком, как Олег. При этом я не критикую его другие советы, лишь подчеркиваю тот факт, что ни он ни Шестов так и не смогли развить красивого произношения.

Sergej

Создавать темы 18-Июн-2015 18:44 (спустя 3 месяца 17 дней)

saxar, а еще Шестов рекордсмен по скорости печати. Его скорость печати 940 символов в минут )))
Кто-нибудь проходил уже этот курс "Программа интеллектуальной машинописи TypeRIGHTing на CD (1 шт.)" ?

Ответить на тему