Выпадают волосы!

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

LDY55 ®

Создавать темы 05-Апр-2013 21:16

Мне 22, теряю шевелюру!
Что делать? Кто сталкивался?

forfun

Создавать темы 06-Апр-2013 00:06 (спустя 2 часа 49 минут)

Знаю по вопросу многое.
Итак, в 95% случаев это АГА - андрогенетическая алопеция, или попросту, облысение.
В 70% случаев передается по материнской линии (смотри на отца матери), в 20% случаев - по линии отца (на отца взгляни), в 10% - БИНГО - в семье ты первый.
Она не лечится. Поскольку это не болезнь. Это генетическая предрасположенность волосяных фоликул к действию дигидротестостерона (дгт) - производного тестостернона. Который образуется под действием фермента альфа-редуктазы.
Выхода два: забить или пытаться дело замедлить. Еще есть пересадка.
Запомни: вылечить это нельзя. Остановить навсегда нельзя. Любые клиники, курсы и люди, утверждающие обратное - развод на деньги. Не веришь - учи матчасть.
В мире существует 2 лекарства, которые могут сильно замедлить процесс, а поначалу даже обратить его вспять.
Финастерид. Блокатор альфа-редуктазы 2го типа (как раз которая в коже). Торговые наименования: финастерид, финаст, пенестер, финпеция, пропеция. Его следует пить в дозе 1/4 таблетки (таблетка = 5мг) каждый день, пока волосы нужны. Однако у некоторых людей бывают побочки - снижение либидо, вялость, отложение лишнего веса. Не у всех и не всегда, но все же.
Миноксидил. Активатор калиевых каналов. Попросту усиливает кровообращение волос, переводит все луковицы в фазу роста. Мазать 2 раза в день. Торговые наименования: Kirkland Minoxidil, Регейн, Рогейн, Dualgen, Алерана (с миноксидилом) и многие другие. Дозировка обычная 5%. Побочки страшны только сердечникам. Ну еще волосы активнее по всему телу расти начинают. Однако сам по себе, без финаста, проблему вцелом не решит.
Еще раз: красный перец, наговоры, пророщенная пшеница, втирание яиц, хрена, помета мамонта, чудодейственной инновационной китайской смеси NBP-3000 и прочее - развод. Дорогие курсы в клиниках, обещающие остановить процесс за месяц процедур - развод.
Пресадка. Дорого. Не стоит делать в начале регрессии - остальные места все равно волосы потом потеряют и останется островок пересаженных волос. На башке навсегда остается шрам на затылке. Не всегда полностью решает проблему.
За прочими сведениями - есть отличный форум по теме. http://volosy.com/forum/

Lapa

Создавать темы 06-Апр-2013 01:14 (спустя 1 час 8 минут)

Вот в этой раздаче Мищук С. - Живое Лицо (2012)
Мищук С. - Живое Лицо (2012)
в Живое лицо. Ступень 2. Диск 2 очень хорошие рекомендации и достаточно много объясняется. Перед всякими покупками упомянутых дорогих лекарственных препаратов и пересадок рекомендую посмотреть.

forfun

Создавать темы 06-Апр-2013 01:45 (спустя 30 минут)

Вот об этом я и упоминал. Попадутся кучи курсов с объяснениями и чудо докторов, но если это АГА, то набор средств сильно ограничен. Преступно терять время на чудодейственные мази и стояние вниз головой.
Если бы был способ, лысых бы не было. Богатейшие политики типа Берлускони и Кучмы не делали бы себе пересадку. Брюс Уиллис и Стэтхэм не брились бы налысо. Бен Аффлек не носил бы накладку.
Ах да, я перепробовал все известные народные средства, некоторые дорогие лосьоны и шампуни французских марок, пользовался услугами одной широко известной, но как оказалось шарлатанской клиники. С известным результатом. И очень жалко того времени и денег, что я потерял.

repent

Создавать темы 08-Апр-2013 13:47 (спустя 2 дня 12 часов)

Дружище, а я седой в 25, начался процесс примерно в 21-22.
Не полностью, но очень заметно. К тридцати начну быстро лысеть, подарок от папы =))
По началу я ОООООЧЕНЬ сильно переживал, волновался, считал, что жизнь закончилась, не успев начаться. А потом почему-то достал свой прибор и положил на проблему. И так сразу легко на душе стало.
Я считаю, что облысение менее неприятно, чем седые волосы, потому что в твоем случае можно просто очень коротко стричься =) Так что не переживай и убей нафиг этих тараканов! =)

IMMAFORE

Создавать темы 08-Апр-2013 14:44 (спустя 57 минут)

repent, ранняя седина - метка долгожителя)
http://www.eurolab.ua/news/health/47478/
http://www.mk.ru/science/news/2012/08/20/738650-rannyaya-sedina-zaschischaet-orga...t-onkologii.html

repent

Создавать темы 08-Апр-2013 16:30 (спустя 1 час 45 минут)

Вот оно как! Не знал, спасибо =)

Kazhi

Создавать темы 08-Апр-2013 21:16 (спустя 4 часа)

У меня примерно в 21 начали выпадать волосы. В 23 это стало заметно окружающим. С того времени стригусь наголо. Первое время жутко парился. Сходил к дерматологу, та прописала попить витаминов :)))
В общем, перестал об этом задумываться когда заметил, что многим девчонкам нравятся лысые парни. Моя жена, например, посмотрев мои фото, где я еще с волосами, сказала, что не дала бы свой номер при знакомстве, если б я не был лысым :)

dimo4ka

Создавать темы 09-Апр-2013 15:17 (спустя 18 часов)

Если куришь - брось. Знакомой помогло, хотя ты парень, наверно совсем другие причины

Lapa

Создавать темы 15-Апр-2013 12:12 (спустя 5 дней)

81724Преступно терять время на чудодейственные мази и стояние вниз головой.
Если бы был способ, лысых бы не было. Богатейшие политики типа Берлускони и Кучмы не делали бы себе пересадку. Брюс Уиллис и Стэтхэм не брились бы налысо. Бен Аффлек не носил бы накладку.
Ах да, я перепробовал все известные народные средства, некоторые дорогие лосьоны и шампуни французских марок, пользовался услугами одной широко известной, но как оказалось шарлатанской клиники. С известным результатом. И очень жалко того времени и денег, что я потерял.
forfun А пробовал ли ты такую рекомендацию как сбривать волосы полностью налысо под бритву? И в комплексе с ежедневным массажем головы?

forfun

Создавать темы 15-Апр-2013 14:30 (спустя 2 часа 18 минут)

forfun А пробовал ли ты такую рекомендацию как сбривать волосы полностью налысо под бритву? И в комплексе с ежедневным массажем головы?
Вот спасибо то) Ходить лысым для борьбы с облысением - это прикольно)
А если серьезно, то лично не пробовал - но я участник крупнейшего форума по теме уже 2.5 года. И пробовали мы там столько всего.. А этот рецептик из разряда бабушкиных советов.
Рост волос при бритье активизируется из за микроповреждений кожи. Мы для этого используем мезороллеры - станки с кучей микро иголочек, покрытых золотом. Некий эффект давать может, в общей терапии, но не более. Массажи используют многие, тоже вещь полезная до кучи. Но сами по себе эти средства абсолютно бессильны, к большому сожалению. По крайней мере для мужчин с АГА.

Lapa

Создавать темы 15-Апр-2013 15:24 (спустя 53 минуты)

forfun
Спасибо, за советы и наводку на форум, буду изучать. Думаю опыт реальных людей, будет полезнее мега курсов :)

egordes

Создавать темы 22-Апр-2013 13:21 (спустя 6 дней)

тебе надо купить репейное и косторовое масло и мазать голову)делать масочки и аккуратно мыть голову

forfun

Создавать темы 22-Апр-2013 13:53 (спустя 31 минута)

тебе надо купить репейное и косторовое масло и мазать голову)делать масочки и аккуратно мыть голову
Вас лично это спасло от облысения?

isleg

Создавать темы 22-Апр-2013 16:40 (спустя 2 часа 47 минут)

Меня лично спасла поездка в Индию. Там я впервые побрился наголо, выяснил что у меня ровная форма черепа и, оказалось, лысые парни нравятся многим женщинам :D
С тех пор стрижка под машинку и никаких облысений.

Ответить на тему