Куренков Н. - Катарсис: как избавиться от стресса.. Кто поможет разабраться в некоторых вопросах. Курс есть на форуме.

Ответить на тему

Автор Сообщение

webbb ®

Создавать темы 06-Апр-2013 20:49

Есть на нашем форуме замечательный курс.
Куренков Н. - Катарсис: как избавиться от стресса и напряжения и обрести вкус жизни (2012)
Куренков Н. - Катарсис: как избавиться от стресса и напряжения и обрести вкус жизни (2012)
Пытался сам пройти, но есть некоторые вопросы, которые из-за аудио формата невозможно правильно делать.
Было бы видео, можно было бы самому разобраться.
Буду благодарен, если откликнутся те, кто проходил курс или хотя бы разбирается в этих вопросах.

Satelitto

Создавать темы 05-Май-2013 21:14 (спустя 29 дней)

скоро, возможно, кое чем помогу.

webbb ®

Создавать темы 28-Май-2013 22:31 (спустя 23 дня)

Заглядываю сюда в надежде что появилась хоть какая то иннфа, но пока увы..)

ktotik

Создавать темы 03-Июн-2013 10:39 (спустя 5 дней)

Сам не качал катарсис, но слушал психологию тела(куренков) он практически вступительный, на котором он рассказывает про катарсис, где и от чего формируются зажимы, как получу ранг обязательно скачаю, может быть совместно разберемся в нем.

webbb ®

Создавать темы 06-Июн-2013 10:51 (спустя 3 дня)

Буду ждать, может совместными усилиями осилим!)

ddts

Создавать темы 23-Июн-2013 18:02 (спустя 17 дней)

Тоже слушал эту запись, первую часть (получил ее на другом ресурсе).
Кое-что понятно, кое что нет. Многое оттуда взято из биоэнергетики Лоуэна - чтобы понять больше как делать упражнения, нужно его книги читать. Хотел бы пройти этот тренинг. Тренинг очень мощный и Куренков классный специалист. Дома даже если делать все более менее правильно такого эффекта не достигнешь.
И я еще такого жесткого и даже жестокого тренинга не встречал. А именно, когда люди делали упражнения - какие были жуткие крики и вопли. Наверное как в подвалах святой инквизиции в средние века.
Именно поэтому я пока забил на изучение этого курса, так как негде так проораться, - соседей пугать и репутацию портить не хочеться. Одним из условий для освобождения зажимов, высвобождения зажатых эмоций является полное выражение своих эмоций. а если ты в своей квартире захочешь поорать, порыдать, поплакать а тут опять будешь себя сдерживать, чтобы не пугать соседей и близких, то не стоит и браться.

ktotik

Создавать темы 23-Июн-2013 22:58 (спустя 4 часа)

Коллеги может организуем совместное прохождение??? Я так понимаю borka у телесного тренера занимался( в дневнике написано у него) так что его можно поспрашивать. А по поводу прохождения, можно на природе, где никого нет.

Borka

Создавать темы 03-Июл-2013 21:30 (спустя 9 дней)

113658Коллеги может организуем совместное прохождение??? Я так понимаю borka у телесного тренера занимался( в дневнике написано у него) так что его можно поспрашивать. А по поводу прохождения, можно на природе, где никого нет.
С материалами Куренкова не знаком, я работал с двумя терапевтами, один работает исключительно через телеску, размассирует телесные зажимы, а другой подходит через жыхание, но оба в общем по Лоуэну работают.
Так что не совсем понятно, какое совместное прохождение тут может быть, самому себе зажимы не размассировать

ktotik

Создавать темы 03-Июл-2013 22:05 (спустя 35 минут)

117958
113658Коллеги может организуем совместное прохождение??? Я так понимаю borka у телесного тренера занимался( в дневнике написано у него) так что его можно поспрашивать. А по поводу прохождения, можно на природе, где никого нет.
С материалами Куренкова не знаком, я работал с двумя терапевтами, один работает исключительно через телеску, размассирует телесные зажимы, а другой подходит через жыхание, но оба в общем по Лоуэну работают.
Так что не совсем понятно, какое совместное прохождение тут может быть, самому себе зажимы не размассировать
Тут типа самому есть упражнения(без массажа, хотя может и с самомассажем каким, начинаю изучение), если будет желание и время, может послушаешь хоть маленько??? Я так понимаю это общее направление, кстати Довлатов рассказывал, что по тренингам Голтиса много зажимов уходит, но как физические занятия помогают, непонятно. Начну по 1 ступени Голтиса заниматься и попробую хоть как нибудь разобраться с катарсисом.

Borka

Создавать темы 03-Июл-2013 22:11 (спустя 5 минут)

Тут типа самому есть упражнения(без массажа, хотя может и с самомассажем каким, начинаю изучение), если будет желание и время, может послушаешь хоть маленько??? Я так понимаю это общее направление, кстати Довлатов рассказывал, что по тренингам Голтиса много зажимов уходит, но как физические занятия помогают, непонятно. Начну по 1 ступени Голтиса заниматься и попробую хоть как нибудь разобраться с катарсисом.
Возможно он говорил о каких-то других зажимах, но лоуновские зажимы Голтис не убирает

Borka

Создавать темы 04-Июл-2013 10:35 (спустя 12 часов)

113507И я еще такого жесткого и даже жестокого тренинга не встречал. А именно, когда люди делали упражнения - какие были жуткие крики и вопли. Наверное как в подвалах святой инквизиции в средние века.
Я так каждый четверг ору, когда мне живот или грудь прорабатывают :)
Именно поэтому я пока забил на изучение этого курса, так как негде так проораться, - соседей пугать и репутацию портить не хочеться. Одним из условий для освобождения зажимов, высвобождения зажатых эмоций является полное выражение своих эмоций. а если ты в своей квартире захочешь поорать, порыдать, поплакать а тут опять будешь себя сдерживать, чтобы не пугать соседей и близких, то не стоит и браться.
Знаешь, когда на чашу весов встаёт твоё психическое здоровье, внутренняя свобода и жизненный успех, а с другой мнение соседей, то лично я выбрал первое и полностью наплевал на мнение соседей-неудачников :)

ktotik

Создавать темы 04-Июл-2013 15:56 (спустя 5 часов)

Знаешь, когда на чашу весов встаёт твоё психическое здоровье, внутренняя свобода и жизненный успех, а с другой мнение соседей, то лично я выбрал первое и полностью наплевал на мнение соседей-неудачников :)Полностью согласен, но есть одно но. В Белгороде я ни хера не нашел телесного...А поработать над собой хочется. Вот и ищешь выход.

Borka

Создавать темы 04-Июл-2013 16:26 (спустя 29 минут)

118186
Знаешь, когда на чашу весов встаёт твоё психическое здоровье, внутренняя свобода и жизненный успех, а с другой мнение соседей, то лично я выбрал первое и полностью наплевал на мнение соседей-неудачников :)
Полностью согласен, но есть одно но. В Белгороде я ни хера не нашел телесного...А поработать над собой хочется. Вот и ищешь выход.Делай дыхания по Лоуэну. Это тоже мощный инструмент и там можно не орать

ktotik

Создавать темы 04-Июл-2013 16:58 (спустя 32 минуты)

Сайт заглючил, мое сообщение как от borka написано))) Прикол. Кстати набрел на СВП Бурлана. Кстати понял что стоющий материал, но из другой оперы. Надеюсь даст часть знаний для работы над собой.

Ответить на тему