Курсы по гипнозу

Ответить на тему

Автор Сообщение

Satelitto ®

Создавать темы 09-Апр-2013 17:50

По кому лучше начать изучать гипноз? Не обязательно по материалам, которые тут. на рутрекере много видео.
Рассматриваю -
Богачев - трансовые техники
Горин - РМЭГ
Гинзбург
Пелехатый - видео ЭГ формата вип
что еще?

Martian

Создавать темы 09-Апр-2013 19:09 (спустя 1 час 19 минут)

Яна Лан
Дмитрий Петухов
Я бы таки начал с Гинзбурга.

genak

Создавать темы 10-Апр-2013 11:44 (спустя 16 часов)

Я конечно не профи, но как же Эриксон?

mrvzr

Создавать темы 10-Апр-2013 12:41 (спустя 56 минут)

Гинзбург если больше интересует терапия. Пелехатый если больше интересует применение его в жизни. Если нужна именно терапия, могу ещё книги Кроля посоветоватью

egordes

Создавать темы 10-Апр-2013 14:41 (спустя 1 час 59 минут)

по Горину начни лучше, потом богачева!

КрамольниК

Создавать темы 17-Апр-2013 16:48 (спустя 7 дней)

Все таки сейчас лучше всего марку держит Гинзбург. В общем то считаю его на оочень высоком уровне! genak, Они как раз и учат все по Эриксону) Эриксоновский гипноз гораздо эффективнее классического. Ну а самого Эриксона уже как много лет нет) Очень рекомендую его изучать) Прочитать одну только биографию, судьбу... Богачев сейчас показывает хорошие результаты!) Есть его личные, очень хорошие разработки) С другой стороны, этот человек умеет круто пиариться и продавать себя))

isleg

Создавать темы 20-Апр-2013 03:17 (спустя 2 дня 10 часов)

Я вообще выбрал бы Константина Пухова - мне его манера ближе всего. Вроде бы вконтакте было курс, где он совместно с Пелехатым ведет.
А вообще Гинзбург в области гипноза в нашей стране однозначно вне конкуренции.

zenok

Создавать темы 24-Апр-2013 12:02 (спустя 4 дня)

Что касается эриксоновского гипноза, то подумай над тем, чтобы сходить бы на живой тренинг. Сэкономишь кучу времени и результат будет лучше.
Базовые техники ЭГ может дать практически любой известный тренер. А дальше, когда поймешь что именно тебе ближе, можно изучать доп материалы :)

wol

Создавать темы 30-Апр-2013 22:06 (спустя 6 дней)

Рекомендую Колесова, т.к. сам многому из гипно-штук у него научился
У него есть курс, например, "Эриксоновский Гипноз в Хакасии".
Я именно его не проходил. но судя по бесплатным материалам, там мощный тренинг )

arbatodor

Создавать темы 30-Апр-2013 23:22 (спустя 1 час 15 минут)

Рекомендую Сергея Горина. Книгу "А вы пробовали гипноз?", а потом уже к видеозаписями семинаров.

КрамольниК

Создавать темы 01-Май-2013 15:25 (спустя 16 часов)

arbatodor, Поддерживаю) Всем, кто интересуется гипнозом, стоит прочитать эту книгу)

Ответить на тему