ПсихоКибернетика - 3-х месячная программа настройки жизни.

Ответить на тему

Автор Сообщение

prosperosv ®

Создавать темы 17-Апр-2013 07:28

3-х месячная программа, основанная на синтезе науки, психотерапии, простейших древних практик для достижения полноценного Приятия Себя и Получения Состояния «Свободного Серфинга по волнам Жизни».
Участники нашего форума уже участвуют! А ты?
Осталось три вакантных места!
Воспользуйся шансом! Найди себя и начни менять свою жизнь!
Обращайся в личку или прочти мою подпись!

Poiskovik

Создавать темы 20-Май-2013 11:17 (спустя 1 месяц 3 дня)

А по сравнению с мастером-классом, насколько программа мощнее?

deivion4ik

Создавать темы 20-Май-2013 11:21 (спустя 4 минуты)

Да, сегодня хотел задать вопрос, в чем отличия Психокибернетики от МК "Как Жить, чтобы Жить".
Понятно, что следует сначала продолжать работу с МК, но все же. Если после этого проходить "ПсихоКибернетику" то это уже ведь не с самого начала...)
prosperosv, я так понял в группе "Психологи" Вы уже работаете по Психокибернетике)))
А какие условия для учасников трекера, ну и тех, кто проходит МК.

prosperosv ®

Создавать темы 20-Май-2013 15:32 (спустя 4 часа)

ПсихоКибернетика полностью индивидуальна. Я веду занятия по скайпу 2-3 раза в неделю. Даю теоретический материал, который намного сложнее и глубже. Нейролингвистическая психотерапия там играет не самую первую скрипку. Это синтез новейших течений в психологии и терапии на границе с эзотерикой и духовными практиками. Настоящее моделирование своей жизни, исходя из внутреннего мира человека. Работа на уровне осознанности, а не отработки практик.
Те, кто пройдет МК, могут намного обогатить себя с точки зрения выхода на надсоциальный уровень.
В ПсихоКибернетике я делюсь своими собственными наработками в работе с психологией человека. Но там есть одно условие! Человек должен хотеть и стремиться стать лучше. Еще лучше и более осознанным что ли. Мне ПсихоКибернетика дает толчок к новым исследованиям, работе, на основе обратной связи от участников.
Вы можете получить глубокое понимание процессов жизни и вас самих.
Вот, можете ознакомиться с моими некоторыми выкладками, которые я давал в группе психологи: (читать много, но даст понимание моей работы там. Ранее МК готовился под другим название "Тишина Сердца Твоего".)
Уже долгое время я наблюдаю за тем, с какими проблемами обращаются ко мне люди, какие трудности в жизни пытаются преодолеть, что понять, и самое важное - где себя применить. Конечно, это самые важные вопросы в жизни любого человека. И здесь я вижу грусть и даже разочарование в глазах очень многих. Порой это выражается в полной безысходности и абсолютном самозабвении.
Для себя я отметил, что это проблема самого высшего уровня потребностей человека - потребности в самореализации. Когда человек стремится к ложным идеалам, ориентируется на ничего не стоящие ценности, следует общественным принципам и установкам, он становится заложником. Это те самые цепи, кандалы, которые он сознательно или неосознанно одевает на себя. Со временем кандалы начинают натирать руки и ноги, и человек испытывает дикую боль. Но так как это не физическая боль, кандалы не на физическом теле, становится просто непонятно где и что снимать, что же причиняет эту боль.
В поисках ответа на вопрос - Где находится то, что причиняет боль, и как унять ее - мы пытаемся найти того, кто знает этот ответ. Прежде всего мы начинаем искать ответы в книгах, религии, учениях, на современном этапе к этому подключились тренинги и семинары, мнения других людей (пусть даже не экспертов), обращаем внимание на тех, кто живет так, как нам бы хотелось, считая, что у них нет проблем и боли в жизни. Все это верно. Но это только самое начало. И зачастую люди остаются в этом самом начале пути. Ворох информации, который теперь доступен каждому стал просто гигантским. С появлением и развитием интернета многие просто "заболели" поиском ответов. Теперь они попали в другой капкан - процесс поиска ответов на свои вопросы.
Давайте представим себе мифического человека, который во-первых испытывает невыносимую внутреннюю боль от "утраты смысла и ценности", которую я называю просто "Забыть Себя о Себе", пытающийся излечить ее путем самовольного заточения в стенах "поиска безответного ответа". Боль усиливается. Потому что к боли утраты самореализации добавляется неудача поиска.
Узел затягивается. И нужны более сильные "анаболики", чтобы справляться с этим. И здесь человек обращает внимание на тех, кто говорит о "запредельности", "трансцендентности", "Высших Мирах", "рае", "нирване". Раненый и истекаемый кровью, он стремится теперь получить помощь Свыше, или в так называемой "иной реальности". Судя по описаниям, там легко и спокойно, безопасно и нет того, что причиняет боль.
И это все верно. Только маленькая оговорка. Это не убежище, не укрытие, не место, где можно переждать. Туда не пускают дилетантов. Нужно вырасти во всех смыслах, чтобы по-настоящему быть там. Поэтому даже там такие люди не могут задержаться долго (не получается медитировать или медитации непродолжительные, молитвы и мантры не приносят облегчения, общение с гуру не отражается на улучшении жизни и т.д.) Сколько таких людей уже прошло перед моими глазами. И когда-то я тоже был в их числе. Пока не понял сам для себя, что нет на самом деле никаких кандалов, нет цепей, нет этой боли и нужно остановиться и прекратить поиск. Зачем? Просто для того, чтобы послушать "Тишину сердца своего".
Именно там лежат все ответы, именно там то место, где человек может отдохнуть, набраться энергии, решить свои проблемы, обрести спокойное состояние и настроившись в лад с этой Тишиной, жить так, чтобы каждый день приносил удовольствие.
Нет ничего снаружи, что бы могло нас излечить, снять "мнимые кандалы", и показать Светлый Путь.
На этот счет есть притча.
Один человек путешествовал из города в город. Вся его жизнь была в путешествиях. И вот однажды он решил, что будет вести подсчет радостным и грустным моментам в жизни. Для этого он стал собирать камешки и ложить их в свою сумку. Белый камешек для радостных событий, черный камешек для грустных. И так он шел день за днем. Мешок становился уже просто неподъемным. На пути ему повстречался мудрец, который спросил его, что он несет за спиной. Путешественник рассказал ему о белых и черных камешках. И как тяжело ему теперь стало идти. Но с сумкой он не расстанется, потому что каждый вечер пересчитывает камешки и радуется счастливому дню, если белых камешков оказывается больше, и грустит, если черных будет больше. На что Мудрец ему ответил. Ты можешь идти налегке. Выбрось свою сумку, потому что прошлое - это чего уже нет, а будущее еще неизвестно. Вспоминая о прошлых радостях или печали, думая о будущих радостях или печалях, ты забываешь о настоящей радости и мимолетной грусти Здесь и Сейчас.
Вот так и мы - носим наши камешки за спиной. Дорожим ими. Пока не встретим Мудреца, который поможет нам выбросить их.
А на самом деле этот Мудрец - мы и есть. Только живет он в той самой "Тишине Нашего Сердца". Безмолвный и Красноречивый, Спокойный и Возбужденный, Глупый и Мудрый одновременно. Постичь его, узнать у него ответы на вопросы, соединиться с ним - вот задача и смысл жизни человека. Это, если хотите Бог, которым мы являемся, и который являет нам нас.
Все это хорошо, скажете вы. А что делать, и как этого достичь?
Вы можете выбирать любой Путь. Все они приведут вас к Мудрецу, к вам самим.
Я выбрал путь Психотерапии и Психологии. Причем в Экзистенциальной Психотерапии (Психотерапии Сущности, Динамики и Жизни). В определенный момент этот Мудрец подскажет вам ваш Путь к Нему. Только научитесь его слушать.
Именно этому я и посвятил свою коучинговую программу "Тишина Твоего Сердца". Это месячный терапевтический марафон по устранению препятствий на пути к Мудрости Себя о Себе, выходу на скоростное шоссе Жизни, где нет ям, патрулей и встречных машин, обретение истинных ценностей и смыслов, находжения своего способа самореализации. Поднятие человека по всем уровням жизни: от удовольствия в витальных потребностях, до упоения Смыслом Жизни. И поверьте, здесь нет ничего мистического, четко заданного и жестко запрограммированного только для вас. Это увлекательнейшее Путешествие Иванушки в поисках Жар Птицы, которое вы пройдете сами, испытав Огонь, Воду и Медные Трубы, столкнувшись лицом к лицу с вашими Драконами, и освободите из темницы Василису Прекрасную или Богатыря Илью Муромца. И обретете счастье в Царстве Салтана с Царицей Лебедью.
Очередная запись в дневнике. Сегодня у меня есть для вас удивительные новости. Эти новости касаются всех, кто стремится к развитию и работает с собой. Новость номер 1 - Вам не нужно тратить много времени на проработку и настройку себя. Новость номер 2 - Вам нужно усвоить всего две Техники или Принципа для того, чтобы стартануть в новую жизнь или навести порядок в теперешней, если она вас устраивает.
Теперь по-порядку. Почему я так утверждаю? Потому что я это сейчас переживаю на собственном опыте. В моей жизни происходит то, о чем я вам собираюсь рассказать. Это имеет обоснование, но в очень эзотерических практиках. Правда они там настолько мудренно об этом говорят, что становится не по себе. Хотя все на самом деле очень просто.
Итак, вы хотите наконец-то иметь в жизни то, что действительно хотите иметь?
Вы хотите стать и быть тем, кем действительно хотите быть?
Вы хотите легко и в удовольствие жить, не заботясь о завтрашнем дне, и не зависая в прошлых воспоминаниях?
Вы хотите узнать, как всего этого достичь за несколько месяцев, тратя на это всего 20-30 минут в день?
Читайте дальше. И если вы посчитаете, что это вам не подходит, вы просто напишите об этом в комментариях.
Я долгое время работаю с собой, развиваюсь, учусь и практикую различные направления в психологии, психотерапии, духовных учениях, квантовой физике и астрологии, заглядывал в магические школы и проходил там обучение. И в моем сознании вырисовывалась постепенно одна картина - есть нечто Главное, которое не управляет, а только следит и фиксирует все, что происходит с Окружающим. Сейчас постараюсь объяснить понятнее.
Есть некий Главный Принцип (Дух, Бог, Сущность, Высшее Я, Космос, Вселенная и т.д.). Его задача - сбор опыта. Нет оценок, нет мнения, нет определений, нет дуальности, нет различения.
Есть Принципаты (может слово и неподходящее, но все же) - СЕС, Полубоги, Законы Вселенной, Духи, Законы Материального и Нематериального Миров и т.д. - их задача - генерировать опыт, распределять и структурировать реальность.
Главный Принцип - находится одновременно везде.
Принципаты - локализованы.
Мы в своей жизни общаемся с Принципатами, это общение и есть процесс генерирования опыта.
Причем Принципаты отнюдь не подчиненные Главного Принципа, они не находятся на ступенях ниже и не подвержены иерархичности. Они существуют вместе, как один единый организм. Функции и роли разные. Но главного среди них нет.
Так вот самая интересная вещь заключается в том, что Принципаты генерируют опыт, который по сути своей мгновенно оказывается везде. Он становится достоянием Главного Принципа, который есть везде. Мы тоже его часть. Часть этого опыта, часть этих Знаний, часть этого Главного Принципа, как и Принципаты. Единственная штука заключается в том, что мы испытываем на себе Законы Проявленного и Непроявленного Миров, за счет чего мы переживаем ТРАНС ограниченности, линейности, направленности, последовательности, разделенности, НЕСОВЕРШЕНСТВА. Но это только ТРАНС! Это один из инструментов генерации опыта, которым мы обладаем. Вернее, научились обладать. И сейчас мы в рамках этих Природных Обусловленностей выстраиваем свою жизнь. Теперь давайте представим, что у нас есть доступ к опыту в любом виде, в любое время, в любой точке.
С точки зрения квантовой механики мельчайшие частицы могут быть частицами, а могут быть волной. Скажите, пожалуйста, что легче поймать - частицу, постоянно меняющую свое положение и репрезентацию, или волну?
Весь опыт - это то же самое. Он может быть частицей (мы его в таком виде и воспринимаем и генерируем), а может быть волной (таким он становится, когда становится Главным Принципом). Настроившись на волну ДЕНЕГ, мы можем брать себе этот опыт в любом виде, любой точке, в любое время. Наша нервная система и мозг - это универсальный инструмент приема, обработки и структурирования волн, он может эту волну преобразовать в частицы, которые проявятся в нашей реальности согласно Законам нашей реальности. (Которую, кстати, мы сами и создаем). Частица меняет свою репрезентацию с частицы на волну только тогда, когда появляется Наблюдатель. Только тогда, когда появляется Внимание. Которое в свою очередь представляет собой волну, а когда встречается с частицей, становится частицей (как будто меняются местами). Это игра Главного Принципа и Принципатов.
Думаю пока достаточно квантовости и запредельности (хотя и очень просо все).
Второй Принцип, который нам нужен - ВЕРА. В это нужно просто поверить. И начинать проверять.
Давайте я дам вам всего 2 Техники.
Техника номер 1 - Техника Инициации. Смысл ее в том, что мы сначала должны составить проект той жизни, которую хотим прожить. Затем нужно этот проект согласовать с нашей Внутренней Вселенной. Выявить те недочеты и недостатки, которые есть. Всего два вопроса: Что мешает? и Чего Не Хватает? Знакомо, не правда ли. И завершающий этап. Нужно представить себе это в деталях. Поднять глаза на 15-20 градусов вверх и смотреть кино ДИССОЦИИРОВАННО.
Техника номер 2 - Любым известным вам способом Выйти за пределы ВАШЕГО ТРАНСА ЖИЗНИ. Ваша задача оказаться в моменте Здесь и Сейчас. И только из положения Здесь и Сейчас обращаться к любой точке своей реальности, проявляя ее тем, что нам необходимо.
Подробно и систематично, плавно и результативно, практично и экологично я буду давать это в программе Тишина Сердца Твоего - Путь Мастера.
Приятным сюрпризом для вас станет то, что вы прекратите искать возможности реализации себя, а будете сами создавать такие возможности. Вы сможете Быть, кем захотите, и Делать, что захотите (экологично), и при этом Иметь, что захотите.
Сегодня я вместе с вами готов развивать эту программу, готовить ее окончательный вариант и давать ее людям.
Программа будет платная с тремя способами Обучения и Практики. Если есть желающие, то обращайтесь. Я расскажу, что и сколько будет стоить.
P.S. Неосознанно вы сами это делаете в своей жизни. Только по шаблонам. И получаете весьма ограниченное и скудное Удовольствие от Жизни с ее Безграничными Возможностями. Давайте будем осознанно Наслаждаться таким процессом Творения Своей Жизни.
P.P.S. К тому же будет готовый материал, чтобы выложить его у нас на форуме. Если, конечно, мы на нем еще будем к моменту окончания программы. :)
Отмечаю интересную тенденцию в своей жизни. Сейчас я все больше занимаюсь вопросами осознанности с точки зрения не сколько духовных практик, сколько с точки зрения психологии. Решение очень многих проблем возможно только в синтезе науки, психологии и древних практик. Именно древние практики дают ответы на многие вопросы, которые наука и психология сейчас только раскрывает. Но так же наука и психология дает понятные объяснения и доступность этих древних практик для современного человека. Я для себя назвал этот синтез ПсихоКибернетика. По сути я заинтересовался физикой Вселенной, Бессознательным и Сознанием, как интерпретаторами и проекторами Вселенной, и Древними практиками, как точкой входа в Мастерскую Вселенной.
На этом этапе я могу только констатировать, что это сочетание дает поистине Целительную Силу и Знания. Единственное, что я сейчас прорабатываю, это способ сохранения Индивидуальной Вселенной, так сказать Личного Сновидения каждого. Чтобы не было четко обозначенных границ работы с Внутренним и Внешним каждого, кто с этим будет соприкасаться.
Я уже говорил о том, что на этой основе я разработал и постоянно усовершенствую программу для тех, кто отважится с этим работать. В то же время сейчас я могу рассказать вам о том, что это даст вам в вашей жизни.
Во-первых, полное осознание, что вы и только вы ТВОРИТЕ вашу жизнь. Все, что с вами происходит - это результат вашего акта творчества по построению вашего Мира, вашей Вселенной, вашей жизни и всех форм жизни в том числе. И самое главное, что вы Свободны в этом акте творения. Все, что вас сейчас держит, это неосознанность, бессознательность вашего Творчества. Вы действительно не ведаете, что творите. Все это на сегодняшний день является научно доказуемым фактом в теории квантовой физики и теории струн. И это лишь малая часть.
Во-вторых, вы получаете доступ к Времени. Да, вы научитесь им управлять. Время существует только потому, что это тоже часть вашей картины Мира, которую вы создали. Вы его создали и Вы можете им управлять. Есть точки, где нет времени, в том понимании, которое есть у нас. Время стало очередной Бессознательной единицей для нас. Вы научитесь Помнить! Процесс эволюции и умирания связан со временем напрямую. Только мы не ПОМНИМ того, что происходит с нами сейчас, тем более мы не ПОМНИМ, что происходило в нашем прошлом. Мы забыли и продолжаем забывать многие вещи, которые откладываются на линии времени в нашем Бессознательном. Получив доступ туда, мы можем позволить себе не забывать. Не ЗАБЫВАТЬ, значит жить в моменте Здесь и Сейчас и не быть подверженным трансам, которые пытаются нам навязать. Мы вправе менять Момент Сейчас на Момент в Прошлом или Будущем. Что человек и делает. Помнит что-то из прошлого, мечтает о чем-то в будущем, но НЕ ПОМНИТ и НЕ ЗНАЕТ, что происходит СЕЙЧАС. Получив такую Память мы можем пересматривать наш опыт, менять нашу Внутреннюю Частоту и строить Прекрасное Будущее в Настоящем. В конце концов, реально существует только НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ.
В-третьих, вы получите ЗНАНИЕ взаимосвязей в мире. Вы будете знать, за какие нити нужно дергать, чтобы сделать так, как хочется вам. Вы выйдете из Миража ваших собственных мыслей и Бессознательных программ, чтобы начать наконец Творить и Созидать в масштабах, которые были для вас ранее не доступны из-за узкой картины восприятия. Ваши сны, мечты и мысли будут под по-настоящему ваши. Вы будете их реализовывать и получать от этого удовольствие, потому что это то, чего вам хотелось на протяжении всего вашего существования во всех формах Бытия.
Вы получите доступ в Мастерскую, где все только зарождается, проектируется в вашей жизни. Вы будете наблюдать за этими проектами и реализовывать их в своей жизни.
Сейчас вы скажете, что все это сложно и непонятно, что потребуется много знаний и времени, сил и овладения множеством практик. И это тоже Путь к получению этого. Но я не зря в начале говорил о ПсихоКибернетике. Это та программа, которую я сейчас практикую в своей жизни. И знаете, что получается? Если что-то сейчас не по моему проекту, оно просто НЕ РАБОТАЕТ! Оно всячески не складывается, не сростается и т.д. Но если я делаю все по своему проекту, который сам создал, я создаю инструменты и возможности, получаю все необходимые ресурсы и РАБОТА ИДЕТ!
Для этого я не овладевал всеми шаманскими практиками, не изучал досконально квантовую физику, не знаю всех работ по психологии и психотерапии, и много еще чего. Я знаю, что все это я так или иначе пройду. Когда это будет необходимо. Сейчас я просто для своего интереса и удовольствия занимаюсь развитием этой программы. И жизнь преобразовывается.
Да, конечно, у меня еще есть множество бессознательных программ, я еще не вышел из транса своих мыслей и образов, я все еще поступаю шаблонно во многих обстоятельствах, и да не всеми обстоятельствами управляю. Но знаете, что я обнаружил? Что это все только потому, что мало практики и множество экспериментов. Проекты слабы еще, чтобы быстро воплощаться. Но это исправляется все большей и большей осознанностью в жизни. Творит не физическое тело, а то, что называют Дух, Дао внутри, Сущность, Пустота, Высшее Я и много других определений. Я называю его Главный Конструктор. И самое интересное, что я хочу вам донести, чтобы сделать картину еще проще, это то, что каждый из вас ОДНОВРЕМЕННО пребывает в любой точке пространства, времени, форме бытия, состоянии и вы можете свободно менять эти характеристики. Переходить из одной в другую совершенно СВОБОДНО.
Может это все и мистически выглядит, но это реально. Потому что если это ЕСТЬ, то это БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ ВСЕГДА. Если мы этого не знаем или не осознаем, значит только то, что мы об этом не знаем или мы это не осознаем и ничего более.
Теперь представьте себе, как бы изменилась ваша жизнь, если все это было для вас РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Что бы вы сделали, изменили, создали?
Воспользовались бы вы этим шансом стать тем, кем вы являетесь на самом деле, и начать БЫТЬ так, как вам хочется именно сейчас, не беспокоясь ни о чем, кроме того, что есть сейчас? Зная, что то, что есть сейчас, это именно то, что вам нужно, и каждый следующий миг жизни - это именно то, что вам приносит максимальное удовольствие и удовлетворение.
Я начинаю свой Путь в этом направлении. И приглашаю вас стать на Свой Путь в этом направлении. Вместе мы сделаем это в десятки раз быстрее.
Напишите, что вы по этому поводу думаете. Мне очень интересно и я буду вам признателен. Не поленитесь.
Что-то давненько я здесь не писал. Вот сегодня решил написать некоторые соображения и основы того, что входит в систему ПсихоКибернетика 2.0, которую я успешно запустил и провожу. Это 3 месяца работы над собой каждого, кто хочет запустить у себя в жизни процессы восстановления естественного хода жизни. А именно, жить с удовольствием, наблюдая за тем, что жизнь может дать человеку, который легко и свободно реализовывает свое предназначение и занимается тем, что ему нравится (а точнее тем, под что он "заточен"), когда ему нравится и где ему нравится.
Вобщем, жить в гармонии с собой, другими людьми и миром вцелом, под божественной защитой и опекой (божественное здесь, как Сила непроявленная в нашей жизни).
Так вот. Все беды и проблемы людей исходят от того, что они не реализованы. Нет наполненности, нет вектора приложения жизненной энергии или он просто "не по Сеньке шапка". Куча разных наслоений того, что было в детстве, утробе даже, юности, более зрелом возрасте (если человек уже пожил). Это все сторона Бессознательного. Непроявленная Вселенная. В квантовой теории - это темная материя. Именно о ней люди говорят Бог. Бог везде. Где везде? Расстояние между атомами даже твердых предметов составляет до нескольких сот тысяч километров. И вот это расстояние и есть Бог. Непроявленное. Бессознательное. Разум Мироздания. как хотите назовите. Он возникает только там, где есть Два, Разделенность. Мы разделяем себя сознательно, специально, чтобы узнать Бога, Непроявленное, Бессознательное. Зачем? Для того, чтобы наполнить свою жизнь. Для того, чтобы обрести Целостность и начать Жить. Только так возможно это сделать. Только так. Попробуйте узнать, что такое ХОЛОД, не имея представления, что такое ТЕПЛО. А теперь внимание! А что такое состояние между Тепло и Холодно? Точка между ними. Нет, это не прохладно или свежо. Нет. Это и есть точка разделенности. Точка, где все это зарождается. Точка, где есть одновременно и Тепло и Холодно, и все оттенки этих состояний. Вы можете ее уловить? Вы можете поймать точку между любым состоянием, материей, проявлением. Проявленное и Непроявленное. Тело и Душа. Сознание и Бессознательное. Внутреннее и Внешнее. Мысль и Слово. Намерение и Желание. Идея и Действие. Если вы не способны сделать разделение, вы не способны найти то, что между. Найти Бога. Непроявленное. И не можете управлять своей реальностью, потому что она статична для вас становится. Жизнь замирает. Вы начинаете повиноваться одной из сторон. Проявленной или Непроявленной. Попеременно. Как волна и частица в квантовой физике. Как? Вашим вниманием. Когда вы сосредоточены на Внешнем, вы сосредоточены на Желаниях, Сознании, Проявленном, Словах, Действиях, физическом Теле с его нуждами. Когда вы сосредоточены на Внутреннем, вы сосредоточены на Намерениях, Бессознательном, Непроявленном, Мыслях и Идеях. Но всегда в отрыве одного от другого. Внимание не может удерживать две реальности одновременно. Одна из них работает автоматически в фоновом режиме. Однако вы не можете с уверенностью сказать, какая из них сейчас работает. В каждой из них есть такое же разделение на Два. Это как известная притча о дзенском Мастере, которого опечалил его сон. Ему снилась бабочка. Когда он проснулся он задался вопросом: Это я видел сон, где я был бабочкой, или бабочка сейчас видит сон, где она Мастер Дзен.
Только "сгармонизировав" работу этих Двух возможно управлять своей жизнью, как Мастер. Причем вам в этом очень помогает сейчас Материальная, Видимая, Внешняя сторона. Мозг, который связывает эти две реальности и замыкает на себе, и тело, как модель и аккумулятор. А что является связующим звеном, промежуточной точкой, которая может быть проявленной и непроявленной одновременно? Как вы думаете?
Правильно. ОБРАЗ! Продукт мозговой деятельности, но напрямую влияющий на тело.
Я сейчас пишу только маленькие наброски. Маленькие штрихи. Все намного серьезнее и в то же время легко и просто, если вы разрешите себе это. Если согласитесь делать ОБРАЗНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ВНУТРИ, чтобы увидеть поле вариантов, многомировую реальность. И направив внимание, которое у многих просто где-то застряло или жестко закрепилось за чем-то, туда, выберете там себя, в полной реализации потенциала. Узнаете где и как вы самым лучшим образом можете реализоваться, чтобы жить и наслаждаться жизнью.
Кто хотел уже записались и начали проходить ПсихоКибернетику. Справляются с косностью материи и сознания для новой жизни. А кто хочет, милости просим. Ссылка у меня в подписи.
Это удивительная жизнь, богатейшие возможности, интереснейшие приключения! Я кайфую от этого. Чего и вам желаю.
На днях напишу о времени и наших желаниях. Как мы убиваем свою жизнь нашими гипержеланиями. И как это исправить.
Интересно, кто-нибудь еще считает смыслом своей жизни докопаться до самых глубин метафизики Вселенной, как это делаю я?
Каждый день у меня непременно должен сопровождаться максимальной концентрацией на моих мыслях о сознательном и бессознательном, видимом и скрытом, движении и покое. Звезды. Бесконечность. Так ли она бесконечна? Дано ли человеку найти формулу Вселенной? Можно ли описать невидимое, зная о нем только то, что оно есть? Описать в метафизических категориях. конечно же, слов для этого нет. А если кто-то придумает такие слова, такой новый алгоритм передачи информации. Такие, как я придумали интернет. Я бесконечно могу быть счастлив в своих мыслях и создании формулы Смысла. Не от мира сего. Но не сумасшедший. Просто люблю тишину, мысли и Бесконечность. Загадочный мир Бессознательного. Толкачев бы сказал, что это яркий представитель Звуковиков.
Звук и космос. Постижение и Безмолвная Тишина, рождающая Идею. Для всего человечества.
Если кто-то ощущает то же, что и я, то посмотрите этот ролик. В нем есть все, что мне нужно.
Жизнь прекрасна и интересна, когда ты занимаешься своим делом. Это факт, который я подтверждаю на 1000%. С момента запуска моей программы ПсихоКибернетика 2.0 прошло 2 недели. За счет того, что я не привязан жестко к последовательностям и "плану", я имею возможность раскрывать потенциал каждого участника индивидуально. Рассматривая все возможные варианты его проявления. Это дает возможность участникам посмотреть на свою жизнь под совершенно другим углом. Многое проясняется и проходит на уровень простого понимания. Инсайты пока очень маленькие, но ведь это только разгон. Если человек обусловлен со всех сторон, и не замечает своей Природы, он обречен на страдания. Чтобы их уменьшить, люди придумывают рационализации.
И знаете в чем здесь главный секрет? Люди думают, что они сами ЖИВУТ. А на самом деле это некая Сила ЖИВЕТ через них, ими. Точнее Силы всего 2. Отдача и Получение. Но в силу того, что направленность Сознания всегда обращена вовнутрь человека, Сила Получения становится для него главной. Мы все хотим что-то получить, принять, обрести. Разве не так? Удовлетворяя это желание, мы получаем наслаждение. Хотим еще большего наслаждения, появляются дополнительные желания, дополнительные механизмы реализации этого желания, и как следствие должно быть большее наслаждение. Но получатся не так. Получается большее СТРАДАНИЕ. Почему? Очень просто. Мы забыли о том, что первична Сила Отдачи. Сила Получения нас развивает и сделала научно-технический и другие виды прогресса человечества. Мы развиваемся за счет нее. А счастье получаем только за счет Силы Отдачи. Человек не может отдать то, чего у него нет. Тогда он должен придумать, что ему отдавать. Он начинает отдавать свое развитие и энергию. Свой накопленный потенциал он расходует на других. На Отдачу. Его становится меньше, тогда человек снова начинает желать его вернуть. От других. От Вселенной. От Бога. Так растет "тихая неприязнь". Выражать ее нельзя, поэтому человек обращает ее на себя. Внутрь. Начинает испытывать неприязнь к самому себе. Падает самооценка, падает мотивация, падает чувство жизни, растет раздражение или наоборот растет желание любить людей и весь мир. Только этой самой любви внутри нет. И все по кругу. Страдания.
Где же выход?
Выход в открытии своей Природы. мы все имеем от рождения таланты и способности, качества и возможности реализации этого всего. ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАЛОЖЕНА С САМОГО РОЖДЕНИЯ (может даже раньше). Это наше психическое: Сознание и Бессознательное. Сила Отдачи и Получения. У каждого есть свое место в жизни, где он априори, гарантированно будет счастлив. Не испытывая страдания.
Однако этого не знали наши родители. Этого не знаем мы сами (поэтому всегда ищем). Этого не знает никто, кроме нашего Бессознательного, в котором это все закодировано. Наш поиск счастья - это поиск своих настоящих Желаний, чтобы их наполнить. Наполняются наши желания за счет того, что мы делаем для всего человечества, будучи на своем месте.
Это вкратце. Это основа программы ПсихоКибернетика. Точнее ее первый этап. Потом - Волшебство. Магия наполнения желаний за счет целостности и знания того, как устроено человеческое психическое и как оно взаимодействует и творит реальность. Будучи способным теперь получать наслаждение, каждый создает (неосознанно, на автомате) только ситуации получения наслаждения жизнью. И переходит из категории Иметь в категорию Быть. Быть способным, цельным, счастливым человеком. И за счет этого иметь все, что ему необходимо для полноценной жизни.
Вот, решил черкнуть еще пару строк о своих исследованиях и развитии. Эта тема меня очень интересует. И мой интерес лежит далеко за пределами банального накопления знаний и информации. Сегодня я ощущаю на себе все результаты трансформации, которые дают мне понять, что я на верном пути. Я уже говорил о том, что если человек раскроет свою настоящую природу Души (Тишину Сердца Своего), осознает свои истинные желания и потребности, он в состоянии будет оставить позади все невзгоды и трудности в жизни и начать жить так, будто у него есть только одна дорога и другого выбора не существует для него. Почему? Потому что его путь приносит ему только радость и наслаждение от того, что он по нему идет. Вы, наверное, замечали, что когда в детстве ели мороженое (если любили его), но получали наслаждение только тогда, когда вы были в процессе поглощения этого самого мороженного. До того было желание, которое показывало, что вам чего-то не хватает (и вы определили, что это мороженое). А после того - разочарование и досада, что мороженое так быстро закончилось. Тем самым мы можем сказать, что истинное наслаждение и удовольствие человек способен получить только от того, что подразумевает собой процесс. Какой процесс? Процесс отдачи или получения. Сила Отдачи и Сила Получения - Инь и Ян - Любовь и Смерть - Либидо и Мортидо - Добро и Зло. Это универсальный механизм Жизни. Только так жизнь может осуществляться. Одно без другого не существует. Одно без другого не определяется. Невидимо и Непостижимо. На этой теории построено множество учений, техник, практик, систем. Все они что-то людям дают. Все они что-то объясняют и "обещают". Но есть только одна, самая главная и самая точная практика, и называется она Жизнь. Именно ее мы практикуем каждое мгновение нашей жизни. Так почему же люди стремятся овладеть различными другими практиками, и не хотят осознанно практиковать свою Жизнь. Я нахожу только один ответ. Может есть и другие, но пока я могу на собственном опыте констатировать, что те, кто не практикует свою собственную Жизнь, БОЯТСЯ узнать, что они не такие, как себе представляют. Они могут узнать, что их настоящие желания не такие уж и чистые, а помыслы могут вогнать в ужас других людей. Только теперь я смотрю на это с некоторой долей иронии. Осознания своих настоящих желаний и природы мало, чтобы начать Жить и получать Наслаждение от Жизни. Нужно еще знать, что с этими желаниями делать и как их трансформировать в то, что будет приносить постоянное удовольствие и наслаждение на протяжении всей жизни.
Это очень важный и в то же время трудный для многих вопрос. Никто не говорит, что развитие - это очень легкий и простой путь. И в стремлении получить ответы на вопросы о том, как же мне привести свою жизнь к такому состоянию, когда мне будет спокойно и хорошо, когда я буду заниматься в жизни тем, что будет приносить мне удовольствие, многие люди устремляются туда, где об этом говорят, где этому учат.
Подумав над этим, я пришел к выводу, что я не Учитель, не Терапевт, не Коуч или Наставник. Я просто Дающий. Ярлык или звание обязывает меня заниматься этим ради других. Это маска, роль. Роль сострадателя или помогающего, специалиста или еще нет и т.д. А настоящее наслаждение мне приносит исследование и простая Отдача. Ничего не утаю, ничего себе не оставлю. Все Отдаю. И вот здесь я увидел свою ловушку. Надеюсь кому-то это тоже станет полезным в его жизни.
Ловушка заключается в том, что это опять же всего лишь ЖЕЛАНИЕ Отдавать (подразумевающее Принятие, как обратный процесс). Но это желание не имеет под собой мощного фундамента. Этот процесс конечен. Я отдаю знания и информацию, взамен получаю одобрение или признание. Чтобы процесс был постоянным необходимым условием здесь является процесс "СУБЛИМАЦИИ" - трансформации энергии в желание. Какую энергию (сегодня уже можно говорить не только о сексуальной энергии) я сублимирую в желание Отдачи? И знаете, что я увидел? Я сублимирую энергию своего же желания получать наслаждение от этого процесса. Вы можете это не осознать и не понять. Но подумайте немного сами над таким вопросом.
КАКУЮ ЭНЕРГИЮ Я СУБЛИМИРУЮ В СВОЮ ЖЕЛАНИЕ?
ЭНЕРГИЮ ЧЕГО Я ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ, ЦЕЛИ, НАМЕРЕНИЯ И ПОЛУЧИТЬ НАСЛАЖДЕНИЕ ОТ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ?
НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ЛИ Я ДЛЯ ЭТОГО СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ? НЕ ОТ ТОГО ЛИ МНЕ ТАК ТЯЖЕЛО И ПРИХОДИТСЯ ВОСПОЛНЯТЬ ЕЕ РАЗНЫМИ ПРАКТИКАМИ?
Желание получать наслаждение - это наша жизненная энергия.
Теперь позвольте мне сказать пару слов о том, почему все же не все люди хотят познать себя. С одной стороны необходимо упомянуть, что не всем это необходимо в этой жизни (может в следующей). С другой стороны, есть достаточно развитые уже люди, для которых это норма жизни (познание себя, других, мира и Бога).
Я говорю сейчас о тех, кто на пути Ищущего. Они не могут дойти до конца по одной простой причине. Чтобы познать Вселенскую Любовь, необходимо познать Вселенское Зло. Чтобы ощутить весь Свет Божественного, необходимо испытать такого же масштаба Желание его ощутить. Это Вселенский Эгоизм. Вобрать в себя всего Бога. Здесь я имею ввиду одну очень банальную вещь. Мы все созданы по образу и подобию, мы все являемся Богами (частицами Бога). Теперь когда человек хочет получать максимальное наслаждение, он должен иметь равнозначное желание этого наслаждения. Максимально желание, кроме него нет ничего. Человек становится сплошным желанием наслаждения. Желание бесконечного наслаждения. Бесконечное наслаждение гарантировано только при бесконечной Отдаче в Мир (Богу). Что он будет отдавать? То, что у него есть. НЕВЕЖЕСТВО! Только трансформированное во что-то, что будет служить на Благо всему Миру (Богу).
Сейчас я постараюсь объяснить это еще проще.
Только сначала подумайте на картиной Малевича "Черный Квадрат". Что бы это могло значить?
Представьте себе Абсолютно Белое пространство. Чистый Свет (Бог). Теперь, чтобы узнать, что это есть Чистый Свет, необходима его противоположность. Поставьте жирную Черную точку в центре. Теперь мы можем сказать, что это Свет (Белое пространство), а это Тьма (Черная точка). Теперь представьте себе, что есть желание постичь (вобрать в себя) весь этот Свет. Эта Черная точка слишком мала, чтобы вобрать в себя весь Свет. Если насытить ее желание сейчас, то она постигнет только такого объема Свет, какой имеет сама. Для того, чтобы вобрать весь Свет (Наслаждение), ей необходимо вырасти в объеме до такой же степени, как и Свет (Бог). Только тогда будет Вечная Тьма и Зло (сказали бы религиозные люди). Свет исчезнет. Мистики говорят "Умер Бог".
Как же тогда достичь того, чтобы вобрать в себя весь Свет, не превратив все вокруг в Тьму?
Подумайте. Не спешите читать дальше. Просто потратьте на этот кусочек текста чуть больше времени и подумайте. Если вы сможете для себя решить эту загадку, вы станете Просветленными (но не Светлыми еще :)). Вы можете осознать, что такое Жизнь и Смерть, Добро и Зло, Либидо и Мортидо в психике человека.
И напишите ваши инсайты здесь.
Никакой религии и проповедования я не подразум

Poiskovik

Создавать темы 20-Май-2013 16:48 (спустя 1 час 16 минут)

Да уж...реально сложно все эти концепции сходу переварить) Мастер-класс - то, что надо пока))

meshugger

Создавать темы 20-Май-2013 16:55 (спустя 7 минут)

prosperosv, а кто автор программы?

Poiskovik

Создавать темы 20-Май-2013 17:01 (спустя 5 минут)

meshugger, prosperosv)))))))

meshugger

Создавать темы 20-Май-2013 17:13 (спустя 12 минут)

101538meshugger, prosperosv)))))))
Не, ну я так тоже думаю, что prosperosv, но мало ли.

prosperosv ®

Создавать темы 20-Май-2013 17:39 (спустя 26 минут)

meshugger, Да. Я - автор данной программы. Ее даже на складчине хотели приобрести. Только толку мало. Там записей нет, а работа строго индивидуальная.

Poiskovik

Создавать темы 20-Май-2013 18:00 (спустя 20 минут)

prosperosv, самый лучший способ борьбы с пиратством))

prosperosv ®

Создавать темы 20-Май-2013 18:57 (спустя 56 минут)

Я за пиратство мало радею. Мне главное чтобы человек получил то, что хотел. Иногда, конечно, это бывает проблематично, потому что готовности к изменениям нет. Хочет, а внутренне не хочет. Ничего не сделаешь здесь.

Ответить на тему