Роэм Д. - Визуальное мышление (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Socrat ®

Создавать темы 20-Апр-2013 21:01

Автор: Дэн Роэм
Название: Визуальное мышление. Как «продавать» свои идеи при помощи визуальных образов
Год: 2013
Формат: pdf
Сайт: здесь
Долгожданная раздача, по Вашим Заявкам ;)
О чем эта книга
Человек видит не только глазами, но и воображением. За день мы десятки раз мысленно создаем образы и картинки чего-либо: сделанной работы, необходимых покупок, да мало ли чего еще... и не считаем это чем-то особенным. И напрасно! На самом деле, визуальное мышление — это эффективнейший способ решения многих проблем и задач. Придумываем образы ? рисуем картинки ? решаем проблемы.
Образы и рисунки позволяют наглядно отражать сложные понятия, объединять и обобщать информацию, они полезны для прояснения и разрешения любых вопросов — от деловых ситуаций и политических неурядиц, до технических сложностей, конфликтов и даже личных проблем.
В этой книге вы узнаете о:
4 шагах визуального мышления;
5 ключевых вопросах, необходимых для четкого описания идей;
6 способах представления идей другим людям.
Описание далее
Для кого эта книга
Она понравится менеджерам, руководителям компаний и организаций, которым часто приходится убеждать коллег, акционеров и инвесторов в целесообразности и эффективности своих начинаний. Вы научитесь быстро оценивать ситуацию и принимать тщательно обоснованные решения.
Почему мы решили издать эту книгу
Эта книга издана на 25 языках и стала бестселлером в США, Японии, Китае и Южной Корее. Она была признана журналом Fast Company лучшей деловой книгой года, а журнал Business Week выбрал ее книгой года в области инноваций и дизайна.
Фишка книги
Автор предлагает по-новому, с помощью простых рисунков взглянуть на способ постановки и решения самых разных проблем. При этом очевидно: успешность решения проблем с помощью их визуального изображения не зависит от художественного таланта или образования. Используя простые графические образы при обдумывании ситуации, вы научитесь находить и развивать новые идеи, решать проблемы неожиданным оригинальным способом.
От автора
Процессы обработки зрительной информации в равной мере происходят в обоих полушариях мозга. И это, возможно, указывает на то, что, практикуя визуальное мышление так, как я описал в этой книге, мы активизируем как свои аналитические, так и творческие способности столь эффективно, как никогда не смогли бы сделать, если бы использовали по отдельности навыки ораторского искусства, умение писать и рисовать.
Все представленные в книге идеи были обнаружены и протестированы мной в реальных условиях, в ходе практического опыта и наблюдений — сначала путем проверки подходов визуального мышления для решения проблем, которые казались мне правильными на интуитивном уровне, а потом в результате подтверждения их эффективности практикой решения повседневных бизнес-задач. Если я видел, что тот или иной подход действительно работает, потому, что помогает мне найти наиболее оптимальные идеи, или позволяет количественно увеличить объемы сбыта, продуктивность или эффективность, — я продолжал развивать и совершенствовать его до тех пор, пока не «вырисовывался» конкретный инструмент. Именно эти, проверенные практикой инструменты и описаны в моей книге. Если же метод не работал, я его в книгу не включал.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Socrat (2013-04-21 12:16), всего редактировалось 1 раз

obuh

Создавать темы 21-Апр-2013 21:35 (спустя 1 день)

Рецензия
1) предмет анализа
Книга «Визуальное мышление. Как «продавать» свои идеи при помощи визуальных образов»
2) актуальность темы;
В жизни тех, кто делает презентации, много случаев, когда нужно представить мысль, статданные, ситуацию визуально. Аудитория всегда это приветствует. Книга Роэма учит тому, как с помощью визуальных образом представлять любую информацию.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Рекомендую наряду с этой книгой почитать труд «Говори на языке диаграмм» (автор Джин Желязны). Это еще одна замечательная книга о том, как визуально представлять данные во время презентаций.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Хорошее
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Плюсы книги: книга учит, как посмотреть на информацию и представить ее в виде визуальных образов. Автор предлагает методики, которые позволяют это сделать. В частности, правило «6×6» объясняет, как в форме карты представить все, что мы видим.
Минусы книги: в книге присутствуют авторские методики, но при этом мало говорится об уже существующих инструментах визуализации данных. Всем, кто хочет научиться представлять информацию в виде карт, рекомендую почитать книги Тони Бьюзона и Сергея Бехерева по майнд-менеджменту.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Постоянно представляю информацию в форме карт. Книга Роэма подтвердила, что визуализация данных позволяет лучше запоминать информацию, эффективно доносить ее до аудитории. Нашел в книге несколько приемов, позволяющих представить в форме простых рисунков даже сложные данные.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Рекомендации, содержащиеся в книге, давно применяю в ходе публичных выступлений. Соглашусь с автором, который утверждает, что визуализация идей позволяет эффективно их «продавать».
8) выводы рецензента;
Книгу стоит прочитать тем, кто готовит публичные выступления и переваривает много информации. Инструменты визуализации, представленные в книге, дают читателям возможность больше и эффективнее запоминать данные, а также доносить их в доступной форме до других людей.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
9 из 10

Ответить на тему