Домбровский Д. - АнтиНикотин (2003)

Ответить на тему

Автор Сообщение

jarji ®

Создавать темы 22-Апр-2013 15:28

Автор: Домбровский Дмитрии
Название: АнтиНикотин
Год: 2003
Формат: mp3,doc,flv
Сайт: здесь
Комплект аудио компакт-дисков «АнтиНикотин» - это специально созданная программа для снижения и ликвидации зависимости от табакокурения. Она может применяться как отдельный продукт, а также совместно с другими терапевтическими методами. Представленная на компакт-дисках направленная медитация (гипно-сессия) позволяет значительно снизить, а в последствии полностью прекратить потребление табачных изделий.
Описание далее
Под влиянием направленной медитации у Вас формируются новые модели поведения, которые, укореняясь в подсознании, постепенно вытесняют старые, негативные модели. Со временем Вы все больше и глубже «забываете», что когда-то были курящим человеком…
На первом диске содержатся подробные инструкции по использованию программы и гипносуггестивная сессия для достижения состояния глубокой релаксации. Второй компакт диск содержит непосредственно направленную медитацию, являющуюся абсолютно безопасным и эффективным средством психического самовоздействия. Программа может использоваться как отдельный продукт, а также совместно с другими видами терапии. Общее время звучания - 107 минут.
Соблюдайте инструкции при использовании компакт-дисков.
CD_1
1. Общие понятия. Как пользоваться этим CD. 1-е задание.
2. 2-е задание
3. 3-е задание
4. 4-е задание
5. Общая релаксация
6. Визуализация
7. «Моя визуализация»
CD_2
1. Направленная Медитация
2. Ключ
3. Передача Ключа
4. Медитативный фон
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

baralgin21985

Создавать темы 22-Июн-2013 11:55 (спустя 1 месяц 29 дней)

Т.к. занимался по этому курсу сам (взял с другого источника), то позволю себе написать рецензию. Опыт гипноза, самогипноза 3 года.Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Домбровский Дмитрии, АнтиНикотин
2) Актуальность темы: высокая актуальность для любых бесконтрольных действий и злоупотреблений.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: по другим продуктам не занимался.
4) Качество записей (аудио): мой курс был 192Мб, качество - супер. Эффект от курса сильно увеличат качественные наушники с высоким диапазоном частот (если кому понадобится конкретика - спросите постараюсь найти примеры).
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
- каких-либо явных недостатков мной замечено не было (хотя по словам самого автора, можно было сделать лучше)
- плюсы: грамотно и без лишней воды описана теория, которая соответствует официальной позиции медицины (у других авторов часто бывает совсем наоборот).
- не навязывается какая-либо система ценностей, т.е. нет ничего сектантского. Даже курение не является плохим и от чего нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО избавиться
- знаю случаи, при которых гипнотерапевты превращали своих клиентов в "вечных". Здесь все наоборот, дается техника самопомощи.
- курение - как пример. Можно замещать или воспитывать у себя абсолютно любые навыки (рано вставать, бегать по утрам, умеренно кушать...).
- отдельным плюсом вынесу возможность грамотно согласовывать свои цели с безсознательным с помощью данной методики (а это очень-очень важно)
- важным является профессионализм и опыт автора. Лично с ним не общался, но по ТВ было много его программ. Изучал его интервью - достаточно грамотный. Судя по его биографии, опубликованной на сайте, опыт работы - несколько десятков лет. У меня вызывает доверие.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: крайне высоко, правда с курсом самогипноз того же автора. Этот курс лежит на rutracker.org. Позже выложу здесь.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: удалось. Курение снизил так как считаю нужным (пока полностью отказываться не хочу - мой сознательный выбор). Стал высыпаться за 4 часа, но без необходимости сплю 7 часов в сутки. Отличное самочувствие.
8) Выводы рецензента: Отличный материал, безопасный. Область применения не ограничивается курением. Советую абсолютно всем.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10/10

ddts

Создавать темы 23-Июн-2013 15:20 (спустя 1 день 3 часа)

Не знаю, может ли это считаться за рекламу (если что удалите название препарата) - но моим нескольким знакомым бросить курить помог препарат Табекс. Курение это наркотическая зависимость, которая имеет корни не только в психике, но и в физиологии и поэтому чтобы лучше и качественнее бросить курить, нужно использовать комплексный подход.
Часто люди для решения своей проблемы пробуют, что-то одно, например, какой нибудь препарат. Не помогло. Потом что-то другое, например гипноз, опять не помогло, потом что-то еще, сходит к бабке, например, опять не помогло.
А вот если он все будет делать комплексно, то это может помочь, так как обрабатывает проблему более объемно.
В случае с курением, это может выглядеть так -
Читать литературу против курения, Аллена Карра. Смотреть ролики против курения, посмотреть ролики из чего делают современные сигареты - одна химия и отходы, табака натурального там очень мало.
Слушать эту гипнотическую программу и другие подобные программы (есть еще программа Дмитрия Петухова).
Испольтзовать препараты для снятия тяги к курению, - Табекс, другие препараты, пластыри.
Сходить в галокамеру, для очищения альвеол от шлаков. Также в паблике есть хорошая книга Евгения Щадилова "Чистка легких в домашних условиях" - использовать рекомендации из нее. Попробовать аюрведический препарат фирмы "Традо" для очищения легких "Респиблисс" - который рекомендует Заболотный.
Также есть метод, когда рекомендуют долго жевать дым, и тогда быстро вызывается отвращение к курению.
Для снятия психологической зависимости, когда хочеться курить, заменить это леденцами, электронными сигаретами, еще чем-то.
Использовать методы саморегуляции, когда очень уж тянет курить - ПЭАТ, Технику Эмоциональной Свободы, протоколы Турбо-Суслика, на худой конец ауторенинг.
Заняться бегом, силовыми упражнениями, будет больше энергии, больше эндорфинов в мозгу и будет легче отказаться от допинга.
И наверное самое главное, мое мнение не стоит бросать курить сразу и резко - лучше используя эти методы что выше делать это постепенно, используя комплексный подход и постепенно снижая количество выкуриваемых сигарет, пока само собой мягко и без сильного напряжения воли, не перехочется курить.
А если делать все резко и сразу, то это нужно иметь очень сильную силу воли, могут быть срывы, это большой стресс для организма и даже через много лет, бросив таким образом курить, человек может опять начать.

Последний раз редактировалось: ddts (2013-06-23 19:00), всего редактировалось 1 раз

baralgin21985

Создавать темы 23-Июн-2013 18:54 (спустя 3 часа)

Я раньше тоже думал, что есть какое-то физическое привыкание. По этой программе за неделю (не считая подготовительную) сократил объем с 2-х пачек до 10-15 сигарет в сутки. Пару дней курил только по 2 сигареты, и меня очень удивило то, что синдрома отмены не было. Совсем не было. Так что про физическое привыкание я теперь не уверен. Но может это от того, что не совсем прекратил курить...
Раньше мне нужна была сигарета каждые 2 часа, иначе на физическом уровне чувствовал дискомфорт. Теперь меня абсолютно не напрягает, если кончились сигареты, а идти за ними лень. С утра до вечера могу заниматься делами и не вспоминать про табак.
По моему дилетантскому мнению польза от никотиновых пластырей, жвачек и электронных сигарет нулевая (сам пробовал и друзья). Пробовал я конечно ради эксперимента, т.к. курить бросать не собирался. Но и эту программу начинал слушать с абсолютно таким же отношением, но... она оказалась самой эффективной.

iliz

Создавать темы 08-Июл-2013 11:05 (спустя 14 дней)

долго не решался написать, но что-то меня подталкивает сделать это, возможно то, что сам долго мучался проблемой :)
все кто еще не бросил, обратите внимаение на ветку "Про привычки и досуг", там аж 2 темы про курение, куча действенных методов с реальными примерами бросания от Форумчан.
Звиняйте, это я на вский случай, вдруг кто хочет, но не знает ;)
Этот курс конечно в помощь! С таким врагом нужно бороться комплексно;)

Последний раз редактировалось: iliz (2013-07-08 16:14), всего редактировалось 1 раз

iliz

Создавать темы 08-Июл-2013 11:07 (спустя 2 минуты)

113546Я раньше тоже думал, что есть какое-то физическое привыкание.
не знаю, у всех организмы разные, у меня физическое отвыкание было и не один раз (за 7 лет периодических попыток бросить и 11 лет курения) :)
кста, в итоге эл. сигарета помогла при полном нежелании бросать ;)

alessandro

Создавать темы 03-Авг-2013 14:18 (спустя 26 дней)

Я годика 3 покурил,потом как то сам понял что это не самая хорошая привычка и просто бросил без всяких таблеток и курсов.Я по себе понял что это скорее психологическая зависимость а не никотиновая

jarji ®

Создавать темы 15-Сен-2013 07:19 (спустя 1 месяц 11 дней)

вот тут платные медитации как бросить курить, от Елены Вальяк
http://gipnos.alphacentr.ru/category/kurenie/
бесплатно можно скачать релаксацию
http://gipnos.alphacentr.ru/product/relaksacija-i-snjatie-stressa/
и вот еще парочка ее медитации
http://muzofon.com/search/аудио%20гипноз

123qwerty654

Создавать темы 15-Сен-2013 10:24 (спустя 3 часа)

Читал недавно , что курение есть следствие чувства вины трудоголика. Именно трудоголика, а не результатоголика достигатора. То есть человек испытывает чувство вины пред собой и окружающими, если не занят чем либо, не загружен "работой".
Сам никогда не курил (пробовал конечно - за 35 лет не более 5 затяжек ;)) . Интересно мнение о связи с трудоголизмом услышать от практикующих прогонку дыма чрез верхние дыхательные пути. Так ли это? Что скажите?

jarji ®

Создавать темы 15-Сен-2013 11:59 (спустя 1 час 35 минут)

123qwerty654, наверно есть в этом доля правды. сам когда курил замечал, что меньше всего курил на работе, больше когда бездельничал

pravdin1977

Создавать темы 24-Окт-2013 01:49 (спустя 1 месяц 8 дней)

Хорошие результаты в бросании курить дает связка:
1.Ален Карр "Легкий способ бросить курить"
2.Если позволяет здоровье, бег

Ответить на тему