Верютин А. - Модель поведения лидера (2011)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

jeckt ®

Создавать темы 05-Янв-2013 11:51

Автор: Верютин Алексей
Название: Мoдeль пoвeдения лидеpa (2011)
Год: 2011
Формат: mp3
Сайт: здесь
Модель поведения лидера
Многие из Вас считают, что обучиться лидерству невозможно, с этим нужно родиться. Отличная отговорка, чтобы оставаться в том месте, от куда только 2 выхода. Для тех, у кого в жизни другая мотивация, читайте дальше.
Лидерство – это модель поведения человека, позволяющая ему разрешать другим людям делать то, что он хочет. Описательные поведенческие модели лидерства были разработаны для ТОП менеджеров и руководителей крупных компаний в 70е года в Америке. Оказалось, что этим моделям можно обучиться и встраивать их в себя обыкновенному человеку с набором определенных качеств. В среднем этими базовыми качествами обладают 87% людей. Но широкое распространение они приобрести не смогли по ряду причин неугодных крупным руководителям транснациональных компаний.
Описание далее
С того времени моделирование поведения начало распространяться повсеместно, самые успешные модели нашли применение в большом спорте «Воспитание Чемпиона», телевидении и т.д.
Если Вы не верите, то вспомните простую модель запоминания — мнемотехнику, когда среднестатистический человек через пол часа занятий начинает запоминать 50 штатов США без единой ошибки, а через пару месяцев, книги… дословно. Мнемотехника — эта модель запоминания, разработанная для преподавателей и руководителей.
Конечно же, у многих нынешних лидеров это поведение передано из поколения в поколение, как-то бессознательно многое случайно получилось само и случайно, но как написано на револьвере Кольт «Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными»
Вы можете не верить фактам, нам и самому себе. Это не важно, моделирование тем и хорошо, что независимо от того веришь ты или нет – оно работает, чемпионы выигрывают соревнования (разного уровня), люди запоминают штаты и книги, обыкновенные менеджеры «вдруг» становятся директорами компаний, а вера в себя лишь приумножает результат.
Что Вы лично узнаете на семинаре:
Эмоциональные фреймы лидера. Лидерское состояние
Модель поведения лидера в обществе
Лидерские навыки мотивации
Модель коммуникации лидера
Какие навыки Вы приобретете после курса (и нескольких недель последующей тренировки):
Выстраивать лидерскую позицию в переговорах любого формата
Невербально (в т.ч. подсознательно) транслировать лидерство в окружении незнакомых людей
Мотивировать людей на любые (в рамках закона, я надеюсь) действия
Организовывать бизнес без вложения денежных средств через мотивацию партнеров и своей команды
Получив эти навыки на прошлом расширенном мастер-классе, многие из обычных работников получили должности начальников отделов, возглавили филиалы своих компаний в других городах. 12 человек через три недели организовали свой бизнес. Видите ли Вы перспективы, которые есть внутри Вас? Присмотритесь, чем Вы хуже тех, кто живет той жизнью, о которой Вы всегда только мечтали? Являетесь ли Вы лидером или ведомым?
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: jeckt (2013-02-11 18:56), всего редактировалось 1 раз

Vladis

Создавать темы 05-Янв-2013 20:30 (спустя 8 часов)

Классный материал! Верютин толково рассказывает.
Слушал(смотрел) некоторые его вебинары.
Кое-что даже покупал (уже есть раздачи).
В каждом обучающем материале у него много практичных,
жизненных кейсов - будь то бизнес или психология,
кейсы реально полезные и понятные - материал хорошо усваивается.

Гость

Создавать темы 09-Янв-2013 20:10 (спустя 3 дня)

5847
5414Обращаем внимание формат МП3!!!!!!
и что ?
Ну мне, например, Верютина проще смотреть и слушать, чем только слушать. Он много жестикулирует и, судя по всему, во время этого семинара делает какие-то пометки на доске (мне так показалось), но слушатель, по понятным причинам, этого не увидит.
Что касательно самого материала -- многовать воды (много левых разговоров -- вводная, опрос слушателей (самая не интересная часть, но оооочень продолжительная))
Верютин заслуживает самого пристального внимания и изучения (его курсы и пр. материалы), но на фоне других его вещей эта по моему мнению проигрывает.
P.S.: могу ошибаться в своих суждениях. Возможно, со временем, переслушаю материал еще раз.

grigoryi

Создавать темы 14-Янв-2013 23:40 (спустя 5 дней)

По одному только опросу слушателей его поведение можно моделировать и встраивать в себя.Я считаю что контакт с аудиторией очень ценный и полезный матерьял,много чего можно выдернуть.

Гость

Создавать темы 15-Янв-2013 12:37 (спустя 12 часов)

Верютин молодец, хорошие вещи рассказывает, и доступно. Сразу на примерах. Его спецификация цели - лучший его продукт, имхо.

Архип

Создавать темы 17-Янв-2013 02:12 (спустя 1 день 13 часов)

Вещи, которые рассказывает Верютин достойны внимания и выводят на новый уровень понимания лидерства

Maza

Создавать темы 24-Янв-2013 14:29 (спустя 7 дней)

этим человеком всюду восхищаются, его материалы жутко хочется внедрить, думаю, всё впереди.

grigoryi

Создавать темы 30-Янв-2013 16:16 (спустя 6 дней)

1.Тема для меня актуальна на данный момент.
2.Сравнивать не знаю с чем,по лидерству первый тренинг прохожу,до этого пару книг схавал.
3.Качество среднее,то нормально говорит,то в шёпот уходит(нлпшник)
4.Недостатки :вводит в какойто транс. Плюсы:Хорошо обрисовывает тему. О чём говорят люди(1.Люди 2. Места 3.События 4.Процессы 5.Результат).Отслеживание фрейма,построение будущего на более длинный интервал. Деление людей на 3 категории: 1.Любящих власть(престиж,манипуляции,обман) 2.Процесс(достижение результата,чем сложнее тем круче) 3.Сопричастие(тусовка)
5.Матерьял укрепил мою молодую психику в плане лидерства(+уверенность к скилу)
6. Примененить пока не удалось,в процессе наблюдения только,осознаться ещё нужно в новой шкуре)
8. Отличный матерьял,подойдёт тем,кто собрался вести за собой толпу,так же полезен будет инфобизнесменам всех мастей и так же саморазвивающимся личностям.
9. Оценка 10 из 10 (вштырило)

1write

Создавать темы 03-Фев-2013 14:07 (спустя 3 дня)

й. Автор ясными русскими словами рассказал о лидерстве, т.е. конкретно о том, что нужно делать, чтоб за тобой следовали.
2. Для того, чтоб сразу начать применять, надо обладать минимальным управленческим опытом.
3. 2 наиболее важных вывода: рисовать картинки людям с прорисованным будущим, мотивировать человека его ценностями.
4. Слушать вполне себе приятно, в плеере все слышно и понятно.
5. Уж слишком долго объясняет. Мяса достаточно, но воды тоже немало налил.
6. Материал можно сразу использовать. Результат этого - люди лучше зажигаются идеями, и видят, что в этом для них.
7. Рекомендую в основном для предпринимателей и руководителей. и для тренеров.
8. 7 из 10. можно более лаконично.

durov

Создавать темы 04-Фев-2013 01:16 (спустя 11 часов)

Мне нечего сказать.

Последний раз редактировалось: durov (2015-02-19 16:38), всего редактировалось 1 раз

hydentics

Создавать темы 06-Фев-2013 21:26 (спустя 2 дня 20 часов)

Да, особо понравилось подстройка под людей, которые тебя потом лидером будут воспринимать)

izi

Создавать темы 24-Фев-2013 20:56 (спустя 17 дней)

Моя рецензия :)
Итак, если говорить об оценки и полезности материала, то я не могу оценивать тренинг, т.к. его части абсолютно разные по качеству. В первой части Верютин лил воду и вообще не знал о чем говорить, а во второй части (после чашечки кофе) он выложился по полной. Причина провальной первой части заключается в том, что Верютин готовился всего лишь 40 минут до начала тренинга, о чем он похвастался. Оцениваю первую часть 4/10 (можно даже поставить 3...), а вторую - 10/10. К сожалению, вторую часть сложно будет понять без прослушивания первой, поэтому придется слушать тренинг полностью.
Звук мне не очень понравился: Верютина можно услышать, но что говорят зрители останется для меня загадкой. Очень не хватает видео, т.к. Верютин многое записывал на доске. Также жалко, что Верютин не дал обещанное задание, т.к. его отвлекли...
Закончу мини-рецензию фразой Верютина "Лидер - это человек, который знает как будет и что нужно сделать".

spinfox

Создавать темы 16-Мар-2013 17:46 (спустя 19 дней)

Рецензия:
предмет анализа: Модель поведения лидера от Верютина
актуальность темы: Актуально для моего бизнеса, в области лидерства по отношению к своим сотрудникам и партнерам;
сравнение с другими: пока не встретил аналогов, которые так же рассуждают о лидерстве;
качество записей (видео, текста, аудио): звук среднего качества, некоторые места приходилось переслушивать, но в целом Верютина слышно;
Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: пошаговые действия к тому, что бы осознать в чем лидерская составляющая, узнал некоторые вещи в своем поведении, теперь буду стремиться развивать мотивацию новых знакомых, реализовывать новые идеи;
влияние данного материала на вашу жизнь: практикуясь, получу улучшение лидерского навыка, научусь создавать и увеличивать в людях желание работать со мной;
удалось ли применить и какие последовали результаты: Да, сразу же в этот же день после прослушивания, применил на встрече с партнерами, удалось подогреть интерес к идее и прописать видение + план действий;
выводы рецензента: не зря прослушал, стоит переслушать еще раз, создал краткий конспект, которые перечитывал уже 2 раза, в будущем буду доводить до автоматизма;
оценка данного материала по 10-бальной шкале: 9/10 так как некоторые моменты или темы были затронуты поверхностно и создалось больше вопросов, чем нашлось ответов.

spinfox

Создавать темы 16-Мар-2013 18:04 (спустя 17 минут)

Краткий конспект:
Верютин - модель поведения лидера:
Часть 1
Для чего смотрел тренинг: что бы люди бежали ко мне работать!
Всегда должно быть видение (т.е. Постоянно заниматься простройкой будущего). Лидер знает как будет: все, ок, отлично так не будет, вот та будет!
Есть 2 модели лидерства: пастух впереди, пастух сзади!
Пастух сзади:
-делегирование власти;
-язык проблем/решений; (слово проблема - в слово задача)
(Говорить конкретно, без обещаний) (ты готовпойти на это? Нет никаких сопротивлений?) когда начнешь? Почему не сегодня?
Кода у человека нет понимния, он начинает говорить общими словами!
Когда начинаешь конкретизировать - сколько? Когда? ..ээ..
Я скажу на более длительную перспективу, больше чем он задумал (более 2х месяцев)
Обычный человек : неделя - месяц он мыслит. Старик, месяц это не очень.
Вот если будешь делать, через 7-8 месяцев купишь себе квартиру, я тебе дам пошаговый алгоритм (простраиваем будущее) - мы сразу становимся лидером. А как? А давай расскажу.
Простройка будущего человека на более длительную дугу обратной связи - это есть лидерский навык, то есть показываем человеку что будет, если он будет работать вместе с вами. Это основа
Лидер сначала слушает, а потом говорит:
Мотивационные фреймы:
-места
-люди
-события
-процесс
-результат
Пример: расскажи про свою работу? В течении рассказа он говорит а мы слушаем:
Где-офис-связано с местами
Сделал - можно идти домой - на результат
Операции - значит важен процесс
Что делать в самом начале для практики:
1. Отслеживание мотивационных фреймов, которые есть у человека;
2. Отслеживание временного интервала, на котором он мыслит;
3. Простройка ему будущего на более длительный интервал.
3 вида внутренней мотивации человека:
1. Мотивация власть: престиж, управление, манипуляция (склонен к обману);
2. Мотивация процесс: важно достижение результата. Чем сложнее, тем круче (завораживает, важен результат);
3. Мотивация сопричастия: тусоваться со всеми.
P.S. На любой мотивации можно зарабатывать!
Часть 2
Этапы моменты коммуникации (нужно лидерам)
1. Мотивация человека;
2. Направление мотивации;
3. Получение опыта
4. Интеграция опыта
Осознанность - лидерский навык
Что бы не делал - задай вопрос себе - зачем сделал это? Почему вдруг решил это сделать??
Кто первый что то сделал тот лидер
Люди, оценивающие себя от мнения других людей(внешняя референция у человека)
История с мальчиком, крючками. Чем больше крючков, тем больше нас будут дергать и мы будем идти за людьми..
Как закрывается внешняя референция: слушай тебе дали паспорт, делай что хочешь, я тебе доверяю!
На все вопросы- как хочешь, как считаешь нужным..а ты как бы сделал? Вот так..
И ты выходишь на божественное лидерство..
Люди зависят от вас, а ты уже ничего не говоришь. 23 минута
Если долго в чем то сомневаешься - делай что нибудь одно быстро
Главное в бой вписаться, а потом решим; отпускаешь ситуация, а потом как получится.
Как только вы понимаете его мотивацию больше чем он вашу и даже свою, он становится жертвой! Чем более осознаннее действия!!!
Что такое идеальная продажа: общаясь с человеком ты ищешь его глубинную мотивацию. Так слушай я понял, начинаешь говорить о его мотивации, рисуешь нужные картинки,
Не почему, а зачем??
Не забирать личную ответственность человека себе.
Ничего не делал? Готов себя наказать??
Ну что у нас опять нихрена не получилось?!
Оценочный фрейм: кто кого имеет право оценивать?
Схема win-win: когда слушаешь человека, понимаете что его реально мотивирует, даете ему этот продукт - свой продукт в рамках его мотивации.
Я хочу работать: а скажи почему? Я ответственный исполнительный!! Ну лааааадно
Мышление меняется на нлп мастере нлп практик с теми кто занимается бизнесом. Нужна пошаговая инструкция всегда!
Внутренняя и внешняя референция. Если Оцениваешь себя - оценивают тебя. Как на это реагировать: если оценили тебя- спасибо, что ты меня оценил, ты видимо очень наблюдательный.
Пошаговый план:
Вкл зону осознанности: зачем вы делаете что то? Зачем вам это нужно? И почему вдруг вы это сделали? Почему это вопрос в прошлое, зачем - вопрос в будущее!
Если ты лидер, то говоришь: так ребята, давайте не ссоримся, давайте определим сколько сходств, сколько различий. Отлично! К чему это нас привело, что мы будем делать по этому поводу? Я предлагаю практиковать и быть гибким. А вы че-то спорите по поводу какой то фигни. И вот ты нарисовал им видение.
Самый гибкий элемент - контроллировать систему методологии:
Сходства или различия.
Перехатый или певехатый.
Пьюсеник или как то там..
Если говоришь языком проблем ты внизу, если языком решений, ты вверху! Решений-задач.
Полностью отвечать за свою жизнь - это лидерство. Да мне похер чего там правительство, я вот тут строю у себя.
Как отследить других лидеров: человек смотрит вверх - рисует картинки. Как только его оценивают, он никогда не реагирует на оценку, и не говорит: спасибо. он говорит спасибо, что вы меня оценили, то есть он переоценивает другого человека сразу же.
Лидер должен слушать и один раз сказать что надо сделать. Вот так так и так, все, работаем. Не растягивать полемику. Когда со стороны: стоит толпа, все разговаривают, лидер обычно стоит в стороне, слушает, говорит делаем, уезжает.
Мотивировать людей работать с вами вместе! На общий результат! Ведь у меня есть картинка, а у них нет картинки. Все что вы делаете - простраиваете потихонечку картину будущего и все, они работают вместе с вами в команде. Кто зарабатывает вам деньги? Вы себе или они вам? Почему? Потому что вы разрешили им это делать.
С программистами простой вопрос: сначала тянем, потом але макс че не сделали? Ну мы еще..понятно когда сделаешь? Ну давай через 20 минут, але?! Не сделали..я их заколебаю, это мои деньги я за них отвечаю. Это моя личная ответственность.
конец конспекта

Millioner

Создавать темы 16-Мар-2013 21:46 (спустя 3 часа)

1) Модель лидера карты восприятия Верютина.
2) Актуальность темы во многом зависит от ступени развития потребителя предлагаемого материала.В целом -актуально для руководителей бизнеса или для тех кто планирует стать таковыми.
3) сравнить с другими материалами не представляется возможным ввиду уникальности авторского подхода
4) соответствует заявленному.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы
6)что-то взял с этого тренинга для себя ,что-то перенял,что-то откинул за ненадобностью,предварительно проанализировав применительно к своему положению вещей.
7) лидерство неотъемлемая часть руководителя предприятия коим я являюсь ,потому на данный момент дополняю свои навыки полученными ,что из этого выйдет посмотрим.
8) вывод : век живи -век учись ; в любом,даже самом неактуальном тренинге можно взять что-то полезное для себя.
9) моя средняя оценка за материал и качество изложения- 8 из 10.

Ответить на тему