Шереметьев К. - Ледокол. Как избавиться от страхов и начать движение к своим целям (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Neozys ®

Создавать темы 05-Янв-2013 11:53

Автор: Шереметьев Константин
Название: Ледокол: Как Избавиться от СТРАХОВ и Начать Движение к Своим Целям
Год: 2011
Формат: mp3, pdf
Сайт: здесь
Сейчас уже мало кто будет спорить с тем, что главная преграда на пути к цели – это страхи. Их очень много: страх неудачи, страх авторитетов, страх высоты, страх осуждения, страх перед начальством, страх смерти… и еще десятки и сотни страхов, которые не позволяют вам двигаться вперед. Методика “Ледокола” – это методика избавления от страхов. Хотите отбросить этот мусор?

UPDATE 26.06.13: Добавлена транскрибация тренинга. Просьба перекачать торрент файл.
Тогда читайте описание далее
Как Избавиться От Страхов И Начать Двигаться К Своим Целям
В нем я подробно и по шагам рассказал, как не отступать перед трудностями, как преодолеть барьеры (внешние и внутренние) и страхи, которые так часто встречаются на нашем жизненом пути.
А отличная новость заключается в том, что результаты прохождения курса поразили участников, и это доказывает эффективность методик и то, что преодолеть свои страхи может каждый!

Что вы узнаете из этого курса:

к чему сводятся все ваши страхи
как стать сильнее
какая психологическая ловушка не дает вам достичь желаемого и как ее избежать
что такое внутренняя свобода и как ее обрести
как обрести чувство собственного достоинства
на что нужно опираться в достижении своих целей
как разделить главное и второстепенное в вашей жизни
как избавиться от лени
метод быстрого движения к своим желаниям
что отличает детей от взрослых
главная ошибка Рэмбо
как не впадать в депрессию
как стать уверенным в себе
как получать все сейчас, а не когда-нибудь потом
почему так популярны наркотики и алкоголь
как правильно смотреть кино
тайна низкой самооценки
как выходить из конфликтов
семь секретных душевных опор
откуда идут сомнения (которые забирают вашу энергию)
как развить психологическую устойчивость
где черпать энергию
как быстро и эффективно овладеть новыми знаниями
методика "Ледокол", которая позволят преодолевать барьеры
почему вы сомневаетесь перед новым делом
что такое ваша исключительность
насколько важно слово НЕТ…
… и как его говорить
как быть независимым от чужих оценок
что такое опора на себя
как научиться держать удар
что такое страх
как сидя дома избавиться от главного страха вашей жизни
как оставаться в душевном равновесии
что такое перфекционизм
что конкретно делать, когда все не так
как правильно взглянуть на проблему, что бы получить удовольствие от ее решения
что такое осознанность
как не попадаться на крючки отчаяния и депрессии
как стать решительным
как бороться с наездами
что такое "memento mori" и как это использовать в жизни?
почему в России собственный бизнес оказывается намного безопаснее работы в ВУЗе
как вытаскивать себя из болота проблем
почему в начале тяжело
правильный первый шаг к цели, который вы обязаны сделать, что бы ее достичь
и многое другое…
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Neozys (2013-06-26 20:15), всего редактировалось 5 раз(а)

tricky

Создавать темы 08-Янв-2013 23:57 (спустя 3 дня)

Спасибо.
Изучал Деньги-3 Шереметьева, понравился материал. Очень структурированный. Особенно в части работы над различными аспектами бизнеса по дням недели.
Посмотрим теперь его материалы по личностному развитию.

jbneck

Создавать темы 18-Янв-2013 10:20 (спустя 9 дней)

Отличный материал.
Считаю, что если человек задается вопросом в своей жизни "что уже делать" и его постоянно посещают мысли "все надоело", то в первую очередь нужно начать внимательно слушать этот курс. Очень хочется сказать почему внимательно: в курсе много информации. Если все прослушать за один день, то толку от этого будет мало. Возможно и в дальнейшем эта информация вам пригодится и вы прослушаете этот курс не один раз.
Теперь немного о том, почему курс называется Ледокол. Шереметьев использует такую метафору. Все, что находится вокруг вас, что вас окружает - все это безразлично к вам относится. Есть вы, или нет вас. Окружающий мир к вам абсолютно безразличен. И вы хотите чего-то достичь, но вам это на блюдечке с голубой каемочкой никто не дает. И для того, чтобы что-то добиться, то надо пройти через это безразличие внешнего мира (которое абсолютно естественное). Это безразличие он называет льдом. А ледокол это вы, который несмотря ни на что, несмотря на обстоятельства, на людей и так далее, идет к поставленной и намеченной цели. И ее добивается.
Каст очень практический, воды в нем нет. Также затрагивается очень важная тема - собственная исключительность. Почему мы думаем что мы исключительны, что такое ловушка исключительности и как она нам вредить. Другими словами, он говорит о том, почему вредно думать о том, что мы чем-то лучше других. Информация настолько сильна, что после нее начинаешь перестраивать свое видение мира и лично я даже расстроился (он, кстати, предупреждает о том, что он дает информацию по максимому, т.к. лично вас не видит. И эта информация может вас очень сильно расстроить). Если у вас есть друзья, то этот каст однозначно можно им подкинуть послушать на досуге. Уверен, что он не оставит их равнодушными.
Что меня радует в курсах Шереметьева, так это то, что в них есть также полезные бонусы, которые призваны решать чисто практические задачи. В частности, есть бонус в котором объясняется что такое факт и как верить или не верить информации, которую вы получаете каждый день. В одном из бонусных кастов он рассказывает про то, что чай и кофе полезны (хотя во всем мире считается, что они вредны для сердечно-сосудистой системы). В бонусных кастах вы также узнаете почему не надо верить телевизору.
В общем, оценка материала 9/10. Необходимо слушать, неспеша, постепенно, осознанно. Обдумывая и делая выводы.

Magic

Создавать темы 13-Фев-2013 02:27 (спустя 25 дней)

Фундаментальная вещь.
Позволяет пересмотреть и открыть глаза в правильный "белый" туннель впереди.
Советую всем и вся пройти Ледокол.

art88

Создавать темы 23-Апр-2013 08:24 (спустя 2 месяца 10 дней)

не знаю, может данный материал не всем подходит, но мне он категорически не понравился, слушал через силу и только из за положительных отзывов. жалко потраченного времени.

alex9995

Создавать темы 02-Июн-2013 14:48 (спустя 1 месяц 9 дней)

Рецензия:
В целом курс понравился.
По сути курс это выжимка многих других курсов и тренингов на эту тему.
Большинство моментов я уже слышал, но несмотря на это Константин и их подает с немного другой стороны.
Вода в курсе присутствует, но ее на порядок меньше чем в других курсах на эту тему.
После проработки курса прибавилось осознанности, и немного изменилась картина мира.
8 из 10.

ddts

Создавать темы 23-Июн-2013 18:12 (спустя 21 день)

Константин Шереметьев своеобразный автор. Мне этот курс тоже не очень понравился. Потому как автор страдает гуруизмом и очень безапеляционно внушает свою точку зрения. Берёт какую-то причину, каких-то некоторых проблем и объявляет ее причиной всех/очень многих психологических проблем и дает панацею от этого. И так-же в других его курсах. Минус автору за его гуруизм, безапеляционность и некоторую неадекватность.

star

Создавать темы 02-Июл-2013 17:56 (спустя 8 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Становление сильной и практичной личностью
2) Актуальность темы:
На сколько я знаю количество "заблудившихся" в своей жизни и тех, кто просто хочет разобраться в себе людей растет и тренинг пригодится многим.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Первый мною изученный подобный тренинг, не с чем сравнивать.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Качество записей хорошее, явных недостатков нет
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Недостатком могу назвать лишь невозможность задать тренеру свои вопросы.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Стал более лояльно относиться ко многим вещам и поступкам людей. Более взвешенно говорю, стараюсь не тратить впустую свои слова и эмоции.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Окружающие теперь лучше относятся и я к ним тоже)
8) Выводы рецензента:
Раскрываются наши пороки и со всей серьезностью понимаешь что практические каждый человек ими не обделен. Цель тренинга понять что с нами не так и как это исправить. Зачем нам тратить время на выяснение отношений, унижение себя и окружающих? Шереметьев дает понять кто мы есть на самом деле и как стать лучше.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
9 из 10

SemParfe

Создавать темы 09-Июл-2013 18:13 (спустя 7 дней)

Прослушал курс Ледокол и делюсь своими впечатлениями)))Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): курс Шереметьева Константина «Ледокол: Как избавиться от страхов и начать движение к своим целям»
2) Актуальность темы: Тема актуальна для всех возрастов и людей, которые запутались в жизни (А таких большинство ((( и я тоже).
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: - Лично я сравнил бы с «Трансерфингом реальности» и некоторыми книгами «Кастанеды». Особенно темы про намерение и раскачивание уникальности…
4) Качество записей (видео, текста, аудио): Есть записи хорошего качества, есть немного с шумами, но все слова четко прослушиваются.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Недочетов не выявил, так как тема интересна и поэтому слушал взахлёб так сказать)))
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Эффект на мою реальность такой же, как и после книг Кастанеды и Зеланда… То есть начинаешь врубаться в психологически аспекты достижения целей
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: Некоторые фишки пробую применять. Пока свежо – помнишь, что надо ловить моменты, когда попадаешь в ловушку… Насколько меня хватит, не знаю)))
8) Выводы рецензента: Отличное пособие для обретения внутренней свободы, остановки ВД, активирования внутреннего смотрителя… просто для того, чтобы начать жить и добиваться своих целей/желаний
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10

furor

Создавать темы 02-Авг-2013 14:25 (спустя 23 дня)

курс хороший,но информацию фильтровать и подстраивать под свою реальность,после прохождения посетило несколько инсайтов)

da311

Создавать темы 15-Сен-2013 14:58 (спустя 1 месяц 13 дней)

Одна из главных мыслей курса заключается в том, чтобы найти опору ВНУТРИ СЕБЯ.
Как?
Остановиться и подумать над следующими потенциальными 7 опорами:
Опора 1 - Чувство собственного достоинства
Вы не исключительны. Вы такой же как и все и поэтому достойны получить все. Если что-то нужно, то жаловаться и ждать что свалится само собой отпадают. Само собой ничего не будет. Идете и берете.
Опора 2 - Радость от потока жизни
Опора 3 - Удовольствие идет от умения
Если вы ничего не знаете, если вы ничего не умеете вам конкретно вначале будет плохо этим заниматься. Постепенно от самих знаний вам будет становиться все лучше и лучше.
Опора 4 - Осознанность
О.- наблюдение за тем, что именно сейчас с вами происходит и начинается она с вашего дыхания.
Как только вы чувствуете удовольствие от каждого вашего вдоха и выдоха, это 1 ступень к осознанности.
Опора 5 - Свобода выбора
В каждой ситуации вы абсолютно точно знаете, что выбор как вам поступить полностью за вами.
Даже когда вам говорят "ты должен это сделать" вы можете ответить "я сам выбираю, что я должен делать"
Опора 6 - Авторитеты выбираю я
Кого я посчитаю авторитетом, тот и авторитет. Короля делает свита. Без свиты нет и короля. Авторитет есть когда оба человека с ним согласны.
Опора 7 - Секрет)))

Чем больше у вас опор, тем вы крепче стоите в жизни.
Как понять, что у вас есть опоры? Посмотрите действуете ли вы достигая свои истинные желания
Если же вы ДУМАЕТЕ что-то из серии "да я это и так знал" значит опор у вас нет.
Что дал лично мне
1. Понимание почему не достигаются желания
2. Технологию работы с наездами
3. После выполнения дз, стал отчетливо замечать как люди вокруг и я в том числе говорят о чем угодно, кроме как о СВОЕЙ жизни. Обсуждают жизни других. Это осознание сильно перевело мой фокус на МОЮ жизнь
4. Понимание ГЛАВНОГО страха всех людей
5. Понимание почему обучение может приносить страдание и как этого избежать
6. Отличную метафору Ледокол
Итог
Считаю, что хотя бы раз прослушать стоит однозначно КАЖДОМУ

Colnago

Создавать темы 01-Июл-2014 19:55 (спустя 9 месяцев 16 дней)

Рецензия
1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): «Ледокол: Как избавиться от страхов и начать движение к своим целям»
2) Актуальность темы: для всех, кто хочет идти по - жизни с удовольствием и способностью решать возникающие проблемы с легкостью.
Первый раз узнал про материал на данную тему
4) Качество записей (видео, текста, аудио): на 4 с минусом. В целом все ясно что автор говорит.. Ценность несет не качество записи, а слова автора.
5) Минусы. Не обнаружил
Плюсы. Автора интересно слушать, , голос не монотонный. Шереметьев открывает глаза на многие вещи и позволяет разрушить картонный мир, а также пересмотреть свою жизнь и внести изменения.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Начал меньше заниматься раскачиванием своей исключительности и главное, курс позволил отслеживать, когда это возникает.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:

Удалось, появилось понимание, что мешало мне действовать, исключительность - это черта человека, которая мешает идти вперед. Теперь только меньше слов - больше дела.
8) Выводы рецензента: Материал достоин внимания однозначно. Я постепенно укрепляю свою внутреннюю силу, начинаю лучше себя понимать и жить в реальном мире полагаясь на свои силы.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 9

dante

Создавать темы 08-Июл-2014 09:32 (спустя 6 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Ледокол: Как Избавиться от СТРАХОВ и Начать Движение к Своим Целям
2) Актуальность темы: Актуальна для всех, кто стремиться к личному росту.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Не сравнивал.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): Нормальное качество, бывают иногда шумы, но общую картину это не портит.
+ Я очень уважаю данного автора, и пересмотрел практически все его курсы.
+ Автор компетентен в данном вопросе.
+ Нравиться подача материала.
Минусы:
- Минусов не заметил ни в одном из его курсов. Мне все понравилось.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Повлиял, в частности открыл мне глаза, что держит меня на месте, и не дает двигаться вперёд.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: Да удалось, записал некоторые моменты дабы не забыть, иногда посматриваю.
8) Выводы рецензента: Тренинг шикарный, впрочем как и все его курсы. Константин одни из лучших авторов по психологии, которые реально дает рабочий материал. Всем строго рекомендую!!!
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10/10

Konstantin

Создавать темы 12-Авг-2014 07:31 (спустя 1 месяц 3 дня)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Ещё один вебинар Константина Шереметьева. Чем больше изучают его работы тем больше поражаюсь той масштабности которую его работа охватывает. По сути его работы с лёгкостью заменят любому тысячи часов , проведённых у психологов, а по результату будут даже в десятки раз эффективнее.
2) Актуальность темы:
Тема данного вебинара направлена на развитие собственной личности, её укрепление.
По схожей тематике подобных продуктов не проходил, читал отдельные статьи, однако на фоне данного материала уже осознал всю их нелепость.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Записи в формате mp3 все разборчиво, слышно отчётливо. Формат pdf так же в хорошом качестве.
Материал действительно удивителен, в особенности его проработка. Ещё в самом начале Константин предупреждает, что во время прослушывания/чтения материал может вызвать неприятные эмоции и что стоит принять, что этот вебинар именно о вас. С такой же мыслью и я начал прослушывание и был изрядно удивлён, в частности при прослушивании второго каста, в тот момент когда Константин открыл "главную психологическую ловушку" сам факт её наличия настолько вывел меня из себя , что я тут же прервал прослушывание и было даже хотел удалить вебинар. А в мыслях все крутилось : " да какая ещё "исключительность"? "Да у меня?", "Да что он вообще мелет?!"" Однако не пошёл на поводу у эмоций и оставил вебинар. Черзез несколько дней, уже преодалев то негодование, продолжил прослушивание материала, а начал с начала второго каста и ничуть не пожалел. Приняв сам факт психологической ловушки проработка материала оказалась невероятно продуктивной.
6) О чем именно данный материал:
Данный вебинар расскажет о том, как укрепить себя как личность или поможет этой личностью стать. В данном вебинаре рассматривается главная психологическая ловушка, в которой до знакомства с данным вебинаром, находиься абсолютно каждый и существует возможность даже после вебинара остаться в этой ловушке. Так же в материале даются 7 необходимых внутренних опор, способных просто на раз преобразить вашу жизнь. Так же рассматривается немаловажная техника "Ледокол"- техника движания к собственным целям, и очень важная и актуальная для каждого, хотя бы раз сталкивавшегося с наездами техника "дредноут".
7) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Влияние данного материала заключается в следующем: поняв психологическую ловушку и проработав её понял , каким образом и как, мною была возможность манипулировать. Самыми сильными для меня оказались именно психологическая ловушка и седьмая опора, эти два каста лично для меня дали просто два невероятных пинка , которые спустили меня с небе на землю, включили мотивацию и вообще задали теперь наверняка исинное направление собственной жизни, и поспособствовали движению к собственным целям, онако так же стоит отметить важность и полезность остальных кастов.
8) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Вебинар подробный, вебинар практический (подробнее см. выше)
9) Выводы рецензента:
Считаю данный вебинар обязательным всем людям, занимающимся саморазвитием, тем кому нехватает чего то в жизни, тем кому не хватает мотивации, тем кто потерял вкус жизни.
10) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
Материал на 10 из 10.

Ответить на тему