Яковлев А. - Google Analytics – Analytics 101 (Базовый) (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

LevelUp ®

Создавать темы 26-Апр-2013 02:00

Автор: Яковлев Алексей
Название: Google Analytics – Analytics 101 (Базовый)
Год: 2012
Формат: flv
Сайт: здесь
Для кого предназначен семинар по Google Analytics – Analytics 101
Если вы уже используете контекстную рекламу, либо повышаете эффективность работы сайта при помощи поисковой оптимизации, и вам хочется знать, как отслеживать работу вашего сайта или маркетинговой кампании, то этот семинар для вас.
Аналитика 101 – это полный курс, который познакомит вас с основами веб-аналитики, а именно: с тем, как отслеживать эффективность реферальных источников, улучшать дизайн и контент сайта, видеть предпочтения посетителей сайта. После того, как вы получите фундаментальные знания, вам помогут применить на практике приобретенный опыт работы с Google Analytics. Слушатели курса получат ясное представление о том, как работает Google Analytics и какие конкретно инструменты и формы отчетности будут наиболее полезны для их бизнеса.
Описание далее
Введение
Что такое веб-аналитика?
Начало работы с Google Analytics
Как работает Google Analytics
Аккаунты, профили и пользователи
Управление Google Analytics
Основные метрики
Основные отчеты Google Analytics
Источники трафика
Прямой, реферальный и поисковый трафик
Рекламные кампании AdWords
Контент
Страницы и целевые страницы
Анализ AdSense в Google Analytics
Поиск по сайту
Посетители
Уникальные посетители
Географическая и языковая информация
Технические отчеты
Сравнительный анализ
Цели и электронная торговля
Установка целей
Целевые отчеты
Воронка целей
Осуществимые идеи и картина в целом
Краткий обзор инструментов и отчетов Google Analytics
Принятие решений на основе данных
Источники
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: LevelUp (2015-11-18 03:15), всего редактировалось 1 раз

Lapa

Создавать темы 26-Апр-2013 09:58 (спустя 7 часов)

Посоветуйте пожалуйста по Google Analytics, какой курс считаете самым лучшим ?

Badger

Создавать темы 03-Май-2013 13:48 (спустя 7 дней)

Lapa, из того что я видел - самый лучший курс был у Камбулова. У Яковлева конечно тоже ничего так, но тут выложен 101 курс, а ведь есть еще 201 и 301.

Badger

Создавать темы 07-Июн-2013 14:13 (спустя 1 месяц 4 дня)

Продолжение этого семинара - Google Analytics – Analytics 201 (Углубленный анализ и оценка)

Sichizm

Создавать темы 14-Июл-2013 15:16 (спустя 1 месяц 7 дней)

Рецензия
Курсы Алексея Яковлева и проекта SEO-Study я смотрю регулярно. Даже в свое время пересмотрел все их бесплатные курсы от onlinesem.ru. Правда сейчас к сожалению они уже стали платными. Но если вы решили учиться веб-аналитике и выбрали для этого инструмент Google Analytics - то курсы от Яковлева это наверное лучшее что сейчас есть. Когда прошлым летом я узнал, что выходит блок из трех модулей Google Analytics 101, 201 и 301 - то сразу для себя решил, что обязательно их посмотрю. Сегодня я напишу отзыв о первом блоке - Google Analytics 101.
Google Analytics – Analytics 101 Не смотря на то, что цена трех блоков не маленькая - около 17 000 рублей, но лучшего преподавателя наверно и не найти. Единственное я смотрел этот курс дистанционно, поэтому оказался в менее выгодном положении, чем офлайн участники, так как Алексей помогал настроить акаунты Google Analytics всем участникам семинара.
Надо сказать, что Алексей Яковлев не просто теоретик, а действующий практик - и это самый главный плюс! Другого такого преподавателя вы не найдете. Несмотря на то, что информации по целям, настройкам кода, профилей полным полно в интернете, но вот послушать человека, который действительно работает аналитиком очень интересно.
Многие истории и его практики я конечно уже слышал, так как уже смотрел пятичасовой онлайн семинар Google Analytics на практике, но новички думаю будут сидеть и слушать их с открытыми ртами. У Яковлева чуть ли ни на каждый слайд найдется своя история из практики! И фразу "у нас был заказчик..." вы услышите многократно на данном курсе. Лично для меня это главный критерий для выбора преподавателя. Какой толк в человеке, который вас чему-то учит, а сам это не применял никогда на практике? Поэтому по поводу Яковлева можете не волноваться, он ответит на любой ваш вопрос и думаю он знает Google Analytics действительно вдоль и поперек.
Только вот не знаю на сколько сейчас, а когда я смотрел этот семинар, а было это уже достаточно давно - все показывалось на старой версии Analytics. И это конечно небольшой минус - так как сейчас в полную силу работает новая версия, и никакого бета тестирования уже давным-давно нет.
И еще один важный момент - про который обязательно должен был я упомянуть. По словам Алексея - семинары построены по программе Google. Как я понял Google сам предложил аккредитованным специалистам проводить такие семинары - и на мой взгляд это замечательно.
Теперь немного о самом семинаре. Естественно все как всегда начинается с определений, что такое веб-аналитика, конверсия, ROI, KPI? Ну и надо понимать, что тем кто уже знаком с настройкой кода, целей, профилей, смотреть первый модуль не имеет смысла. Лучше сразу переходить к 201 и 301 семинару. Так как первый модуль он совсем для новичков. Лично я ничего нового для себя не узнал.
Посмотрев данный модуль новички веб-аналитики узнают:
Основные определения
Настройка Google Analytics - модификация кода под все поисковые системы
Стандартные отчеты
Настройка профиля
Как связать аккаунт Adwords и Analytics?
Зачем нужен компоновщик URL?
Очень обидно, что Алексей не стал останавливаться детально на связке Google Adsense и Analytics, точнее он то хотел рассказать об этом поподробнее, но офлайн аудитории это было не интересно.
Еще очень понравился тот факт, что настройка электронной коммерции в акаунте Google Analytics в Америке стоит 3000-5000$. И если SEO компания, не оказывает услуги по веб-аналитике, то с такой компанией в Америке никто работать не будет.
Но к сожалению, или счастью мы живем в России...
P.S. Рецензию писал не я, а мой очень хороший знакомый, который любезно согласился предоставить свой материал на благо развития ресурса. Если у Вас возникло желание назвать меня копипастером, то попрошу воздержаться. Во всяком случае если Вам что-то не нравиться то меня можно смело заминусовать. Но знайте что изложенный материал здесь выложен с целью информирования. А вообще у меня нет повода беспокоится потому что Levup.org и его окружение - понимающие люди и созидательная сила ab

Umat

Создавать темы 10-Мар-2014 14:37 (спустя 7 месяцев 26 дней)

107881Продолжение этого семинара - Google Analytics – Analytics 201 (Углубленный анализ и оценка)
Badger, а семинары Google Analytics – Analytics 301 и Google Analytics – Analytics 302 у вас есть?

Ответить на тему