Интересная тема для консультантов

Ответить на тему

Автор Сообщение

Mike77 ®

Создавать темы 26-Апр-2013 13:45

Появилась такая интересная тема: можно сделать за буквально несколько дней мобильное приложение (чтобы его скачивали клиенты бизнеса, который создал приложение) по цене недорогого сайта (до 500$).
Дальше предполагается, что в приложение каждый месяц мы загружаем новое-полезное для клиентов (типа как агентства ведут страницы вконтакте и на фейсбук) - то есть это круче рассылки, обновление светится красным в их телефоне, точно прочитают-увидят.
Технически это не сложнее, чем на сайт статьи грузить. А с бизнеса за такое ежемесячный доход (и можно посадить это делать фрилансера).
Как Вам тема?

Целитель

Создавать темы 26-Апр-2013 14:57 (спустя 1 час 12 минут)

Интересно в будущем, месяца через 2 когда будет много контента, пока лень и мне лично всё ещё интереснее работать индивидуально без всяческого инфобизнеса.

Mike77 ®

Создавать темы 26-Апр-2013 18:06 (спустя 3 часа)

Это не инфобизнес. Это больше похоже на SMM.

Mike77 ®

Создавать темы 30-Апр-2013 13:41 (спустя 3 дня)

Вот кстати нашёл компанию, которая в усечённом виде реализует эту идею (чисто акции и программа лояльности - накопительная карточка у клиента в приложении на телефоне) http://loyaltyplant.com
http://start-business.ru/residents/new-marketing.html
Моя же идея делать помимо бонусов и акций в приложении постоянное обновление (как паблика) + интересные клиентам статьи + полезные клиентам чек-листы и так далее.

art88

Создавать темы 01-Май-2013 16:23 (спустя 1 день 2 часа)

Не совсем понял, приложение для кого, для клиентов непосредственно консультанта, тоисть для бизнесменов, для них писать контент или для их клиентов?

Mike77 ®

Создавать темы 01-Май-2013 16:35 (спустя 11 минут)

Например, кафе.
Программисты за пару дней делают приложение. Разделы на выбор консультанта.
Клиент скачивает по QR-коду или поиску это приложение. Там есть меню, заказ столиков, каждую неделю акции, бонусы и подарки, и разный контент-маркетинг (придуманный и обновляемый консультантом). Статьи и материалы можно с рецептами коктейлей, можно типа "как провести вечеринку", ещё что-то подходящее для клиентов кафе. Любое обновление приложения - у клиента красная цифра горит, то есть это круче рассылки, клиент зайдёт глянет, что там - вдруг нахаляву что дадут или интересное написали.
То есть так клиент на сайт кафе вообще не заходит, а тут каждую неделю кафе напоминает о себе.
Примеры урезанных версий таких приложений видел у http://loyaltyplant.com/infopage.do - но без статей и интересных материалов.
Аналогично магазин одежды, салон красоты, фитнес-центр и так далее - добавляется еженедельно масса полезного, чтобы не сносили, делаются акции, чтобы сыграть на жадности, и получаются еженедельные напоминания о себе совсем бесплатно.
И вот за такое "ведение" приложения консультант годами может брать хоть по 500$ ежемесячно за каждый бизнес. Уговорил 20 бизнесов на это - и больше можно не работать. Каждый месяц 10 000$.

art88

Создавать темы 01-Май-2013 17:04 (спустя 29 минут)

Тема интересная, я как то думал в данном направлении, здесь на трекере есть какой-то курс на эту тему. Тема однозначно интересна и стоит того, чтобы пошевелить извилинами. вот только насколько перспективна, просто я интересовался у некоторых людей, они бы не стали себе подобные приложения скачивать да и я бы тоже не стал.

Mike77 ®

Создавать темы 01-Май-2013 17:36 (спустя 32 минуты)

А что за курс? Киньте ссылкой, плиз :)
1. Вы - не Ваш клиент ;)
2. Здесь надо именно подумать, ради чего клиент станет скачивать. Скачивают же сборники рецептов или упражнения с йогой, например, даже деньги за такие приложения платят. Ну то есть приложение моего любимого кафе я бы скачал - кофе или десерт получать в подарок по акциям, столик заказать, может еду с доставкой, почитать меню и обновления - и пользовался бы.
3. Знаю магазин детской одежды, где на сайте контент-маркетинг (то есть коллекция и цены не выкладываются, чисто куча статей и рецептов). У них посещаемость сайта 5 000 в день именно почитать полезное.
А вообще сейчас бизнесы за SMM (типа продвижение страницы в Фейсбук) и по 1500$ в месяц плюс реклама платят - так чем приложение хуже ;) - ещё и лучше (ФБ показывает нынче посты 10% фанов или плати за больше), а в приложении все твои новости увидят бесплатно.

Rain

Создавать темы 02-Май-2013 01:57 (спустя 8 часов)

Mike77, Тема действительно очень крутая, так ведь и всем кафе в городе такое можно попродавать..
А сколько стоит такое?
До 500$ за одно для айфона только?
То, что ты пример кидал, там они сразу на несколько платформ разрабатывают кстати. Цена там не указана.
Ты предлагаешь сделать одно приложение как основу, и, например, через тех же фрилансеров за какие-то минимальные деньги изменять его под другие виды бизнесов?
Ну а далее продавать приложение и + поддержку за ежемесячную плату?

Mike77 ®

Создавать темы 02-Май-2013 07:58 (спустя 6 часов)

Не только кафе. И СТО, и салоны красоты, и магазины - любой бизнес. Но каждое приложение надо заказывать у программистов (примерно как сайт для бизнеса), зарабатывая потом с клиента на его обновлении и придумывании акций.
Разработчики пока предлагают сделать приложение под Айфон и Андроид (500$ за один, плюс 200=700$ за оба) - при этом готовы 100$ платить за клиента комиссионные.
Дальнейшее обновление - как смс вордпресса примерно, то есть как на сайт материалы добавлять.

Mike77 ®

Создавать темы 07-Май-2013 15:07 (спустя 5 дней)

В принципе, можно рассматривать как партнёрство следующим образом: консультант называет себя "представительство" этих разработчиков в своём городе, продаёт разработку приложения хоть по 1500$, им отдаёт их часть, а потом ещё берёт деньги с клиента за акции и контент-маркетинг в приложении.

Ответить на тему