Курс для развития мужественности, внутреннего стержня

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

William ®

Создавать темы 26-Апр-2013 19:45

Интересуют курсы, которые помогут мне развить мужскую полярность, а то я слишком женственный.
Только не надо догадок, посоветуйте то, что сами прошли.

Lapa

Создавать темы 27-Апр-2013 01:55 (спустя 6 часов)

Ничего не дадут такие курсы, топайте в секцию боевых искусств какую-нибудь, кэкушинкай, рукопашка, бокс и т.д.

gropuvel

Создавать темы 27-Апр-2013 10:31 (спустя 8 часов)

90445Интересуют курсы, которые помогут мне развить мужскую полярность, а то я слишком женственный.
1. cформулируйте для себя что такое "мужская полярность", каким вы себя в ней видите и кем хотите быть
2. cкачайте и прочитайте/пролистайте
- Зыгмантович П., Шишков С. От мальчика до мудреца. Мужские тайны
- Зыгмантович П. Убей в себе инфантила. Как повзрослеть за три месяца
3. уточните понимание "мужское" для вас и что именно вам не хватает/вы хотите развивать
В текущей формулировке совершенно непонятно, что именно вас не устраивает: внешность, поведение, мышление, умение принимать и реализовывать решения, поведение в конфликтах и т.д.
PS: этих тренеров знаю лично и уважаю их профессионализм

LoveLeo

Создавать темы 27-Апр-2013 11:03 (спустя 31 минута)

ThePaul, начни с самодисциплины. Она тебе очень пригодится в жизни, даже в том же спорте.
Рекомендуемые курсы:
1. Бритва А.,Парабеллум А.- Самодисциплина - Внутренний сержант (2011)
2. Парабеллум А., Бенко К. - Самодисциплина (2013)
Первый курс я заканчиваю проходить. А на второй как раз идет набор:
[Закрыто] Самодисциплина 2013 [Закрытое прохождение]
Изучай все курсы Антона Бритвы, Алексея Толкачева, Игоря Лунякова aka MadGarry. Прочти книгу "Кирпичи".
Ты на правильном пути, мужественность очень важна.

Borka

Создавать темы 27-Апр-2013 13:19 (спустя 2 часа 15 минут)

90664ThePaul, начни с самодисциплины. Она тебе очень пригодится в жизни, даже в том же спорте.
Может стоит для начала самому эту самодисциплину получить?
Интересуют курсы, которые помогут мне развить мужскую полярность, а то я слишком женственный.
Только не надо догадок, посоветуйте то, что сами прошли.
Советы LoveLeo не слушай, это такой человек, который скорее советом навредит, направив на ложный путь, нежели поможет. Он сам себе уже второй год помоч не может, а всё туда же, советы давать. Курсы, которые он тебе посоветовал также тебе не помогут, только время потратишь впустую. А ты изучи системно-векторную психологию, благо материалов по этой теме много на трекере. Узнаешь, что является причиной твоей женственности (потому что лично я уже знаю :) ), и узнаешь, что с этим делать.

C6H5CH3

Создавать темы 28-Апр-2013 18:49 (спустя 1 день 5 часов)

Может действительно мир изменился, но в наше время по этой теме не книги читали, а на турник ходили да гирьки бросали...
Вам выше абсолютно правильно подсказали, запишитесь в какую нибудь спортивную секцию, что по душе.
Это поможет реально. Если проходите хотя бы год...
Курсы сами по себе чудес не сделают, но если будите ходить в секцию, то вероятно окажут благотворное действие в виде доп мотивации и т.д.

Borka

Создавать темы 28-Апр-2013 19:21 (спустя 31 минута)

91422Может действительно мир изменился, но в наше время по этой теме не книги читали, а на турник ходили да гирьки бросали...
Вам выше абсолютно правильно подсказали, запишитесь в какую нибудь спортивную секцию, что по душе.
Это поможет реально. Если проходите хотя бы год...
Курсы сами по себе чудес не сделают, но если будите ходить в секцию, то вероятно окажут благотворное действие в виде доп мотивации и т.д.
Как человек, который отзанимался год спортивным САМБО и два года боями без правил c интервалом 3 тренировки в неделю, могу ответственно заявить, что это не решение проблемы :)

gropuvel

Создавать темы 30-Апр-2013 09:00 (спустя 1 день 13 часов)

91439Как человек, который отзанимался год спортивным САМБО и два года боями без правил c интервалом 3 тренировки в неделю, могу ответственно заявить, что это не решение проблемы :)
Коллеги, я вижу основную проблему в том, что исходная проблема описана крайне нечетко и из нее нельзя вытащить конкретные задачи.
"Я слишком женственный" - это представление о себе/образ себя, да еще, скорее всего, навязанный окружением, а дальше уже надо разбираться и трансформировать это (психотерапия в широком смысле) в "более мужественное". Самодисциплина и физуха могут помочь, если они будут работать на изменение образа себя, но это никто не гарантирует.
ThePaul, обратите внимание на Мастер-класс "Как жить, чтобы жить", возможно для старта вам это поможет больше, чем наши рассуждения.
update: мир послал, видимо для вас http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4q-1GZ9dMF0#t=432s рпимерно 7:20 как раз про мужчин

Последний раз редактировалось: gropuvel (2013-04-30 13:44), всего редактировалось 1 раз

SlipVlad

Создавать темы 30-Апр-2013 09:24 (спустя 24 минуты)

Для развития внутреннего стержня, как уже сказали ранее, советую на боевые искусства записаться (дзю-до, самбо, бокс и пр. пр.)
По тренингам советую пройти курсы Антона Бритвы:
Бритва А. - 7 уроков мужества (2012)
Бритва А. - Кирпичи 2 (2011)
Антон Бритва - Кирпичи 1.
Бритва А.,Парабеллум А.- Самодисциплина - Внутренний сержант (2011)
Если хочешь более быстрых результатов то добро пожаловать на тренинг Спарта: Основной курс, того же автора - Антона Бритвы.
Сам на транинге не был (не попадал, чтобы в моем городе проходил), но по отзывать очень мощная штука. Погугли, если интересно.

Borka

Создавать темы 30-Апр-2013 19:21 (спустя 9 часов)

92169Для развития внутреннего стержня, как уже сказали ранее, советую на боевые искусства записаться (дзю-до, самбо, бокс и пр. пр.)
По тренингам советую пройти курсы Антона Бритвы:
Бритва А. - 7 уроков мужества (2012)
Бритва А. - Кирпичи 2 (2011)
Антон Бритва - Кирпичи 1.
Бритва А.,Парабеллум А.- Самодисциплина - Внутренний сержант (2011)
Если хочешь более быстрых результатов то добро пожаловать на тренинг Спарта: Основной курс, того же автора - Антона Бритвы.
Сам на транинге не был (не попадал, чтобы в моем городе проходил), но по отзывать очень мощная штука. Погугли, если интересно.
Привет Антон, как дела?

arbatodor

Создавать темы 30-Апр-2013 20:05 (спустя 43 минуты)

Курс для развития мужественности, внутреннего стержня
Тренинги Вадима Шлахтера, секция единоборств(рекомендую Тайский бокс), регулярные прыжки с парашютом, овсяная каша по утрам для набора тестостерона.

AlfaRomeo

Создавать темы 30-Апр-2013 21:32 (спустя 1 час 27 минут)

Я бы однозначно советовал Бритву и его тренинги. Он явно входит в ТОП5 по мужественности и харизме, а его тренинги как раз это прокачивают.

aplestrong

Создавать темы 03-Май-2013 20:35 (спустя 2 дня 23 часа)

Какие на#рен тренинги? Вы чего, ребята? Здесь головой нужно заняться, а не тренингами.Мужчина не тот, кто большой и умеет махать ногами,а тот кто считает себя мужчиной, пусть он даже будет супердохликом.Вы сами наверняка видели в своем окружении таких людей, от которых веет Силой.Секрет прост до безобразия-просто будь им.То, кем ты был, абсолютно не имеет значения, важно-кто ты есть.К, сожалению, а может и к счастью, пришлось на понимание этого предложения бросить университет на 2,5 года и пойти в армию.Причем я сам этого хотел,тоже как автор жаждал стать "настоящим мужчиной".У меня было право выбора в военкомате-и я выбрал самую #опу, о чем ни капли теперь не жалею.
Мужчиной становятся не в тренингах, и не в спортзале и не на улице, а голове.В твоей голове.

gropuvel

Создавать темы 03-Май-2013 21:40 (спустя 1 час 4 минуты)

93928Здесь головой нужно заняться, а не тренингами...Мужчиной становятся не в тренингах, и не в спортзале и не на улице, а голове.
Качественные тренинги как раз на изменения в голове и работают, а остальное в них это способы изменения произвести. В некачественных тренингах остается антураж, а изменений не происходит.
У каждого свой путь и до "простого" секрета еще надо дойти в своей голове - через армию, тренинги, спортзал, улицу и т.д.

Феечка

Создавать темы 04-Май-2013 17:29 (спустя 19 часов)

http://kluchimasterstva.ru/13-marta-muzhchina-vnutri-menya
Трансляция А.Старовойтовой о внутреннем мужчине и балансе женского и мужского. Больше адресована женщинам, но, думаю, поможет прояснить некоторые моменты.

Ответить на тему