Камбулов А. - Практика Google Analytics (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

klips06 ®

Создавать темы 05-Янв-2013 14:16

Автор: Андрей Камбулов
Название: Практика Google Analytics
Год: 2011
Формат: avi, power point
Сайт: здесь
Из данного видео-курса Вы узнате:
Как «Google Analytics» может заменить целый отдел аналитиков и сэкономить Вам кучу денег;
Как подключить свой сайт к системе «Google Analytics»;
Как настроить аккаунт «Google Analytics» под себя;
Как ориентироваться в интерфейсе «Google Analytics»;
Почему, помимо «Google Analytics» целесообразно использовать сервис статистики «Яндекс.Метрика», и какие два неоспоримых преимущества есть в сервисе «Яндекс.Метрика»;
Что такое базовые отчеты, и как в них ориентироваться;
Как получить исчерпывающие данные не только по основным поисковым системам, но и по всем остальным;
Как получить доскональную статистику о том, что именно искали посетители на Вашем сайте;
Как изначально настроить получение статистики по достижению Целей на Вашем сайте и избежать ошибок, которые допускает большинство новичков;
Что такое «Регулярные выражения», и как их использовать для получения доскональной статистики и фильтрации данных в отчетах;
Описание далее
Как создавать собственные «Персонализированные отчеты», которых нет по умолчанию в системе «Google Analytics»;
Что такое компоновщик URL, UTM-метки, и как их использовать на практике для отслеживания эффективности рекламы;
Что такое «Источники трафика», почему эти данные лучше всего просматривать именно в «Google Analytics» и как ориентироваться в каждом разделе группы отчетов «Источники трафика»;
Какие существуют каналы Источника трафика, как они называются и чем отличаются друг от друга;
Как создавать собственные каналы Источника трафика для получения более детальной статистики;
Как правильно анализировать содержание Вашего сайта с помощью группы отчетов «Обзор содержания»;
Что такое «Анализ навигации» и как ориентироваться в этом отчете;
Что такое «Механизм генерации псевдопосещений» и как использовать этот очень интересный инструмент;
Как отслеживать скачивание различных файлов с Вашего сайта, прайсов, отправку формы и т.п. И какой секрет не знает большинство пользователей, из-за чего получают искаженную статистику;
Что такое «Механизм отслеживания событий» и как отслеживать такие действия, как воспроизведение видео, регистрация и даже наведение мышки на определенный элемент;
Продвинутые способы использования группы отчетов «Цели» и самые последние нововведения «Google Analytics» в этой группе отчетов;
Что такое группа отчетов «Электронная торговля», и как использовать эти отчеты для отслеживания статистики о продажах, о том, сколько времени требуется покупателям для принятия решения о покупке, и самое главное о том какие именно запросы приносят прибыль, а какие нет и многие другие показатели;
Чем отличается интерфейс предыдущей версии «Google Analytics» от новой версии – самые последние изменения;
Какие нововведения есть в «Google Analytics» пятой версии, а именно: Многоканальные последовательности (информация о том, как каналы взаимодействуют между собой - очень интересные данные), отслеживание Социального взаимодействия с «Вконтакте», «Facebook», «Twitter» и другими социальными сетями, а также отслеживание статистики о скорости загрузки страниц Вашего сайта и многое, многое другое…
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: klips06 (2013-01-05 15:08), всего редактировалось 2 раз(а)

stargazerrrrr

Создавать темы 09-Апр-2013 14:47 (спустя 3 месяца 4 дня)

Скачал в другом месте. Курс больше ориентирован на новичков, но мне лично было полезно что разобрали довольно подробно переменные _gaq.push и другие более продвинутые настройки. Моя оценка - 6 из 10.

Badger

Создавать темы 28-Апр-2013 17:46 (спустя 19 дней)

Смотрел его курс по вебаналитике - отличная вещь, это похоже старый, в новом внимание уделяется не только google analytics, но еще рассматриваются Inspectlet, Attentionwizard.

Sichizm

Создавать темы 14-Июл-2013 15:27 (спустя 2 месяца 15 дней)

Рецензия
Я уже писал как-то рецензию о другом инфопродукте Андрея Камбулова под названием "SEO Практика". И тогда у меня отзыв получился очень положительным и на то действительно были причины. В том курсе после просмотра первых видео уроков мне сразу стало понятно, что Андрей действительно специалист по оптимизации и продвижению сайтов, а не очередной инфо-бизнесмен, который после прочтения пары книг решил сделать курс. Сейчас же я подготовил отзыв о другом инфопродукте Андрея - "Практика Google Analytics от нуля до профессионала". Курс был записан в конце 2011 года и продолжительность его составляет почти 5 часов.
Тема изучения Google Analytics для меня, как и наверно для любого SEO специалиста, который хочет развиваться и расти как профессионал - очень актуальна. Сразу хочу сказать, что я пользуюсь Google Analytics каждый день и уже посмотрел по этой теме не мало курсов. Это и курсы Алексея Яковлева и очень интересный курс от специалиста - "Оценка эффективности продвижения сайтов с помощью Google Analytics", так же мне довелось побывать "Мастер-классе по Google Analytics от компании Icontext". Именно поэтому я и не ожидал узнать чего-то нового от этого курса, так как считаю, что довольно не плохо знаю эту систему аналитики.
Но вернемся к курсу, а то я все про себя и про себя. Как я уже говорил, что по курсам Камбулова сразу видно, что за плечами автора - есть практический опыт работы. У меня даже сложилось впечатление, что Андрей перед подготовкой к созданию этого курса, смотрел такие же семинары как и я. Например, про "правило 1%" рассказывал Никитин Иван Геннадьевич в курсе от специалиста. Но это не важно, главное что все о чем нужно знать для успешного использования Google Analytics в этом курсе есть:
Практика Google Analytics от нуля до профессионала
Настройка кода Google Analytics под все поисковые системы
Использование регулярных выражений
Настройка целей
Персонализированные отчеты и сегменты
UTM Метки и компоновщик URL
Механизм генерации псевдопосещений
Механизм отслеживания событий
Настройка электронной коммерции
Изменения в новой версии Analytics
Это конечно малая часть того, что вы узнаете из этого курса. Честно для новичков данный курс просто настоящая находка. Информации в этом курсе достаточно, чтобы использовать возможности системы на 90%. 18 структурированных уроков может и не сделают из вас профессионального аналитика, так как все-таки опыт в этом деле очень важная составляющая, но помогут вам сделать большой шаг вперед в изучении веб-аналитики .
Давайте еще сравним стоимость курсов от специалиста и Алексея Яковлева. Полный курс аналитики от специалиста стоит 13990 рублей, а три семинара от Алексея Яковлева стоят еще дороже и обойдутся вам в 16400 рублей. Поэтому учитывая это, 2400 рублей за инфопродукт Андрея Камбулова - кажется самым оптимальным вариантом.
В общем всем, кто еще не знаком с Google Analytics, я рекомендую начинать знакомство именно с курса "Практика Google Analyitcs" Андрея Камбулова, где соотношение цены и качества - является самым оптимальным. Единственное, что я бы посоветовал Андрею, если он будет свой курс обновлять - добавить больше практических кейсов - этого действительно немного не хватало в курсе.
P.S. Рецензию писал не я, а мой очень хороший знакомый, который любезно согласился предоставить свой материал на благо развития ресурса. Если у Вас возникло желание назвать меня копипастером, то попрошу воздержаться. Во всяком случае если Вам что-то не нравиться то меня можно смело заминусовать. Но знайте что изложенный материал здесь выложен с целью информирования. А вообще у меня нет повода беспокоится потому что Levup.org и его окружение - понимающие люди и созидательная сила ab

Ответить на тему