Шереметьев К. - Супер-интеллект (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Segment ®

Создавать темы 05-Янв-2013 15:04

Автор: Шереметьев Константин
Название: Суперинтеллект
Год:2012
Формат: mp3
Сайт: здесь
Описание:Стать умным очень легко!
«Суперинтеллект» - это фактически практическое руководство по настройке своего интеллекта
и прямое его использование по назначению. Тренинг дает огромную веру человека в свои собственные
силы, сводя на нет все внутренние страхи.
Описание далее
План тренинга:
Неделя 1. Настройка интеллекта
На этой неделе вы узнаете, как работает ваш мозг и как сделать, чтобы он работал на полную мощность.
Как за ним ухаживать и содержать его в превосходном состоянии.
Занятие 1. Как управлять собственным мышлением?
Занятие 2. Уровни развития интеллекта
Занятие 3. Концептуальное мышление
Занятие 4. Универсальный алгоритм решения проблем
Занятие 5. Ясность мышления
Занятие 6. Чистка эмоционального фона
Неделя 2. Эффективное мышление
На этой неделе вы узнаете, как применять ваш интеллект для решения любых проблем.
Вы узнаете множество приемов выявления и решения практических проблем.
Занятие 7. Эффективное решение научных и технических проблем
Занятие 8. Эффективное решение теоретических и компьютерных проблем
Занятие 9. Эффективное решение проблем с другими людьми
Занятие 10. Эффективное решение проблем с собой
Занятие 11. Осваиваем новые направления
Занятие 12. Счастье от ума
Бонус 1. В чем вред позитивного мышления?
Бонус 2. Как использовать интеллект-карты для ускорения работы Вашего интеллекта?
Бонус 3. Ошибки при просмотре фильма «Секрет»
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

fanil88

Создавать темы 17-Янв-2013 08:22 (спустя 11 дней)

Тема видеокурса сводится к улучщению работы мозговой деятельности, увеличению осознанности в настоящем моменте и, за счет этого, повышения эффективности действий. Материалы курса довольно актуальны и понравилась подача автором. По моему мнению, техники увеличения осознанности более легко усваиваются, чем из вхлома матрицы Богданова. Курс только начал практиковать и о конечном результате пока судить не могу, но начало впечатляет! Оценка 10 из 10.

Kazhi

Создавать темы 29-Янв-2013 18:32 (спустя 12 дней)

Ребята, подскажите. Если кто читал Гарри и Тони Бьюзена " The Mind Map Book. Супермышление". Тема курса связана с книгой?

da311

Создавать темы 30-Июн-2013 17:31 (спустя 5 месяцев)

если в общем смотреть то тема одна - мышление, но в этом курсе дело не ограничивается только картами памяти, о них упоминается как об инструменте, который хорошо подходит для одного из 6 этапов алгоритма мышления.
Курс ШИРЕ, чем книга, но по работе с картами книга глубже

Konstantin

Создавать темы 04-Авг-2013 10:22 (спустя 1 месяц 3 дня)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Рассмотрим тренинг Константина Шереметьева "Супер-интеллект".
Сам автор позицианирует себя как сторонник развития инелекта, и занимается изучением этой области более 20 лет.
Под работой интеллекта Константин подразумевает способность изменения реальности.
2) Актуальность темы:
Хотите изменить свою реальность в положителном ключе - тренинг для вас.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
В сравнение можно привести только его книгу "Как стать умнее", так как она так же содержит некоторые приёмы включения своего интеллекта, однако этот тренинг намного глубже и глобальнее.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Хорошее. Всё слышно.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Ещё до конца не освоил курс, однако уже хочу поделиться своим мнением и ,считаю, что есть на то причины.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Ну вот и дошли до того, чем я хочу поделиться и про что рассказать о данном тренинге.
Данный тренинг действительно является руководством по включению и работе вашего интеллекта, что подразумевает физические изменения вашей жизни в сторону положительного ключа.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
А здесь уже более подробнее.
Как-то, невзначай, времени слушать тренинг целиком небыло, решил начать ознакомление с ним.
Прослушав 3-4 каста, в которых Константин выдаёт общие правила продуктивного мышления и алгаритм решения абсолютно любых проблем, я , не долго думая решил не ждать окончания тренинга, а взять и попробовать применить выданные мне алгаритмы в одной из областей своей жизни.
То, что получилось в следствии применения этого алгаритма просто сорвало мне крышу. Я не только добился качесвенных изменений выбранной облости своей жизни, в добавок к этому ещё и за назначительный промежуток времени удалось урегулировать важный для меня вопрос, который очень длительное время не давал мне покоя.
Однако, переключив всё внимание на полученный результат я, не обратил внимание на, вернее сказать упустил из виду одно из правил продуктивного мышления, которые Константин выдал в самом начале из-за чего я сам создал курьёзную ситуацию, однако, вспомнив это правило удалось мигом свести её на нет.
8) Выводы рецензента:
Данный тренинг является действительн мощным инструментом по изменению реальности и вашей жизни в целом, однако выполняя алгаритм, нежно так сказать соблюдать технику безопасности(правила продуктивного мышления), чтоб не возникало курьёзных ситуаций.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
10/10

Dimon23546

Создавать темы 02-Ноя-2013 16:17 (спустя 2 месяца 29 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Умение достигать своих целей по жизни
2) Актуальность темы:
Очень актуальна для любого человека, кто всего достиг - у того просто маленькие цели;)
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Материал очень качественный без лишних эмоций и трёпа в отличии от других якобы "суперкурсов"
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Хорошее, претензий нет
Недостатков нет! Из плюсов: автор самым практичным и доступным образом показывает КАК человек должен мыслить, чтобы достигать результата во всем, какие у него должны быть мысленные установки, привычки, навыки, знания и др.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Этот курс очень сильно повлиял на мою жизнь: стал больше ДУМАТЬ, рассуждать как решить любую проблему, задачу которую ставит передо мною жизнь, понял и внедрил это в свою жизнь, а если у меня что-то не получается - это значит, что я чего-то не знаю, не понимаю, что надо просто найти те знания и приобрести те умения для достижения своих целей!
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Применяю теперь каждый день: стал браться за те дела и задачи, за которые раньше просто боялся браться, но не решался признаться себе в этом, стал очень настойчивым и целеустремленным и если что-то не получается или если где-то потерпел неудачу, причем несколько раз - всё равно стал добиваться своего упорным трудом и разбором ошибок! Конечно всё зависит от предыдущего жизненного опыта и знаний, но бОльшую часть этого я приписываю этому курсу!
8) Выводы рецензента:
Считаю этот курс самым лучшим курсом в своей жизни(а их было очень много!), если даже и попадется курс, который сильнее изменит мою жизнь, то всё равно он уже будет накладываться на этот курс как мясо на скелет!
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
100 из 10!!!

Sergej

Создавать темы 11-Фев-2014 14:42 (спустя 3 месяца 8 дней)

Рецензия
Курс: Константин Шереметьев "Супер-Интеллект".
Актуальность: низкая, силу того что название не совсем корректно отражает смысловое содержание курса, подробней об этом написано в минусах.
Сравнение с другими курсами: Прослушал несколько других курсов Шереметьева, и этот курс мне понравился больше.
Качество записей: Хорошее.
Плюсы и минусы:
Плюсы:
- Небольшая польза от курса есть.
- Особенно сильно понравилась та глава где он рассказывает про СМИ, как СМИ загрязняют наш разум.
- Автор уже много лет занимается вопросами интеллекта, поэтому в силу большого опыта ему есть что говорить.
- Автор сам как человек не пустой, поэтому бывает интересно послушать умного человека.
Минусы:
- название курса, не совсем верно отражает то о чем сам курс. Более правильным было бы назвать этот курс "как научиться некоторым шаблонам мышления", тогда бы название соответствовало содержанию.
- после прохождения курса умней не стал. По моим ощущениям, как-то не чувствуется, что как-то стал умней.
Влияние на мою жизнь: после прохождения курса умней не стал. По моим ощущениям, как-то не чувствуется, что как-то стал умней.
Выводы: Умней не стал, но было интересно послушать умного человека.
Оценка: 8

dante

Создавать темы 08-Июл-2014 09:42 (спустя 4 месяца 24 дня)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Константин Шереметьев "Супер-Интеллект".
2) Актуальность темы: Тема вечна, разумеется для людей, которые хотят быть умными.)
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: По поводу интелекта у него много курсов, Ещё хороший тренинг визуальное, и логическое мышление. Эта книжка может послужить хорошей базой.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): Приемлемое. 4+.
+ Дает неплохую базу, по общим принципам работы интелекта.
+ Как всегда делится опытом, и личными наработками.
+ Четкий, лаконичный, не отвлекается во время вебинара.
Минусы:
- Для меня минусов нет.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Не сказать что, перевернул мое представление о интелекте, до этого уже занимался этим вопросом. Но кое-что интересное удалось для себя вынести. За что Константину большое спасибо.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: Удалось.
8) Выводы рецензента: Материал однозначно стоит внимания, если вы продвинутый, или только начинаете познавать интелект - что-то интересное найдет для себя каждый.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10/10

Ответить на тему